В Татарстане стартует фестиваль добрососедства «Наш двор»

Общество    09 июля 2025, 10:00
В Татарстане стартует фестиваль добрососедства «Наш двор»
В рамках проекта подведут пятилетние итоги программы «Наш двор» и наградят самых активных жителей республики, принимавших участие в благоустройстве придомовых территорий

Он пройдет в районах республики с 10 июля по 5 сентября на 57 площадках.      

Ожидается, что гости фестиваля – секретари местных отделений «Единой России», депутаты и кандидаты в муниципальные депутаты от партии, а также известные татарстанцы расскажут, как программа «Наш двор» изменила муниципалитет, повлияла на качество жизни, и что еще произошло в жизни республики за последние пять лет.

Завершатся выступления церемонией награждения благодарственными письмами Рустама Минниханова жителей многоквартирных домов, принимавших активное участие в реализации программы «Наш двор».

Сразу после фестиваля добрососедства его участников ожидает концертная программа, организованная в рамках проекта «Лето в Татарстане».

В это же время, рядом с площадками фестиваля добрососедства будут работать пикетные палатки «Единой России» - агитаторы раздадут агитационные материалы в поддержку кандидата от партии на должность Раиса РТ – Рустама Минниханова.  

Фестиваль добрососедства «Наш двор» стартует 10 июля в Казани во дворах домов 15-17 по улице Карбышева и в Лаишево на территории Экстрим Парка.

По окончании в рамках проекта «Лето в Татарстане» перед жителями Казани выступит Государственный камерный хор РТ, а в Лаишево программу представит Государственный фольклорный ансамбль кряшен "Бермянчек".

Результаты программы «Наш двор» затронули почти 1,5 млн татарстанцев, в том числе более 300 тыс. детей. Было благоустроено 5 174 двора.

С инициативой о создании программы «Наш двор» по благоустройству и обновлению дворов в 2019 году выступила «Единая Россия».

Программа запущена в 2020 году по поручению Президента РТ Рустама Минниханова (с 2023 года – Раиса РТ). Он поддержал идею и поручил партии обсудить с жителями стандарты обустройства придомовых территорий.

5 лет Татарстанское региональное отделение партии «Единая Россия» реализует республиканскую программу «Наш двор» по благоустройству дворов многоквартирных домов в Татарстане, аналогов которой нет в других регионах.



Вернуться назад






Новости рубрики

23.06.2026 В Казани открылась выставка «Верности клятве вашей — бессмертие» Мероприятие приурочили ко Дню памяти и скорби
23.06.2026 Обновление краеведческого музея в Верхнем Услоне проходит под контролем единороссов Работы ведутся в рамках народной программы «Единой России»
22.06.2026 Районы республики присоединяются к акции «Свеча памяти» 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – в России объявлен Днем памяти и скорби. В эту дату вся страна вспоминает тех, кто отдал свои жизни ради счастья...


Новости

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

  29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх