Ильсур Метшин поздравил жительницу Казани со 100-летним юбилеем

Общество    21 августа 2017, 10:39
Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жительницу столицы Татарстана Анну Григорьевну Трупп со 100-летним юбилеем

Градоначальник приехал в гости к имениннице, которая проживает в Вахитовском районе города, и за праздничным столом пообщался с ней и ее дочерью. Мэр Казани также передал Анне Григорьевне поздравления от Президента России Владимира Путина и главы Татарстана Рустама Минниханова.

Труженик тыла, ветеран труда Анна Григорьевна живет в Казани с 1948 года, переехав в город в возрасте 31 года. Муж именинницы, Лев Самуилович Трупп, прошел Финскую войну и всю Великую Отечественную войну и дослужился до звания майора. В 1972 году его не стало. У Анны Григорьевны большая семья – две дочери, три внука и два правнука. Одна из дочек именинницы – Ольга, работает директором средней общеобразовательной школы №12, проживает вместе с мамой и ухаживает за ней. К слову, несмотря на преклонный возраст, Анна Григорьевна старается выполнять дела по дому самостоятельно.

«Я не первый раз 100-летнего жителя Казани поздравляю, и для меня прослеживается четкая нить – все, кто до 100 лет дожил – позитивные люди. Они радуются жизни, благодарны семье. Это, наверное, все-таки главный эликсир долголетия», - отметил Ильсур Метшин, и попросил именинницу поделиться своим секретом долгожительства.

По словам Анны Григорьевны, никакого секрета нет, просто она очень много читает и интересуется различными сферами жизни, в особенности политикой. «Я знаю всех наших руководителей, читаю уйму газет. Я ведь абсолютный политик», - рассказала долгожительница. Как отметила Ольга Трупп, еженедельно она выписывает для мамы пять газет.

Градоначальник поинтересовался у ветерана, какое время было самое тяжелое, и какое – самое счастливое. «В войну работала, знаю все подноготную нашей жизни. Трудная работа была, но ничего – выдержали. И на заготовки ездили, с лекциями выступали. Мы учили ребят работать честно, справедливо. Я жизнь хорошую прожила, не сидячую, не домашнюю», - поделилась воспоминаниями Анна Григорьевна.

«Поздравляем вас от всей души, будьте здоровы! Спасибо вам за дочь, она у нас один из лучших директоров. Вы можете гордиться детьми», - сказал Ильсур Метшин и вручил имениннице большой плазменный телевизор.

Поздравить Анну Трупп с юбилеем приехал также глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Андрей Лобов.

Анна Григорьевна Трупп родилась в городе Кондарово Калужской области, откуда в 1934 году переехала в Ленинград. В 1943 году Анна Григорьевна была эвакуирована из Ленинграда в Уральскую область. Спустя пять лет она перебралась в Казань, где устроилась на работу секретарем в авиационном техникуме. Анна Трупп награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда», знаком «Фронтовик 1941-1945г.г.», медалью «Жукова», медалью «За доблестный труд во время Войны», медалью «В память 1000-летия Казани» и другими памятными и юбилейными медалями.

Всего на сегодня в Казани проживает 45 долгожителей в возрасте 100 лет и старше.



Вернуться назад






Новости рубрики

24.12.2025 Казанские депутаты встретились с женами участников СВО Мероприятие прошло в Центре современной музыки Софьи Губайдулиной
23.12.2025 Фарид Мухаметшин провел прием граждан В Региональной общественной приемной «Единой России» татарстанцы обратились с вопросами земельного налогообложения, помощью в организации мероприятий для...


Новости

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

  23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх