Молодогвардейцы Казани организовали студенческий VR-турнир

Общество    24 января 2026, 08:40
Молодогвардейцы Казани организовали студенческий VR-турнир
В преддверии Дня студента Казанское местное отделение «Молодой Гвардии Единой России» совместно с парком виртуальной реальности «Warpoint» при поддержке городского Комитета по делам детей и молодежи провели турнир среди вузов и ссузов

В соревнованиях приняли участие 20 студентов, которые соревновались за победу в шутере с использованием VR-очков.

С приветственным словом к молодежи обратился участник СВО, ветеран боевых действий Эдуард Елизаров. Он отметил, что подобные форматы помогают развивать навыки, которые важны не только в игре, но и в реальной жизни.

«Здесь очень хорошо развиваются тактика, стратегия, резкость и реакция. По сути, ребята получают ту же подготовку, что и бойцы, только в безопасных условиях. Самое главное — никто никому не причиняет вреда, а опыт при этом по-настоящему ценный», — подчеркнул он.

Председатель Комитета по делам детей и молодежи Исполкома г. Казани Дмитрий Хвостиков поздравил ребят с предстоящим праздником и отметил, что подобные мероприятия — это не просто соревнования, а эффективный инструмент вовлечения молодежи. По его словам, сегодня особенно важно создавать пространства, где студенты могут объединяться, развиваться и пробовать себя в актуальных для современности направлениях, включая киберсферу.

«Очень здорово видеть, как ребята из разных вузов объединяются под одним делом и находят себя в новых форматах», — добавил Хвостиков.

По итогам турнира первое место занял студент КНИТУ–КХТИ Данил Рахманов. Серебро завоевал студент КГЭУ Булат Кирамов, а третье место досталось студенту КНИТУ-КАИ Дамиру Курбанову. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

Исполняющий обязанности руководителя Казанского местного отделения ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Риф Хуснутдинов подчеркнул, что интерес молодежи к мероприятию оказался действительно высоким. Он отметил, что большое количество заявок стало подтверждением того, что формат VR-турниров сегодня особенно востребован среди студентов.

«Молодежь любит все инновационное. Именно поэтому наше мероприятие стало настоящим магнитом — ребята пришли, чтобы получить новые эмоции, провести время с пользой и сделать свою студенческую жизнь еще ярче», — поделился он.

 


Вернуться назад






Новости рубрики

31.07.2026 Пациенты ДРКБ могут пройти обследование в одной из ведущих больниц Москвы Столица России выступает медицинским центром страны, тестируя и внедряя решения, которые могут тиражироваться и усиливать отечественную инфраструктуру...
31.07.2026 Штаб «Единой России» в РТ познакомил юных казанцев с историей и культурой Набережных Челнов В этом году Набережные Челны отмечают 400-летие со дня основания поселения и 50-летие выпуска первого КАМАЗа
28.07.2026 Бавлинские единороссы проверили качество и безопасность отдыха детей в лагерях В рамках реализации народной программы партии «Единая Россия» модернизация инфраструктуры для отдыха и оздоровления детей выделена в качестве одного из...


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх