Штаб общественной поддержки «Единой России» в РТ провел семинар для педагогов

Общество    24 декабря 2025, 11:47
Штаб общественной поддержки «Единой России» в РТ провел семинар для педагогов
Он прошел в одном из лицеев Зеленодольска

В Лицее №9 имени А. С. Пушкина Зеленодольского района состоялся семинар «Развивайся. Учись. Созидай». Мероприятие, которое организовал Штаб общественной поддержки «Единой России» в Татарстане при поддержке Российского общества «Знание», объединило педагогов для обмена опытом, поиска новых идей и вдохновения.

Программу семинара построили по принципу «от теории — к практике». Ее открыл интерактивный методический блок, посвященный развитию креативного мышления. Лектор Российского общества «Знание», член Общественной палаты РТ, заместитель руководителя Штаба Анастасия Исаева провела для педагогов занятие «Сила культуры. Развиваем креативное мышление и создаем новое».

«Сегодня важно создавать условия, где рождается интерес и желание творить. Культура и креативное мышление — это язык, на котором можно говорить с учениками любой предметной области. Мы показали педагогам инструменты, помогающие превратить урок в увлекательный проект», — поделилась Анастасия Исаева.

Чтобы закрепить эти инструменты, участники сразу перешли к работе в группах. В ходе креативного проектирования они применяли новые техники, разрабатывая идеи по четырем актуальным направлениям: туристический маршрут, благотворительная деятельность, экологический и патриотическо-краеведческий проект.

Продолжением семинара стала специально разработанная интеллектуальная викторина «Бәйге». Педагоги соревновались в трех раундах: «Учителя в истории», «Знаменитые школы» и решении смоделированных педагогических ситуаций. Игра не только проверила эрудицию, но и наглядно показала силу командной работы.

В завершение прошла акция «Книги — сельским библиотекам». Штаб общественной поддержки передал в фонд библиотеки Лицея №9 комплект литературы. Особую ценность здесь представляют произведения Александра Пушкина на татарском языке, что подчеркивает важность межкультурного диалога и делает классику русской литературы доступной для широкого круга читателей.

Семинар стал площадкой для живого профессионального диалога, предоставив педагогам современные методические инструменты и новые импульсы для творческой работы с учениками. Участники отметили ценность перехода от теории к практике: многие идеи, рожденные в ходе семинара, уже сейчас могут быть адаптированы в учебном процессе.

 


Вернуться назад






Новости рубрики

10.04.2026 Депутаты объединения «Мәрхәмәт-Милосердие» обсудили вопросы наставничества и творческие инициативы молодёжи Мероприятие прошло на площадке Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета
09.04.2026 В Казани состоялся чемпионат профмастерства «Абилимпикс-2026» среди подростков с инвалидностью и ОВЗ Он прошел на базе Казанского авиационно-технического колледжа имени П. В. Дементьева
07.04.2026 В Лисичанск доставили гумгруз из Алексеевского района Поддержка бойцов и подшефных городов не прекращается


Новости

09 апреля, 18:34 Альфия Когогина: Необходимо оказать максимальное содействие участию татарстанских предприятий в программах развития промышленности

02 апреля, 17:49 «Единая Россия» проведет неделю приемов На вопросы татарстанцев ответят депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы

  01 апреля, 08:20 «Единая Россия» проведет горячую линию по вопросам ЖКХ

31 марта, 08:34 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей

30 марта, 13:52 В Татарстане прошел Всероссийский день бесплатной юридической помощи Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

27 марта, 12:48 С 30 марта в Татарстане стартует Неделя приемов граждан по вопросам ЖКХ Мероприятие пройдет в рамках партийных проектов «Школа ЖКХ» и «Городская среда»

24 марта, 08:23 Жители Татарстана получат юридическую помощь от ведущих специалистов республики Все консультации проводятся бесплатно, в порядке живой очереди

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх