Татарстанские сторонники партии передали гумпомощь бойцам СВО

Общество    28 февраля 2025, 15:19
В составе груза - дорогостоящая техника, запчасти, одежда, масксети и многое другое

Татарстанское отделение сторонников партии «Единая Россия» совместно с волонтерской группой «Помощь СВОим Татарстан» передали гуманитарную помощь землякам-военнослужащим, находящимся сейчас в приграничных зонах России.

В состав груза вошли электропилы, запчасти к ним, газовые баллончики, спальные мешки, генераторы, лодка, комплект колес и запчасти для автомобиля «УАЗ», облучатели для антенн, масксети, одежда, антитепловизионные накидки и многое другое.

Самой ценной техникой стал современный квадрокоптер Mavic 3, который оснащен системой инфракрасных датчиков, а также системами переднего, заднего, верхнего, бокового и нижнего обзора. Это позволяет БПЛА останавливаться в воздухе, автоматически возвращаться в домашнюю точку, облетая препятствия во всех направлениях.

Также добровольцы смогли приобрести несколько всенаправленных детекторов «Булат», которые помогают бойцам обнаружить вражеские дроны. 

«Волонтерская группа «Помощь СВОим Татарстан» была основана в мае 2024 года. За это время мы уже 12 раз съездили к нашим бойцам. Началось с того, что в зоне СВО служат наши мужья, родственники, посылки мы начинали собирать единолично, каждый сам по себе, а потом решили объединиться. Необходимые товары мы закупаем по запросу от военнослужащих. Каких-то крупных спонсоров у нас нет, но нам помогают предприниматели, обычные казанцы. Несколько раз откликались представители администраций Приволжского и Советского районов, которые находили благотворителей, оплативших нам дорогостоящую технику», - рассказала руководитель группы Мавлия Салахова.   

Передача груза происходила на нейтральной территории, однако и на этой части слышны и видны происходящие военные действия, рассказала руководитель группы волонтеров. 

«Пока мы ждали представителей полка, которому привезли гуманитарный груз, видели другие подъезжающие машины волонтеров. Все быстро разгружались, уезжали обратно. Потому что даже на этой территории находиться небезопасно – машины попадают под обстрел. Уже когда и мы выехали обратно, были слышны взрывы, начался пожар. А ведь граница относительно далеко. Но для нас главное – передача нашим ребятам необходимого оборудования, без которого им тяжело в зоне СВО сражаться с врагом», - подчеркнула Мавлия Салахова.   

Сторонники партии активно участвуют в сборе продуктов питания, амуниции, маскировочных сетей, техники и всего того, что запрашивают российские военнослужащие. 

«Наши бойцы нуждаются во всесторонней поддержке. К этой работе мы привлекаем всех сторонников «Единой России», татарстанцев, которые с большим удовольствием откликаются на запросы, призывы о начале сборов. Оказываем не только материальную, но и моральную помощь бойцам. Отсылаем видеопослания, письма, рисунки детей, находимся со всеми в постоянном контакте. Хочу особо отметить, что среди бойцов СВО – много и наших активистов, членов реготделения сторонников партии», - поделилась сопредседатель Татарстанского отделения сторонников «Единой России» Ксения Дромняк.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.02.2026 В Татарстане прошли мероприятия в память о 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана Татарстанцы в минувшие выходные отдали дань уважения воинам-интернационалистам
16.02.2026 Алексеевские партийцы отправили гуманитарный груз для бойцов Отправка приурочена ко Дню защитника Отечества
16.02.2026 В школах и колледжах Татарстана стартовали парламентские уроки Они будут проходить для школьников в течение двух недель – с 16 по 28 февраля


Новости

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

  04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

02 февраля, 08:26 «Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан

30 января, 09:51 Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх