В Кукморском районе строят новую гимназиюЖКХ    25 июня 2026, 09:16
Работы ведутся в рамках народной программы партии
В селе Манзарас Кукморского района в январе началось строительство татарской гимназии имени Чингиза Айтматова. Работы на важном для сельчан объекте держат на контроле депутаты и активисты «Единой России». Строительную площадку посетили секретарь Кукморского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Сергей Димитриев и министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Марат Айзатуллин. Они изучили темпы строительства, качество выполненных работ и обсудили ключевые моменты, связанные с завершением объекта в установленные сроки. Общая площадь нового здания – 8600 квадратных метров. Проект предусматривает наличие просторного спортивного зала, современной столовой, библиотеки, административных помещений и зон для отдыха. Обучаться ребята будут в просторных и комфортных классах, оснащенных передовым оборудованием. Сейчас на объекте активно ведутся внутренние отделочные работы и монтаж фасадов. Сергей Димитриев рассказал, что завершить все работы планируется в августе. Рассчитано учебное заведение на 500 учеников. «Строительство школы позволит создать комфортные условия для получения образования и откроет новые возможности для жителей Манзараса и близлежащих населенных пунктов», – отметил он.
Вернуться назад Новости рубрики
|
|
||||||||||
|
|||||||||||||||||