Подарки к Новому Году и стройматериалы: «Единая Россия» доставила очередной гуманитарный груз для жителей ЛНР

Общество    15 декабря 2025, 17:30
Подарки к Новому Году и стройматериалы: «Единая Россия» доставила очередной гуманитарный груз для жителей ЛНР
В составе 34-й гуманитарной колонны от реготделения партии 3,5 тысячи сладких подарков от Раиса РТ, кроме того, подарки детям подшефных Татарстану Лисичанска и Рубежного собрали предприятия, учреждения и жители республики – 8,5 тысяч. Привезли местным жителям и все самое необходимое. Список от гражданского населения партийцы получают от вице-премьера РТ, курирующего новые регионы Рината Садыкова

В составе делегации от Татарстана, сопровождающей колонну – депутат Госсоветаглава татарстанского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Геннадий Глушков, руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Госсовета Руслан Шигабуддинов, а также секретари местных отделений «Единой России» -  глава Зеленодольского муниципального района Михаил Афанасьев, глава Рыбно-Слободского муниципального района Радик Ислямов, глава Верхнеуслонского муниципального района Евгений Варакин, глава Тюлячинского муниципального района Айрат Фатхуллин. 

Вместе с вице-премьером Татарстана Ринатом Садыковым и руководством городов представители республики побывали в пункте временного размещения, гуманитарном центре «Единой России», местном отделении партии, а также ознакомились с результатами ремонтных работ здания администрации Рубежного, на проведение которых ранее единороссы доставляли стройматериалы.  Ход восстановления объектов Лисичанска и работу гумцентров татарстанцы обсудили с мэром города Эдуардом Сахненко.

Слова благодарности от имени всех жителей Рубежного передал врип главы городского округа Евгений Шаталин.

«Сегодня мы встретили очередной гуманитарный конвой от Татарстана, большая благодарность Раису РТ Рустаму Минниханову, «Единой России», татарстанцам, которые собрали на новогодние праздники подарки для детей. Также огромное спасибо за стройматериалы, резину для грузовых автомобилей и холодильники для центра временного размещения. Сейчас там размещаются беженцы, выводим людей из зоны боевых действий, они будут рады дополнительному комфорту и уюту», - отметил руководитель города Рубежный.

 20 холодильников для пунктов ременного размещения доставлены от татарстанского производителя – завода ПОЗИС, рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

«Вместе с холодильниками мы привезли новогодние подарки, стройматериалы - все то, что было заказано нашими коллегами. Мы благодарны Раису нашей республики Рустаму Нургалиевичу Минниханову за организацию этой работы по нашим подшефным городам. Эту работу мы делаем сообща, всей республикой», - подчеркнул Михаил Афанасьев, поблагодарив вице-премьера Рината Садыкова за организацию оперативной работы для создания новогоднего настроения у местных жителей.

В составе гуманитарного конвоя «Единой России» 3,5 тысячи сладких новогодних подарков от Раиса РТ. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» сегодня вручили их детям ЛНР, рассказал депутат Госсоветаглава татарстанского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Геннадий Глушков.

«Мы посетили праздник в детском саду, а также ряд городских объектов. Увидели, как живут люди, как развиваются Лисичанск и Рубежное. Здесь все ждут Победы, ждут, когда наладится жизнь», - отметил депутат Госсовета.   

«Очень приятно осознавать, что все дети, которые живут здесь, они получат вот такие сладкие подарки. Новый год — это время чудес, волшебства и, конечно, хочется подарить детям небольшую такую радость в преддверии Нового Года. Очень хочется пожелать, чтобы в этих городах поскорее наступил мир, чтобы поскорее закончилась специальная операция нашей Победой и люди здесь жили уже полной такой жизнью», - сказал руководитель регионального отделения МГЕР, депутат Госсовета РТ Руслан Шигабуддинов.

 «В очередной раз приехали с гуманитарным грузом в г. Рубежный, перед этим заехали в Лисичанск, привезли елку городскую, которую в прошлый раз обещали, ну и конечно же наших ребят не забываем, привезли им личные посылки, а детям – новогодние подарки», - рассказал Глава Рыбно-Слободского муниципального района Радик Ислямов.

Напомним, отправка 34-й гуманитарной колонны состоялась в Казани 12 декабря с участием Секретаря регионального отделения «Единой России», Председателя Госсовета Фарида Мухаметшина, депутата Госдумы Татьяны Ларионовой и министра по делам молодежи РТ Азата Кадырова.

 

Всего за период с февраля 2022 по декабрь 2025 года под эгидой Татарстанского реготделения партии в ЛНР были направлены 247 грузовых машин. Это 3588 тонны гуманитарной помощи.



Вернуться назад






Новости рубрики

16.01.2026 В «Единой России» обсудили вопросы адаптации участников СВО в мирной жизни Вопросы, которые могут возникнуть у бойцов спецоперации по возвращении домой, рассмотрели в ходе рабочего совещания в региональном исполкоме партии
16.01.2026 Айрат Фаррахов: Буинск сегодня – очень комфортное место для жизни Депутат Госдумы РФ посетил Буинский район, где осмотрел объекты социальной инфраструктуры и провел прием граждан
15.01.2026 Ильдар Гильмутдинов: Важно, чтобы бойцы чувствовали поддержку близких Депутат Госдумы посетил Гуманитарный центр МГЕР и пообщался с активистами «Молодой Гвардии Единой Росси»


Новости

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

  13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх