Жители ЛНР татарстанцам: Огромное вам спасибо за все, что вы для нас делаете!

Общество    12 февраля 2026, 18:16
Жители ЛНР татарстанцам: Огромное вам спасибо за все, что вы для нас делаете!
В Лисичанске и Рубежном сегодня разгрузили гуманитарную помощь из Татарстана. В февральской колонне «Единой России» 100 тонн всего самого необходимого для населения и бойцов СВО

В этой поездке колонну сопровождают руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин, управляющий делами регионального исполкома «Единой России» Андрей Губанов и куратор местных отделений Татарстанского реготделения «Молодой Гвардии Единой России» Асаф Сулагаев. Партийную делегацию встретил заместитель премьер-министра Республики Татарстан, курирующий восстановление исторических регионов Ринат Садыков.

Адресная помощь формируется на основе постоянной коммуникации представителей местных администраций, предприятий и жителей с вице-премьером Ринатом Садыковым, после чего заявки направляются Татарстанскому региональному отделению «Единой России».  

Напомним, отправка гуманитарной колоны «Единой России» состоялась в Казани 9 февраля с участием Секретаря регионального отделения «Единой России», Председателя Госсовета Фарида Мухаметшина и Героя России, генерал-полковника, уроженца Казани Александра Лапина.

В Лисичанске в первую очередь партийцы посетили один из гуманитарных складов «Единой России», где шла разгрузка фуры с сезонными овощами от «Татагролизинга». Татарстанцы пообщались с сотрудниками, проконтролировали процесс разгрузки.

«Сегодня из Татарстана в наши подшефные города Лисичанск и Рубежное прибыла 35-я колонна гуманитарной помощи, собранная под эгидой татарстанского регионального отделения «Единой России», это пять фур, около 100 тонн груза», - сообщил руководитель регионального исполкома партии Марат Самигуллин.

По его словам, в составе колонны стройматериалы, овощи, вода и все в чем особо остро нуждается население.

«Помощь будет продолжаться. Мы всегда уезжаем с заявками от Лисичанска и Рубежного от гуманитарных центров на те необходимые товары, которые мы постараемся привезти в следующий раз», - подчеркнул Марат Самигуллин.  

Посетила делегация и Лисичанскую многопрофильную больницу. В это время там проходила разгрузка бутилированной воды от Сармановского района. Марат Самигуллин и Ринат Садыков пообщалась с завхозом, управленческим и линейным персоналом. Прозвучали слова большой благодарности. Вода используется как резервный источник водоснабжения больницы и полностью закрывает потребности пищеблока для стационарных пациентов. Это существенная и необходимая на постоянной основе помощь. Кроме того, поставляемая Татарстаном вода распределяется и по другим медучреждениям города, поликлинике и пригородам Лисичанска — фактически покрывается потребность всего города примерно на полтора месяца с небольшим запасом.

«Питьевую воду мы стараемся включать в каждую гуманитарную колонну, и сегодня, побеседовав с коллективом, мы убедились в том, что вода крайне востребована, потому что качество водопроводной воды очень низкое и для медучреждения не подходит категорически», - отметил Марат Самигуллин, пообещав и дальше оказывать помощь в снабжении больницы водой.  

В гуманитарном центре «Единой России» участники гуманитарной миссии пообщались с руководителем центра Ириной Маздоровой, обсудили текущую работу и перспективные направления дальнейшей поддержки.

«В составе груза, который доставлен в центральный гуманитарный центр партии, – большие колеса для водовозов, также колеса для аварийных бригад, для семей малоимущих мы привезли памперсы, для госпиталей медикаменты. Также татарстанцы передали продукты питания, крупы, 4 генератора для восстановления резервной электроэнергии, и многое другое», - сообщил управляющий делами регионального исполкома «Единой России» Андрей Губанов.  

Руководитель гуманитарного центра «Единой России» передала слова благодарности жителям Татарстана, которые приняли участие в формировании груза.

«Огромное спасибо Республике Татарстан, жителям, собравшим все необходимое! Благодарность от всех жителей Лисичанска, которые сегодня получили помощь, в их числе молодые семьи, а также маломобильные жители», - отметила Ирина Маздорова.

Прошла сегодня масштабная разгрузка и в Рубежном, куда доставили строительные материалы, в том числе 20 тонн шестиметровой обрезной доски, а также пластиковые окна для восстановления почтовых отделений города.

4 тонны помощи участникам специальной военной операции, мирным жителям и военным госпиталям ЛНР передали сегодня активисты «Молодой Гвардии Единой России». В составе груза - постельное бельё для госпиталей, средства личной гигиены, продукты длительного срока хранения, необходимые вещи по заявкам бойцов, огнетушители и письма солдатам.

«Молодогвардейцы Татарстана сегодня передали гуманитарную помощь, все самое необходимое штурмовой 110-й отдельной бригаде и 72-у полку, в составе которых в основном жители республики. Больше спасибо что стоите на страже нашей Родины! Мы всегда будем помогать! Молодежь Татарстана всегда будет вас поддерживать!», - сказал Асаф Сулагаев.

В свою очередь участники СВО передали слова благодарности Правительству РТ и МГЕР за поддержку.

Всего за период с февраля 2022 по декабрь 2025 года под эгидой Татарстанского регионального отделения «Единой России» в ЛНР были направлены 257 грузовых машин с более 3 950 тонн собранной гуманитарной помощи.

Слова благодарности от населения передала председатель совета Рубежанского городского округа Нелли Задирака: «От имени рубежан выражаем огромную благодарность Республике Татарстан за все что вы для нас делаете. Сегодня разгрузили очередную партию – две фуры – продукты, стройматериалы, мебель, памперсы. Огромное вам спасибо от всего нашего города!».

 

 



Вернуться назад






Новости рубрики

23.07.2026 Татьяна Ларионова: Алексеевский район демонстрирует наглядные результаты народной программы «Единой России» В Алексеевском районе Татарстана сегодня прошло выездное заседание республиканской комиссии по народной программе «Единой России» под руководством депутата...
22.07.2026 В Казани партийный десант ознакомился с результатами благоустройства территории Большого Чайкового озера Территория благоустроена в рамках народной программы и проекта «Формирование комфортной городской среды»


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх