Роберт Искандаров посетил объекты, на которых идут ремонтные работы

Общество    10 ноября 2025, 17:35
Роберт Искандаров посетил объекты, на которых идут ремонтные работы
Работы ведутся по народной программе «Единой России»

Секретарь Менделеевского местного отделения «Единой России», глава района Роберт Искандаров осмотрел ход строительных работ на нескольких объектах.

В парке «Камашево» в Менделеевске рабочие завершили первый этап благоустройства: выполнены озеленение территории, устройство дорожек и зон отдыха. В рамках второго этапа благоустройства, который пройдет в следующем году, продолжится обустройство пешеходных зон, будет создана спортивная площадка и установлены видеокамеры.

Преобразование территории бывшего стадиона «Химик» ведется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Общая площадь благоустройства превышает один гектар.

В селе Новый Кокшан продолжаются реставрационные работы уникального памятника деревянного зодчества XIX века – здания ремесленного училища. Основное украшение здания – мезонин с резным орнаментом и окнами с треугольным завершением, покрытый двухъярусным шатром с высоким шпилем. На полу – ушковская плитка, которая изготавливалась на Кокшанском гончарном заводе. Ремесленное училище располагалось на территории завода, которое построили промышленники Ушковы.

В рамках реставрационных работ на объекте залиты полы, уложена новая кровля, покрашен фасад и заменен шпиль. Периметр здания вымостили брусчаткой. Сейчас идёт подготовка к внутренней отделке. Также рабочие очищают территорию от зарослей.

«Расчистка и подготовка к благоустройству идёт и на месте будущего пешеходного моста, который соединит парк «Ушковские острова» и город.
Качество и сроки держим», – прокомментировал Искандаров.

Также Искандаров посетил строительство мелководного бассейна.

Сейчас работы выполнены на 35%. Завершены работы с фундаментом, колоннами, плитами перекрытия. Сейчас рабочие ремонтируют стены, делают кровлю и ведут работы по внутренним сетям— водоснабжению, водоотведению, отоплению.

«Все работы идут с соблюдением сроков, качество выдерживается. На контроле и безопасность, и благоустройство прилегающих территорий», – отметил Роберт Искандаров.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.07.2026 Почти 30 тысяч татарстанских школьников получат рюкзаки в рамках акции «Помоги собраться в школу!» За 19 лет реализации проекта, одним из инициаторов которого является «Единая Россия», более 300 тысяч учащимся передали ранцы с полным комплектом школьных...
17.07.2026 Татьяна Ларионова: «Единая Россия» держит на контроле отдых и безопасность школьников в детских лагерях Татарстана Сегодня в Казани прошло заседание республиканской комиссии по народной программе
16.07.2026 Партийный десант оценил ход работ на социальных объектах Лаишевского района В районе развернулись масштабное строительство и ремонт объектов в сфере образования, ЖКХ, благоустройства


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх