Сотрудники АО «Казэнерго» прошли обучение по оказанию первой помощи

Общество    18 марта 2025, 18:57
Сотрудники АО «Казэнерго» прошли обучение по оказанию первой помощи
Участники получили как теоретические, так и практические знания

Сотрудники АО «Казэнерго» прошли расширенное обучение первой помощи, навыкам само- и взаимопомощи при травмах, ранениях и несчастных случаях в рамках реализации федеральной программы «Готов к санитарной обороне». Руководитель учебно-методического отдела Республиканского центра медицины катастроф Раиса Нестерова рассказала, как оказать помощь человеку, с которым случилась беда, не дать ему умереть и минимизировать возможные осложнения.

Открытие мероприятия посетили первый заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Комитета Госсовета РТ по социальной политике Ольга Воронова, председатель Татарстанского регионального совета сторонников «Единой России», глава Комитета по социальной политике Госсовета РТ Светлана Захарова, член Регионального политсовета ТРО ВПП «Единая Россия», генеральный директор АО «Казэнерго», депутат Госсовета РТ Фанис Нурмухаметов.

«Наша главная задача сегодня – сделать так, чтобы как можно больше людей прошли курсы ГСО. Необходимо подготовить на предприятиях инструкторов и оснастить точки необходимым инвентарем, чтобы в дальнейшем обучить всех сотрудников. Конечно, важно, чтобы с навыками оказания первой помощи познакомились и школьники, и студенты, и спортсмены, и все желающие», - заявила Светлана Захарова.

В будущем проект планируется масштабировать на весь Татарстан, отметила она.

«Важно донести необходимые знания до каждого человека. Любой из нас должен уметь оказывать первую медицинскую помощь, так как это может пригодиться в любой момент», - подчеркнула Светлана Захарова.

В мастер-классе приняли участие более 20 сотрудников компании «Казэнерго». Каждый слушатель смог выполнить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких на специальном манекене-тренажере.

««Единая Россия» активно способствует реализации программы ГСО. Умение оказать первую помощь — это базовый, но крайне необходимый навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь», - подчеркнул Фанис Нурмухаметов.

Программа «Готов к санитарной обороне» реализуется в Татарстане второй год. За это время обучение по ней прошли около 38 тысяч сотрудников бюджетной сферы.

«Мы эксплуатируем опасные производственные объекты, где высок риск получения травм, поэтому такие курсы очень актуальны. Мы работаем в одной связке, зависим друг от друга, а значит умение оказать первую помощь должно стать для нас нормой», - отметил начальник службы производственного контроля АО «Казэнерго» Рамиль Хакимов.

Комплекс «Готов к санитарной обороне» реализуется по всей России в контексте федерального партийного проекта «Здоровое будущее». Старт программе был дан в Казани на базе двух вузов – Казанского государственного медицинского университета и Казанского федерального университета.



Вернуться назад






Новости рубрики

08.09.2026 Казанские школьники и студенты исполнили песню «Туган тел» Мероприятие приурочили ко Дню языков народов России
08.09.2026 При содействии «Единой России» в Казани состоялся первый фестиваль семей участников СВО Его организаторы - Федерация профсоюзов РТ при поддержке Штаба общественной поддержки «Единой России» в РТ, АНО «Ресурсный Центр «Опора Героев», группы...
07.09.2026 В фестивале «Нечкэбил» приняли участие 25 семей Татарстана Конкурс «Нечкэбил» в Татарстане проходит в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья»


Новости

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

  18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх