12 тысяч сладких подарков доставит «Единая Россия» детям Лисичанска и Рубежного

Общество    12 декабря 2025, 08:57
12 тысяч сладких подарков доставит «Единая Россия» детям Лисичанска и Рубежного
В Казани сегодня состоится отправка 34-й гуманитарной колонны с участием Секретаря регионального отделения «Единой России», Председателя Госсовета Фарида Мухаметшина и министра по делам молодежи РТ Азата Кадырова.

10 машин доставят жителям Лисичанска и Рубежного, а также бойцам СВО все самое необходимое. Общий вес груза – 150 тонн

Традиционно в декабре «Единая Россия» дарит радостные мгновения маленьким жителям прифронтовых городов. В преддверии Нового года в составе гуманитарной колонны в Лисичанск и Рубежное направляются 3500 сладких подарков от Раиса РТ Рустама Минниханова. Еще одна фура со сладостями – 8500 новогодних подарков собрана муниципальными районами, учебными заведениями, школами и детскими садами республики. В том числе 2500 – от вузов Казани, 1600 – от предприятий Набережных Челнов. 

В составе гуманитарной колонны очередная партия помощи от министерства образования и науки РТ. 9 паллетов - учебники российского стандарта по различным образовательным дисциплинам с 1 по 11 класс в количестве 12 309 экземпляров.

Также в рамках посещения руководством РТ Луганской Народной Республики Премьер-министром Алексеем Песошиным были подарены два сертификата на покупку оборудования. На данные сертификаты Республика Татарстан по просьбе ЛНР пробрела многофункциональные устройства и музыкальное оборудования для школы № 2 г. Рубежное и детский сад Лисичанска.

Отправляется в составе колонны и оборудование, собранное по запросам местных жителей. Для зимней уборки тротуаров и дорог в подшефные города будут доставлены три специализированные щетки. Мегастрой для города Новодружеск (городской округ Лисичанска) сформировал целую партию дорогостоящего оборудования для городского хозяйства. Получит оборудование для ведения городского хозяйства и Рубежный. Его собрали подразделения МУП «Метроэлектротранс». Для защиты электростанции г. Рубежное от атак дронов депутат Госдумы Руслан Гаджиев направляет необходимые материалы.

Предприятия Елабужского муниципального района приобрели более 500 упаковок детских и взрослых памперсов, Лениногорский муниципальный район направляет стулья для учреждений Лисичанска, которые также получат крупную партию (целую фуру) мебели от Минземимущества РТ. 

Запчасти для автотранспортного предприятия Лисичанска направляет Казанский государственный аграрный университет. Верхнеуслонский муниципальный район для восстановления поврежденных объектов в Лисичанске и Рубежном сформировал 2 фуры с кирпичами. Машина из Тюлячинского муниципального района доставит доски и крупу в Рубежное.

Больница Лисичанска получит машину питьевой воды от жителей Сармановского муниципального района.

Целую фуру – 20 холодильников, крупную партию автошин и продукты по запросу Рубежного собрал коллектив тепличного комбината Майский.

Направляется в составе колонны «Единой России» и помощь фронту. Активисты МГЕР собрали целую фуру со всем необходимым для наших героев. В частности, участникам СВО доставят две машины – Нива и УАЗ, брус от депутата Казгордумы, члена фракции «Единая Россия», директора ГК «Казанские лифты» Петра Королева, теплую одежду, продукты, маскировочные сети, медикаменты и многое другое.

34-ую гуманитарную колонну «Единой России» сопровождает делегация Татарстана – секретарь местного отделения партии, глава Верхнеуслонского муниципального района Евгений Варакин, секретарь местного отделения партии, глава Тюлячинского муниципального района Айрат Фатхуллин, депутат Госсовета, глава татарстанского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Геннадий Глушков, руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Госсовета Руслан Шигабуддинов и директор фонда Ресоциализации РТ Данияр Максудов.

Напомним, 3 декабря благотворительный фонд «Нэфис» под эгидой «Единой России» направил в ЛНР две машины - 33 тонны бытовой химии. В отправке приняли участие Раис РТ Рустам Минниханов и учредитель фонда, депутат Госдумы Ирек Богуславский.

Ранее Фарид Мухаметшин, отмечая гуманитарную работу партийцев, поблагодарил всех неравнодушных татарстанцев за содействие в формировании и отправке грузов в ЛНР.

Всего за период с февраля 2022 по декабрь 2025 года под эгидой Татарстанского реготделения партии в ЛНР были направлены 247 грузовых машин. Это 3588 тонны гуманитарной помощи.



Вернуться назад






Новости рубрики

23.09.2026 Автомобили, топливо и запчасти собрали спассцы для бойцов СВО Спасский район и его жители продолжают оказывать поддержку фронту
22.09.2026 Молодогвардейцы Татарстана организовали урок мужества с ветеранами СВО в КНИТУ-КАИ Встреча прошла в рамках проекта «Герои нашего времени. Память поколений»
15.09.2026 Альфия Когогина посетила объекты социальной сферы Менделеевского района Все объекты входят в народную порграмму партии


Новости

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

  23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх