«Единая Россия» отправляет 100 тонн помощи в ЛНР

Общество    09 февраля 2026, 07:27
«Единая Россия» отправляет 100 тонн помощи в ЛНР
Февральская отправка приурочена ко Дню защитника Отечества

 5 фур доставят около 100 тонн всего необходимого для бойцов СВО, а также для восстановления инфраструктуры и поддержки населения прифронтовых городов Лисичанска и Рубежного.

Отправка 35-й гуманитарной колонны состоится сегодня с участием Секретаря регионального отделения «Единой России», Председателя Госсовета Фарида Мухаметшина.

Сармановский муниципальный район традиционно отправляет 20 тонн питьевой воды для больницы и госпиталей Лисичанска. Целую фуру – 20 тонн, груженную овощами собрала компания АО "Татагролизинг". Сельхозпродукция направляется в рефрижераторе с сохранением температурного режима и по прибытию овощи сразу раздадут населению. Черемшанский муниципальный район традиционно передает 20 тонн шестиметровой обрезной доски для восстановления подшефных Татарстану городов.

Почта России направляет пластиковые окна и все необходимое для ремонта и оснащения почтовых отделений в Рубежном. Также сотрудники компании со всех районов республики собрали продукты и все необходимое для местных жителей. 

Депутат Госдумы Руслан Гаджиев передает сетки для защиты электроподстанции Рубежного. Напомним ранее парламентарий уже направлял часть материалов для защиты объекта от атак дронов. 2 тонны муки и новую одежду для населения передает депутат Госдумы Марат Нуриев.

В сборе гуманитарной помощи приняли участие Нижнекамский, Азнакаевкий, Лаишевский, Новошешминский, Елабужский и Лениногорский муниципальные районы. Предприятие «Татлизинг» направляет колеса для КАМАЗов и легковых автомобилей и два больших аккумулятора. Аппарат и депутаты Госсовета РТ закупили 4 генератора и 5 литров масла.

Ученики школы №4 Лисичанска получат канцтовары и сладости от казанской школы № 113, которая помогает учреждению с организацией образовательного процесса и по другим вопросам.

Глава Федерации карате «Шотокан» г. Казани Алексей Кокурин передает 3 коробки тушенки, а компания «Ритуал» тысячу упаковок бытовой химии. Коллектив Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма на собранные средства собрал крупную партию помощи бойцам СВО и жителям подшефных городов Татарстана – Лисичанска и Рубежного. В составе партии – медикаменты, спортивная форма, одежда и продукты.

4 тонны помощи участникам специальной военной операции, мирным жителям и военным госпиталям ЛНР направляют активисты «Молодой Гвардии Единой России». В составе груза - автомобиль УАЗ, постельное бельё для госпиталей, средства личной гигиены, продукты длительного срока хранения, необходимые вещи по заявкам бойцов, огнетушители и письма солдатам. Помощь в восстановлении транспорта для военнослужащих оказал директор ООО «Детали Самоходных Машин» Шамиль Садыков.

Свой вклад в формирование и отправку груза также внесли руководитель фонда Ресоциализации РТ Данияр Максудов и глава компании «Дивар» Гайнан Габдулгазизов. Традиционно сбор и погрузка гуманитарной помощи организована на территории склада компании «Бахетле» при поддержке ее гендиректора, члена фракции «Единая Россия» в Госсовете Муслимы Латыповой

35-ую гуманитарную колонну «Единой России» сопровождают руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин, управляющий делами регионального исполкома «Единой России» Андрей Губанов и руководитель Гуманитарного центра МГЕР Азим Арсланов.

Всего за период с февраля 2022 по декабрь 2025 года под эгидой Татарстанского регионального отделения «Единой России» в ЛНР были направлены 257 грузовых машин с более 3 950 тонн собранной гуманитарной помощи.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.03.2026 Азат Кадыров: Необходимо расширить возможности программы «Земский тренер» до уровня города В Нижнем Новгороде проходит третий окружной отчётно-программный форум партии «Есть результат!»
23.03.2026 «Единая Россия» погрузила школьников в мир профессий на площадках ОЭЗ «Алабуга» Акция состоялась в рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» и профориентационного проекта «Внимание! Профессия»


Новости

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

  14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх