Ильдар Гильмутдинов: Важно, чтобы бойцы чувствовали поддержку близких

Общество    15 января 2026, 20:36
Ильдар Гильмутдинов: Важно, чтобы бойцы чувствовали поддержку близких
Депутат Госдумы посетил Гуманитарный центр МГЕР и пообщался с активистами «Молодой Гвардии Единой Росси»

Парламентарий посетил  уникальный музей специальной военной операции, расположенный в центре. В числе экспонатов с передовой — агитационные книги, шевроны, погоны, тубусы от гранатометов, противодронная пушка и дроны. 

Также активисты показали 3D-модели, изготовленные на 3D-принтерах, такие как нифопамницы, боксы для детонаторов, хвостовики, накольники для гранат и заправки для автоматов Калашникова. 

В рамках экспозиции молодогвардейцы рассказали о том, как собираются гуманитарные грузы на передовую, а также об изготовлении окопных свечей и плетении маскировочных сетей.

Ильдар Гильмутдинов отметил значимость представленных в центре экспонатов с передовой.

«Архивная, музейная часть центра – это дорого и содержательно. Экспонаты красочно показывают то, что происходит там и с чем приходится встречаться нашим ребятам. Агитационные книги доказывают, что это пропаганда ненависти к нашей стране не является чем-то новым», – отметил Ильдар Гильмутдинов. 

Он также подчеркнул роль гуманитарной помощи в поддержке морального духа бойцов. 

«Гуманитарная помощь включает в себя не только дроны и свечи, но и другие необходимые вещи. Важно понимать, что дело не в нехватке вооружения, а в том, чтобы бойцы чувствовали поддержку от своих близких и граждан. Одежда и теплые вещи — это сигнал для них, что мы о них не забываем и что мы с ними. Именно с этой целью мы продолжаем помогать», - считает депутат Госдумы.

«Гуманитарный центр играет важную роль в обеспечении бойцов необходимыми ресурсами, включая продукты, медикаменты и технику. Мы оперативно реагируем на запросы и доставляем помощь тем, кто находится на передовой и в новых регионах. Наши серебряные волонтеры и активисты ежедневно работают, понимая значимость каждого шага для поддержки тех, кто в этом нуждается», –  отметил руководитель Гуманитарного центра ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Азим Арсланов. 



Вернуться назад






Новости рубрики

11.09.2026 Участники СВО, заводчане, медики и педагоги: в Авиастроительном районе чествуют людей труда Торжество прошло в ходе Фестиваля труда и доблести, которые организуют местные отделения партии «Единая Россия» в рамках объявленного в республике Года...
10.09.2026 В Камско-Устьинском районе чествовали передовиков труда Во всех районах Татарстана труженикам вручают сертификаты о занесении на Электронную доску почёта
08.09.2026 Казанские школьники и студенты исполнили песню «Туган тел» Мероприятие приурочили ко Дню языков народов России


Новости

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

  18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх