«Единая Россия» и «Волонтеры-медики» в Татарстане подписали соглашение о сотрудничестве

Политика    04 сентября 2021, 17:26
Подписание соглашения прошло в Казанском государственном медицинском университете

Татарстанское отделение «Единой России» и региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» подписали соглашение о сотрудничестве. Встреча состоялась в Казанском государственном медицинском университете.

Подписи под документом поставили секретарь татарстанского отделения «Единой России», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Анна Макарова, сообщает ИА «Татар-информ».

«Волонтерское движение, которое зародилось в стенах Казанского государственного медицинского университета, нужно поддерживать и тиражировать эту работу. Необходимость в волонтерском движении возросла в связи с пандемией. Эти волонтеры работают в «красной» зоне, помогают пенсионерам, малоимущим. Очень большую работу проводят по поддержке жителей республики и уберегают людей от болезни», — сказал журналистам Фарид Мухаметшин.

По его мнению, важно и дальше инициировать новые формы поддержки татарстанцев «во имя здоровья и благополучия татарстанцев».

Анна Макарова отметила, что в региональном движении на данный момент задействованы 3855 волонтеров.

«Работает девять местных отделений, базами которых являются медицинские колледжи и училища Татарстана, 45 медорганизаций и 72 общеобразовательные организации», — подчеркнула она. 

По словам регионального координатора движения, более двух тысяч волонтеров во время пандемии помогают медикам в стационарах и поликлиниках. Кроме того, они до сих пор трудятся в «красных» зонах.

На сегодня это 55-е по счету соглашение «Единой России» с общественными организациями Татарстана. «Волонтеры-медики» стали активными участниками работы волонтерского центра партии, созданного в первые дни пандемии новой коронавирусной инфекции.

В «Единой России» заявляют, что активная работа с НКО позволяет оперативно реагировать на динамично возникающие запросы общества. Благодаря положительным результатам совместной работы и объективному запросу на расширение сотрудничества в 2017 году региональное отделение партии инициировало собственный грантовый конкурс для некоммерческих организаций.

Ежегодно НКО, реализующие в республике общественно значимые проекты, получают субсидии на сумму 35 млн рублей. За последние годы НКО Татарстана представили более 650 проектов. В этом году объявлен новый конкурс.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.12.2025 В Зеленодольске состоится форум муниципальных депутатов Обсудить проблемы и поделиться успешными практиками 17 декабря в молодежный центр «Порт» съедутся 100 делегатов со всего Татарстана
12.12.2025 Мы обязаны победить: «Единая Россия» обратилась к членам партии, её сторонникам и согражданам в преддверии выборов в Госдуму Партия призывает всех выдвигать идеи, обозначать проблемы и участвовать в диалоге о будущем страны — в формировании программы, с которой «Единая Россия» пойдёт...
12.12.2025 «Единая Россия» подвела итоги работы в 2025 году и обозначила планы на 2026 год Основные задачи — разработка новой народной программы партии и победа на выборах-2026


Новости

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

  19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх