Единороссы посетили школу № 17 Приволжского района Казани

Общество    28 октября 2025, 15:49
Единороссы посетили школу № 17 Приволжского района Казани
Встреча со школьниками прошла в рамках реализации местного партийного проекта «Наследники Отечества»

Исполнительный Секретарь Казанского местного отделения «Единой России», депутат Казанской городской Думы Танзиля Ракова посетила школу № 17 в поселке Кукушкино Приволжского района Казани.

Учебное заведение проводит подготовку школьников только в рамках основного общего образования, в ней обучаются 162 ученика, а преподают всего 17 учителей.

Особой гордостью учреждения является сильное и сплоченное отделение общественного движения «Юнармия». Важнейшим направлением работы школы является всесторонняя поддержка участников специальной военной операции. Учащиеся и педагоги на постоянной основе включены в волонтерскую и благотворительную деятельность.

Дети во внеурочное время готовят окопные свечи, собирают и комплектуют гуманитарную помощь, формируют посылки с чаем и другими продуктами длительного хранения для поддержания сил военнослужащих. Отдельного внимания заслуживает работа ребят по поддержанию морального духа бойцов: школьники пишут им письма, создают рисунки.

Кроме того, школьники регулярно участвуют в патриотических конкурсах и фестивалях, которые проходят не только в Татарстане, но и в других городах России.

«Хочу выразить огромную благодарность педагогам и ученикам школы № 17 за их неустанный труд, отзывчивость и активную гражданскую позицию. Такая работа, которую вы ведете здесь, в тылу, – это ваш настоящий вклад в нашу общую Победу. Каждая окопная свеча, каждое письмо, поднимающее боевой дух, каждая посылка, свидетельствующая о нашей поддержке, — это кирпичики в фундаменте нашего успеха. Вы наглядно демонстрируете, что победа куется не только на передовой, но и в сердцах людей, их единстве и готовности помочь. Ваша деятельность – это урок настоящего патриотизма для города Казани и всей республики», - обратилась к педагогам и ученикам Танзиля Ракова.



Вернуться назад






Новости рубрики

10.08.2026 В Заинске открыли мемориальный комплекс в честь участников СВО и локальных войн Торжественная церемония состоялась на бульваре Победы при участии сотен заинцев
31.07.2026 Пациенты ДРКБ могут пройти обследование в одной из ведущих больниц Москвы Столица России выступает медицинским центром страны, тестируя и внедряя решения, которые могут тиражироваться и усиливать отечественную инфраструктуру...
31.07.2026 Штаб «Единой России» в РТ познакомил юных казанцев с историей и культурой Набережных Челнов В этом году Набережные Челны отмечают 400-летие со дня основания поселения и 50-летие выпуска первого КАМАЗа


Новости

17 июля, 16:21 Первичка Казанского отделения партии организовала спортивный турнир среди сотрудников «Метроэлектротранса» Соревнования состоялись в рамках местного партийного проекта «Здоровое общество»

15 июля, 15:40 Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей Фестиваль организован в рамках Года народного единства

  15 июля, 12:28 «Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции

15 июля, 11:57 В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх