Андрей Кондратьев дал старт 9-му сезону проекта «Кадровый резерв»

Общество    18 января 2018, 14:10
Кадровый резерв Татарстана
Кадровый резерв Татарстана
На участие в 9-м сезоне проекта «Кадровый резерв» поступило 1362 заявки из 37 муниципальных образований и 2 городских образований Республики Татарстан. Для участия в первом очном этапе отобрали 150 татарстанцев в возрасте от 16 до 30 лет

Церемония старта предъюбилейного сезона прошла в творческом пространстве «Маяковский» в Казани при участии руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России», советника Премьер-министра РТ по общественным объединениям Андрея Кондратьева и других официальных лиц.

«Я по-доброму завидую вам. Учитывая, что сейчас открывается 9-й сезон проекта «Кадровый резерв», вы у нас такая 9-я рота, — обратился Андрей Кондратьев к участникам проекта.

— Если вы зайдете в Аппарат Президента республики, то лучшие молодые сотрудники любого отдела — выпускники «Кадрового резерва». Такую же картину можно наблюдать практически в каждом министерстве и ведомстве Татарстана».

«Чтобы стать лучшим, нужно бороться и ежедневно доказывать, что ты состоявшийся и хотел бы добиться самого важного в своей жизни, — убежден он. — Где бы ты ни был, если ты из Татарстана, то должен ежедневно доказывать родителям, друзьям, знакомым, что ты лучший. Иначе не нужно приходить на такие проекты. Ты можешь и не стать самым лучшим, но самому себе нужно доказать, что на данном этапе ты сделал шаг в правильном направлении».

По словам Андрея Кондратьева, в настоящее время Казань претендует на звание молодежной столицы Европы — соответствующая заявка подана в Брюссель.

«Это нужно, прежде всего, для вас — чтобы вы ощущали, что находитесь в крутом городе, что вы крутое поколение. А крутое поколение должно доказывать свою состоятельность. Прежде всего, я хочу, чтобы вы были думающими лидерами», — подчеркнул он.

Как сообщил Андрей Петухов, главная цель проекта «Кадровый резерв» состоит в отборе, обучении и сопровождения молодых лидеров. Это некий «социальный лифт» для молодежи республики. По его словам, в этом году для участников предусмотрено три очных плюс один бонусный и три заочных этапа.

В IX сезоне участники «Кадрового резерва» разделились на три модуля: «Менеджмент проектов в сфере молодежной политики», «Топ-менеджмент НКО» и «Социальные медиа». Первый очный этап — «Исполнитель» стартует уже сегодня в молодежном центр «Волга» и продлится до 22 января.

Ожидается, что спикерами станут Андрей Кондратьев, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, депутат Госдумы от Татарстана Марат Бариев, руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев и многие другие. В программе этого этапа запланированы лекции и тренинги с экспертами, направленные на изучение проектной деятельности, овладение управленческими и организационными навыками, целеполагание и нетворкинг, а также профильные занятия по модулям.

После первого очного этапа последует заочный этап, в рамках которого участники проведут различные мероприятия и акции по нескольким заданным темам. В феврале состоится второй очный этап — «Организатор», третий — «Руководитель» — запланирован на апрель-май. Четвертый, бонусный очный этап «Я — бренд» будет проведен в августе в Крыму. Во время прохождения заочных этапов участники выполняют задания, реализуют различные проекты — как в группах, так и самостоятельно.

Как отметил Андрей Петухов, планируется, что финалисты «Кадрового резерва» (а их будет 20-30 человек), летом нынешнего года смогут представить свои проекты на федеральных форумах и заявить их на получение грантов. Лучшие также смогут принять участие в конкурсе «Вверх!», стартующем в октябре.

Говоря о реализованных в рамках «Кадрового резерва» проектах, Андрей Петухов выделил «Казанский марафон», «Иду на выборы», антикоррупционную программу «Не дать — не взять» и многие другие. Он напомнил, что за 8 лет реализации в проекте приняли участие более 12 тысяч человек.

Выпускниками проекта стали 1940 человек, из которых более 200 «резервистов» приглашены на работу в органы государственной и муниципальной власти РТ, а более 260 человек трудоустроены на предприятиях.

За эти годы реализовано более 60 проектов, 2320 социальных акций, 240 интерактивно-образовательных мероприятий.

Выпускник проекта «Кадровый резерв», директор Казанского марафона Вадим Янгиров убежден, что успех — это огромный труд, умение увидеть и воспользоваться возможностями.

«Проект «Кадровый резерв» — это огромная возможность. Я желаю вам максимально ей воспользоваться и впитывать все знания, показать себя на миллион процентов, — обратился он к «резервистам». — Зажгитесь, впитайте в себя все возможное и покажите свои лучшие стороны».

В свою очередь член комиссии Общественной палаты РТ, президент Академии творческой молодежи, выпускник проекта Валентин Шихобалов подчеркнул, что «Кадровый резерв» — это не секта и не какая-то непонятная история.

«Татарстан сейчас лидер и хочет быть первым везде. В республике огромное количество возможностей. Но чтобы быть лидером, достичь успеха, нужны знания, опыт, ответственность и трудолюбие, — считает он. — Многие вещи мы будем вам давать и помогать впитывать в проекте «Кадровый резерв». Но вам для этого нужно больше чем на 100 процентов выполнять все задания».

Студент 3-го курса КФУ Тимур Хабибуллин впервые участвует в проекте «Кадровый резерв». «О конкурсе узнал из Интернета. Пытался попасть в проект еще в прошлом году, но не получилось пройти отбор. Год упорной работы дал о себе знать — подал заявку, рассказал о себе, представил идею своего проекта и прошел, чему очень рад», — признался он порталу «Вверх».

Проект «резервиста» заключается в том, чтобы мотивировать людей бегать на основе денежного депозита, который возвращается при успешном прохождении всех этапов. «Я пришел на проект, чтобы понять, как модернизировать свою идею, сделать ее лучше и реализовать, — признался Тимур. — У «Кадрового резерва» классный слоган — «Развиваемся сами, развивая других». Здорово получить развитие, необходимый опыт, влиться в эту структуру».

 

Для справки: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан совместно с РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» ежегодно с 2009 года проводит Республиканский молодежный проект «Кадровый резерв». В программу проекта входят очные и дистанционные этапы обучения, направленные на саморазвитие, командообразование, социальное проектирование и повышение личной эффективности.

Кристина Иванова



Вернуться назад






Новости рубрики

19.04.2024 Депутат Госдумы Марат Нуриев посетил бывшую узницу трех фашистских концлагерей Вера Мигунова после войны переехала в Казань и работала преподавателем английского языка
19.04.2024 Молодогвардейцы Татарстана облагородили могилы ветеранов Великой Отечественной войны Активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» по всей республике приводят в порядок воинские захоронения
10.04.2024 Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»


Новости

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

  16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

11 апреля, 18:27 Более 1 тонны гуманитарной помощи отправили молодогвардейцы в Оренбургскую область Помощь предназначена для жителей пострадавших от наводнения городов

09 апреля, 15:30 Молодогвардейцы Татарстана провели Сабантуй для жителей Лисичанска Активисты партийной молодежной организации ведут гуманитарную миссию в новых регионах России

02 апреля, 15:09 Татарстанские молодогвардейцы продолжают оказывать помощь жителям Лисичанска Ребята занимаются вопросами благоустройства, раздачи питания, организации различных мероприятий и акций

02 апреля, 12:10 Депутаты России и Татарстана об атаке БПЛА: Врагу нас не запугать! Все службы находятся в повышенной готовности

29 марта, 15:30 Студенты Поволжского университета поддержали раненых участников СВО Ребята посетили военный госпиталь в Казани и пообщались с бойцами

29 марта, 15:23 Более 8 тысяч единиц медоборудования поступит в учреждения первичного звена Татарстана в 2024 году Финансирование планируется из федерального и республиканского бюджетов

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх