Фарид Мухаметшин встретился с рабочей молодежью Татарстана

Общество    24 июня 2026, 16:55
Источник фото: пресс-служба Госсовета РТ
Источник фото: пресс-служба Госсовета РТ
В Казани на территории санатория «Ливадия» состоялся третий Республиканский форум молодежного профсоюзного актива «Рабочая молодежь и общественные инициативы»

Форум объединил свыше 400 молодых специалистов, представителей профильных министерств и ведомств, органов государственной и муниципальной власти, профсоюзных организаций и делового сообщества республики, сообщает пресс-служба Госсовета РТ. От имени руководства республики участников пленарного заседания «Карьерные траектории, наставничество и развитие профессиональных компетенций рабочей молодёжи» поприветствовал Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», Почетный Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин.

«В объявленный в Татарстане в этом году Год воинской и трудовой доблести наше пленарное заседание фокусируется на актуальных вопросах профессионального становления молодежи: построении карьерных траекторий, роли наставников и формировании ключевых профессиональных навыков, - обратился к участникам заседания Фарид Мухаметшин. - Эти аспекты особенно значимы сегодня – они помогают рабочей молодежи осознанно планировать профессиональный рост, перенимать опыт у более опытных коллег и непрерывно развивать компетенции, необходимые для успешной деятельности. Убежден, что в современном мире, в котором уверенно набирают обороты процессы цифровизации, внедрения искусственного интеллекта во все сферы деятельности, успех во многом зависит от готовности постоянно учиться, осваивать новые навыки».

Фарид Мухаметшин подчеркнул, что республика традиционно уделяет приоритетное внимание работе с молодёжью и созданию условий для её профессиональной самореализации.

«Именно такой системный подход стал залогом высоких достижений республики. Ещё в 1993 году Татарстан одним из первых принял собственный закон о молодежной политике. С целью формирования системы молодежной политики, направленной на воспитание патриотически настроенного, высоконравственного и ответственного поколения, Правительством республики в 2025 году была утверждена Стратегия на период до 2027 года. В Татарстане более 650 тыс. работающей молодежи, уровень их занятости превышает среднероссийские показатели и достигает 51%», - напомнил Почетный Председатель Государственного Совета.

Фарид Мухаметшин обратил внимание и на тот факт, что значимую роль в поддержке молодого поколения играет партия «Единая Россия», в этом году отмечающая свое 25‑летие. Активную работу с молодежью ведет и ее молодежное крыло – «Молодая Гвардия Единой России». При участии партии реализуются национальные проекты, а также республиканские и партийные программы, включая проект «Работающая молодёжь Республики Татарстан».

Кроме того, Фарид Мухаметшин напомнил участникам пленарного заседания форума молодежного профсоюзного актива о предстоящих выборах в Государственную Думу, которые пройдут 20 сентября этого года.  

«Как Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» подчеркну, – активное участие рабочей молодежи в избирательных кампаниях – наш ключевой приоритет, – обратился к участникам заседания Фарид Мухаметшин. – В Татарстане насчитывается почти 3 миллиона избирателей, и треть из них – молодые люди. Именно рабочая молодежь – основа трудового потенциала республики, и ее вовлеченность в избирательный процесс крайне важна: через голосование она влияет на формирование законодательной повестки, в том числе той, что касается профессионального роста, трудоустройства и социальных гарантий».

Фарид Мухаметшин также поздравил участников и гостей форума с предстоящим Днем молодежи, пожелал им успехов во всех начинаниях.

О содействии в становлении и развитии молодежного актива на предприятиях республики, распространении   практического   опыта организации работы с молодежью на промышленных организациях и поддержке рабочих молодежных объединений рассказала депутат Государственного Совета, региональный координатор партпроекта «Моя карьера с Единой Россией», председатель Федерации профсоюзов РТ Елена Кузьмичева. На сегодняшний день в республике профсоюзная молодежь объединяет свыше 186 тысяч человек.

«Развитие в республике молодежных объединений происходит, в том числе, благодаря системе наставничества. Наверно, не было бы той работы, если бы не было рядом наставников в общественной работе и труде. Мы гордимся, что мы сохранили ту преемственность наставничества и могу сказать, что еще в 2023 году в Татарстане учрежден нагрудный знак «За наставничество», который мы вручаем нашим наставникам», – подчеркнула Елена Кузьмичева/

Также на пленарном заседании выступил депутат Государственного Совета, председатель Совета директоров ООО ПО «Зарница», председатель татарстанского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Артур Абдульзянов. Он рассказал о формировании компетенций рабочей молодежи через призму цифровизации производства.

Модератором пленарного заседания выступил руководитель Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» в Татарстане Камиль Садриев.

 



Вернуться назад






Новости рубрики

24.06.2026 МГЕР и «Единая Россия» открыли парту Героя в зеленодольском лицее Патриотический проект «Парта Героя» реализуется в рамках партпроекта «Новая школа»
23.06.2026 В Казани открылась выставка «Верности клятве вашей — бессмертие» Мероприятие приурочили ко Дню памяти и скорби
23.06.2026 Обновление краеведческого музея в Верхнем Услоне проходит под контролем единороссов Работы ведутся в рамках народной программы «Единой России»


Новости

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

  29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх