Александр Ткачев: Татарстан – локомотив агропромышленного комплекса России

Экономика    05 июля 2017, 16:38
По словам министра сельского хозяйства РФ, аграрии республики любят свою землю, умеют трудиться и показывают пример другим земледельцам страны

атарстан является локомотивом агропромышленного комплекса России, заявил сегодня на открытии выставки-форума «Всероссийский день поля-2017» в Лаишевском районе РТ министр сельского хозяйства России Александр Ткачев.

Выставка будет работать до 7 июля на экспериментальных полях Татарского НИИ сельского хозяйства.

Министр напомнил, что в прошлом году проект был реализован в Алтайском крае. «Не случайно в этом году форум проводится в Татарстане. Республика является локомотивом агропромышленного комплекса России. Здесь внедряются новые технологии, мы видим рост объемов производства и качество продукции великолепное. В республике любят свою землю, малую родину, умеют трудиться и показывают пример другим аграриям нашей страны», – сказал он.

«Мы обогащаем друг друга на такой выставке. То, что происходит здесь, действительно впечатляет. Уверен, что гости останутся довольны нашим мероприятием, получат объем знаний и опыт», – добавил Ткачев.

Он подчеркнул, что в последние годы российские села, АПК серьезно развиваются.

«Мы прирастаем объемами производства, повышаем качество продукции. За последние три года практически сократили импорт продовольствия из разных стран в 2,5 раза. Это огромное завоевание, победа наших сельчан. При поддержке Президента и Правительства России каждый год получаем серьезную поддержку из федерального и регионального бюджетов. Мы это чувствуем. Конечно, нам хочется дальше трудиться и доказывать, что мы умеем это делать лучше всех», – отметил министр.

По его словам, благодаря продовольственной программе через пять лет, а по отдельным видам продукции – через семь, Россия сможет производить продукты питания в полном объеме. «То есть полностью закрыть дефицит и выходить на другие рынки, заниматься именно экспортом и зарабатывать. Мы сегодня выполняем историческую миссию, никогда еще ни Советский Союз, ни Россия не были так близки к ее реализации», – заключил Ткачев.

ИА "Татар-информ"



Вернуться назад






Новости рубрики

30.06.2026 Сергей Морозов: Именно на таких предприятиях, как Нэфис Косметикс, должна строиться новая промышленность Компания представила свои кадровые практики экспертам партийного проекта «Выбирай своё»
29.06.2026 В Татарстане проходят «Кадровые дни в регионе» партпроекта «Выбирай своё» Одна из встреч прошла в Торгово-промышленной палате РТ
29.05.2026 Ольга Воронова: Агродиктант направлен на популяризацию сельских специальностей и села Его проводит партпроект «Российское село» совместно с Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и федеральных...


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх