Казанские депутаты помогают горожанам

Общество    01 июня 2026, 16:20
Казанские депутаты помогают горожанам
Парламентарии проводят мероприятия для детей, контролируют обновление образовательных заведений, помогают семьям и военнослужащим

В Казани депутаты провели ряд мероприятий, которые направлены на развитие социальной инфраструктуры, поддержку семей и помощь участникам специальной военной операции.

В Ново-Савиновском районе единороссы вместе с депутатом Госсовета РТ Алсу Надршиной и членом федерального Совета первичных отделений  «Единой России», председателем регсовета первичных отделений партии, секретарем первичного отделения Ириной Мухаметгареевой побывали в школе № 89,где сейчас идет капитальный ремонт, и ознакомились с ходом работ.

Обновление школы проводится в рамках народной программы «Единой России» совместно с Министерством просвещения РФ. Для образовательного учреждения, построенного в 1984 году и принимающего почти тысячу учеников, это важный этап модернизации: здесь уже  отремонтировали пищеблок и обновили актовый зал, идут работы на первом этаже здания.

 В Московском районе особое внимание единороссы уделили адресной помощи жителям и поддержке военнослужащих.

Депутат Казгордумы Иван Багаев навестил семью Магсумовых и передал им новую стиральную машину. О семье парламентарию ранее рассказал председатель общества инвалидов Кировского и Московского районов Марат Кадыров и попросил помочь: Лола Магсумова растит девочек-близняшек одна, покупка стиральной машины для нее затруднительна.

Также Иван Багаев совместно с коллегами направил очередную партию гуманитарной помощи для подразделения БПЛА 25-й армии, которое выполняет задачи в зоне специальной военной операции. В состав помощи вошли разведывательные беспилотники Mavic 3 Pro и Mavic 3T, Autel 4T, ноутбук, радиостанции, аккумуляторные батареи, бензиновый и инверторный генераторы.

В Советском районе в рамках партийного проекта «Добрые дела» организовали мероприятие для детей участников специальной военной операции. Встречу прошла на спортивной площадке «Арена swim», расположенной на территории стадиона «Ак Барс Арена». Дети смогли провести время в бассейне, получить положительные эмоции и почувствовать внимание со стороны организаторов. Одним из инициаторов мероприятия выступил секретарь Азинского первичного отделения партии «Единая Россия» Советского районного отделения Евгений Кузнецов.

В Кировском районе в преддверии Дня защиты детей в рамках местного партийного проекта «Казань — территория добрых дел» депутат Казанской городской Думы Сергей Черепанов организовал экскурсию в зоопарк «Река Замбези» для отличившихся учащихся 1–6 классов образовательных учреждений Прибрежного избирательного округа. Ребята познакомились с животными, узнали о правилах их содержания, кормления, особенностях поведения и среде обитания. Для школьников такая поездка стала не только отдыхом, но и познавательным мероприятием, позволившим получить новые впечатления и расширить кругозор. Завершилась экскурсия сладкими угощениями в кафе «Джуманджи».

Проведенные мероприятия показывают, что работа в районах Казани ведется по нескольким важным направлениям одновременно: контроль за ремонтом социальных объектов, адресная помощь семьям, поддержка бойцов в зоне СВО, забота о детях участников специальной военной операции и организация полезных мероприятий для школьников. Главное в этой работе — практический результат: обновленные школы, конкретная помощь жителям, необходимое военнослужащим оборудование и внимание к детям, которым особенно важны забота, поддержка и новые возможности для развития.

 



Вернуться назад






Новости рубрики

29.05.2026 В Казани определили номинантов ХХ Республиканского конкурса «Дети рисуют страну» Имена лучших художников станут известны на торжественной церемонии награждения, которая пройдет 12 июня в столице Татарстана
29.05.2026 В Штабе общественной поддержки «Единой России» написали агродиктант В акции приняли участие депутаты, активисты партии, студенты


Новости

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

  25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх