В Алексеевском районе единороссы посетили новый парк и отремонтированный детский сад

Общество    15 мая 2026, 13:43
В Алексеевском районе единороссы посетили новый парк и отремонтированный детский сад
На этих соцобъектах работы прошли в рамках народной программы «Единой России»

В ходе рабочей поездки в Алексеевский район депутат Госдумы Айдар Метшин вместе с секретарем Алексеевского местного отделения партии «Единая Россия», главой района Сергеем Демидовым осмотрели новый парк и детский сад, в котором завершился капремонт.

Парк «Ёлки-палки» появился в микрорайоне западной части поселка Алексеевское. Еще несколько лет назад эта территория была обычным пустырем, а сегодня здесь создано современное пространство для отдыха, прогулок, занятий спортом и семейного досуга. Парк уже стал одним из любимых мест жителей — особенно молодежи и семей с детьми.

Проект был реализован в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также при поддержке федеральных и республиканских программ.

Отдельное внимание здесь уделили развитию спортивной инфраструктуры. Площадка ГТО построена в рамках федерального проекта «Развитие физической культуры и массового спорта».

В ходе благоустройства на территории появились парковка, пешеходные дорожки с покрытием из брусчатки, современная детская площадка, спортивная зона, установлены скамейки и урны, оборудована входная группа.

В парке высадили 140 елей, а в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне – 80 лип. Поддержку в приобретении посадочного материала оказал министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. Благодаря этому территорию дополнительно украсили туями и можжевельником.

Важно, что в создании парка активно участвовали именно местные специалисты и организации. Входную группу изготовил местный мастер Павел Голубев, работы по укладке брусчатки выполнили районные подрядчики.

Существенную помощь в благоустройстве и дальнейшем содержании территории оказывает Алексеевский аграрный колледж – студенты и сотрудники помогают ухаживать за зелеными насаждениями, поддерживают порядок и участвуют в развитии общественного пространства.

«Такие проекты меняют качество жизни людей и создают комфортную среду даже в небольших населенных пунктах. Сегодня парк действительно стал местом притяжения для жителей: по вечерам здесь собираются десятки семей с детьми, молодежь и представители старшего поколения», – отметил Айдар Метшин.

После осмотра территории гости пообщались с жителями и обсудили дальнейшее развитие общественных пространств в районе.

Следующей локацией стал детский сад «Солнышко». Он состоит из двух двухэтажных корпусов, соединенных между собой переходом. В ходе капитального ремонта здесь провели масштабную работу – заменили внутренние инженерные сети, окна и двери, выполнили отделочные работы, закупили новую мебель и современное оборудование.

Серьезные изменения коснулись и внешнего облика учреждения. Были реконструированы входные группы, оборудовано помещение для хранения колясок, благоустроена прилегающая территория. Перед детским садом появилось большое современное пространство с площадкой для проведения мероприятий, детских игр и прогулок.

Секретарь Алексеевского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Сергей Демидов отметил, что необходимость капитального ремонта назрела давно.

«Детский сад был построен много лет назад и уже не соответствовал современным требованиям безопасности и комфорта, поэтому было принято решение о проведении капитального ремонта. Проведена действительно большая работа. Сегодня это уже совершенно другое пространство – современное, светлое и удобное как для детей, так и для сотрудников учреждения», – подчеркнул Демидов.

Айдар Метшин высоко оценил проведенные работы, отметив, что создание комфортных условий для детей остается одним из важнейших направлений социальной политики.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.08.2026 Штаб общественной поддержки «Единой России» выступил соорганизатором фестиваля исторической техники в Татарстане В эти дни на Свияжских холмах в 19-й раз собрались любители ретротехники со всей страны
14.08.2026 «Единая Россия» направляет в ЛНР 40-ую гуманитарную колонну В составе груза более 2 тысяч рюкзаков с канцтоварами для всех школьников Лисичанска и Рубежного


Новости

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

  15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх