Сотрудники АО «Казэнерго» прошли обучение по оказанию первой помощи

Общество    18 марта 2025, 18:57
Сотрудники АО «Казэнерго» прошли обучение по оказанию первой помощи
Участники получили как теоретические, так и практические знания

Сотрудники АО «Казэнерго» прошли расширенное обучение первой помощи, навыкам само- и взаимопомощи при травмах, ранениях и несчастных случаях в рамках реализации федеральной программы «Готов к санитарной обороне». Руководитель учебно-методического отдела Республиканского центра медицины катастроф Раиса Нестерова рассказала, как оказать помощь человеку, с которым случилась беда, не дать ему умереть и минимизировать возможные осложнения.

Открытие мероприятия посетили первый заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по социальной политике Ольга Воронова, председатель Татарстанского регионального совета сторонников «Единой России», глава Комитета по социальной политике Госсовета РТ Светлана Захарова, член Регионального политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», генеральный директор АО «Казэнерго», депутат Госсовета РТ Фанис Нурмухаметов.

«Наша главная задача сегодня – сделать так, чтобы как можно больше людей прошли курсы ГСО. Необходимо подготовить на предприятиях инструкторов и оснастить точки необходимым инвентарем, чтобы в дальнейшем обучить всех сотрудников. Конечно, важно, чтобы с навыками оказания первой помощи познакомились и школьники, и студенты, и спортсмены, и все желающие», - заявила Светлана Захарова.

В будущем проект планируется масштабировать на весь Татарстан, отметила она.

«Важно донести необходимые знания до каждого человека. Любой из нас должен уметь оказывать первую медицинскую помощь, так как это может пригодиться в любой момент», - подчеркнула Светлана Захарова.

В мастер-классе приняли участие более 20 сотрудников компании «Казэнерго». Каждый слушатель смог выполнить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких на специальном манекене-тренажере.

««Единая Россия» активно способствует реализации программы ГСО. Умение оказать первую помощь — это базовый, но крайне необходимый навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь», - подчеркнул Фанис Нурмухаметов.

Программа «Готов к санитарной обороне» реализуется в Татарстане второй год. За это время обучение по ней прошли около 38 тысяч сотрудников бюджетной сферы.

«Мы эксплуатируем опасные производственные объекты, где высок риск получения травм, поэтому такие курсы очень актуальны. Мы работаем в одной связке, зависим друг от друга, а значит умение оказать первую помощь должно стать для нас нормой», - отметил начальник службы производственного контроля АО «Казэнерго» Рамиль Хакимов.

Комплекс «Готов к санитарной обороне» реализуется по всей России в контексте федерального партийного проекта «Здоровое будущее». Старт программе был дан в Казани на базе двух вузов – Казанского государственного медицинского университета и Казанского федерального университета.



Вернуться назад






Новости рубрики

30.06.2026 Альфия Когогина доставила гуманитарный груз в зону СВО Общий вес помощи составил около 150 тонн на сумму 130 миллионов рублей
26.06.2026 В Советском районе Казани прошёл фестиваль «Мой папа — Герой» Проект направлен на поддержку семей участников специальной военной операции


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх