«Единая Россия» доставила гуманитарный груз жителям ЛНР

Общество    28 октября 2025, 11:22
«Единая Россия» доставила гуманитарный груз жителям ЛНР
В составе 33-й гуманитарной колонны 13 грузовых машин, общим весом около 200 тонн

«В этот раз гуманитарный груз при координации «Единой России» был сформирован республикой из самых востребованных товаров по просьбам горожан – это и продукты питания, и стройматериалы, бытовая техника, бытовые принадлежности, продукты – картофель, овощи, крупы», – рассказал депутат Госсовета РТ Азат Зиганшин.

Он отметил, что Татарстан, его жители никогда не оставались в стороне и очень активно принимали и принимают участие в формировании гуманитарных грузов.

«Каждый татарстанец понимает, что его частица, его вклад в это общее благое дело приближает нас к Победе и создает хорошие условия для жизни наших подшефных городов», – подчеркнул депутат.

Как рассказал управляющий делами регионального исполнительного комитета татарстанского отделения партии «Единая Россия» Андрей Губанов, вся работа проходит под координацией вице-премьера Татарстана Рината Садыкова.

«Ранее мы получали запросы от Фаниля Аглиуллина, и работа в этом направлении нами продолжена, передаём адресные заявки в районы, и там уже подключаются главы и руководители предприятий. Груз доставили прямо в города — на городские предприятия или в гуманитарные центры «Единой России», - уточнил Андрей Губанов.

По его словам, такая работа будет продолжена и дальше. «До конца года приедем ещё раз. Традиционно привезём сладкие подарки для детей. Мы уверены, главное, чтобы люди чувствовали поддержку шеф-региона республики Татарстан и знали, что мы рядом», - отметил управляющий делами регионального исполкома "Единой России", подчеркнув, что помимо гуманитарной помощи, оказывается консультативная поддержка — по линии Совета народных депутатов Лисичанска, который постоянно на связи с коллегами из Татарстана.

«Отдельное внимание — детям. Государственный Совет Татарстана взял за правило каждую поездку собирать средства на детские товары, чтобы поддержать молодые семьи. Это важная и нужная работа. Я приезжаю сюда уже не первый раз — сегодня тридцать второй. Вижу, как меняются города: ремонтируются школы, детские сады, спортивные объекты, восстанавливаются дома. Работают наши строители, помогает весь Татарстан», - рассказал Андрей Губанов.

В рамках поездки состоялась встреча членов татарстанской делегации с мэром Лисичанска Эдуардом Сахненко и мэром Рубежного Евгением Шаталиным. В городе идёт большое строительство. От республики завезено много материалов, подключены здания к отоплению, уже появилось тепло. В этот раз для администрации города из республики доставлено оборудование — сплит-системы, кондиционеры, водонагреватели, строительное оборудование и инструменты.

Кроме того, руководитель Татарстанского регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин и заместитель Секретаря Луганского Регионального отделения «Единой России» Алексей Околелов познакомили вице-премьера РТ Рината Садыкова с работой Рубежанского местного отделения партии.

Алексей Околелов поблагодарил Татарстан, Марата Самигуллина и актив «Единой России» от имени жителей Рубежного за поддержку населения и предприятий.

Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в РТ, депутат Госсовета РТ Ринат Фазылов рассказал, что помимо доставки гуманитарной помощи мирному населению в составе гуманитарной колонны «Единой России» республиканское движение «Ярдәм Янәшә! Помощь рядом!» отправило очередную партию в зону СВО.

В составе груза две машины общим весом 4 тонны и все необходимое, перечисленное в заявках бойцов. Это квадроцикл, аккумуляторы, шины, маскировочные сети, машинные масла, инструменты, автономные печи, рации, антифриз, огнетушители, эвакуационные тележки, печи стационарные, рации, термобелье и многое другое. Этот гуманитарный груз собран и отправлен совместно с волонтёрским сообществом «ZOV» Архиерейского подворья Казани с участием Народного фронта.

«Груз доставили по заявкам пяти подразделений, нашим землякам, которые с оружием в руках защищают нашу Родину. Победа будет за нами!», – уверен Ринат Фазылов.  

Очередную крупную партию помощи участникам СВО направили и активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

«Для 400-го полка и полка 1234, где служат наши ребятами мы привезли Ниву, маскировочные сети, печи буржуйки в преддверие холодов – надеюсь, все это поможет, Победа будет за нами!», – сказал руководитель татарстанского реготделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Госсовета РТ Руслан Шигабуддинов.

В составе колонны «Единой России» в ЛНР была направлена фура овощей от бавлинцев. Также район сформировал фуру с питьевой водой, бытовой химией, хозтоварами и досками. Еще одна фура с овощами собрана жителями Балтасинского района.  Мамадышский район также загрузил целую фуру урожаем, водой и продуктами. Сармановский район традиционно отправил целую фуру с водой для нужд больницы Лисичанска. Черемшанский район передал 20 тонн обрезной доски для восстановления разрушенных зданий Лисичанска. Азнакаевцы собрали 7 тонн питьевой воды и крупы.

В формировании гуманитарной колонны активно приняли участие и предприятия Татарстана. Целую фуру сезонных овощей направил АО «Татагролизинг». Набережночелнинский картонно-бумажный комбинат собрал фуру с туалетной бумагой.

Коллектив «Газпром трансгаз Казань» собрал более тонны всего необходимого для наших бойцов, в том числе бытовую химию и продовольствие, а компания «ПРО-Сервис» – рации. Елабужский политехнический колледж передал на передовую 20 печек, Елабужский мясоконсервный комбинат отправил в составе гуманитарного груза «Единой России» 20 коробок каши с мясом.

Набережночелнинский педагогический университет совместно с местным отделением «Единой России» собрали более 700 кг необходимых вещей для жителей новых регионов: средства личной гигиены, в том числе детские и взрослые подгузники, зубные щетки и пасты, стиральные порошки и другое.

Кадетская школа имени Героя Советского Союза Б. К. Кузнецова по инициативе руководителя Андрея Краткова собрала 500 кг овощей и других продуктов для населения Лисичанска и Рубежного. МЕГАСТРОЙ передает оборудование для восстановительных работ и оснащения учреждений в Рубежном. Кроме того, «Энергомед-Альянс» и «Ритуал Про» закупили и доставили на склад бытовую химию.

Свой вклад в формирование и доставку груза также внесли фонд Ресоциализации РТ, Татарстанский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития по инициативе его руководителя, депутата Госсовета РТ Геннадия Глушкова и глава Федерации карате «Шотокан» г. Казани Алексей Кокурин.

В этой поездке груз сопровождали депутаты Госсовета РТ Азат Зиганшин, Руслан Шигабуддинов и Ринат Фазылов, руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Самигуллин, секретари местных отделений «Единой России» – глава Бавлинского района Ильяс Гузаиров и глава Черемшанского района Рамиль Айбатов, предприниматель Данияр Максудов.

Также в составе татарстанской делегации очень важные участники поездки – высококвалифицированные медики, которые два дня будут обследовать детей. Приемы проводят известный детский хирург из Альметьевска Кирилл Булатов, который ранее уже работал в Лисичанске. А также московские специалисты – кандидат психологических наук, старший научный сотрудник лаборатории образования и комплексной реабилитации детей с задержкой психического развития, преподаватель МГИМО Анна Федосеева и детский психолог, замдиректора по экспериментальной работе и дополнительному образованию ФГБНУ ИКП Дарья Карпова. Врачи поехали по приглашению Советника Председателя правления «Движения Первых» Тимура Сафина, который также принимает участие в этой поездке. От «Движения Первых» Тимур Сафин передал развивающие комплекты и различные игры, разработанные специалистами движения для поддержки ребят. В будущем такие комплекты будут направлены в детские больницы, в первую очередь, в новых регионах.

Всего за период с февраля 2022 по октябрь 2025 года под эгидой Татарстанского реготделения партии в ЛНР были направлены 245 грузовые машины с более 3 754 тонн гуманитарной помощи. 



Вернуться назад






Новости рубрики

08.05.2026 Фарид Мухаметшин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы Разговор Секретаря регионального отделения партии, Почетного Председателя Госсовета с ветеранами состоялся в рамках акции «Единой России» «Звонок ветерану»
08.05.2026 В Татарстане открыли первый мемориал участникам СВО Он появился в парке Победы Лаишевского района
08.05.2026 «Единая Россия» организовала лекцию о военных разработках Тематическая встреча, собравшая представителей «серебряного» возраста, прошла в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Республике Татарстан


Новости

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

  29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

23 апреля, 14:28 «Книги СВОим»: в Казани стартовала акция по сбору военно-патриотической литературы для бойцов спецоперации Она организована по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации Ольги Павловой при поддержке Казанского местного отделения партии «Единая...

22 апреля, 15:19 178 пространств в Татарстане выставлено на голосование за объекты благоустройства Владимир Путин дал старт голосованию по проектам развития комфортной городской среды — «Единая Россия» ежегодно проводит его вместе с Минстроем. В 2025 году в...

22 апреля, 10:05 «Единая Россия» 24 апреля проведёт «Диктант Победы» Историческое тестирование состоится в восьмой раз

22 апреля, 09:59 «Единая Россия» включит в новую Народную программу предложения муниципалитетов Председатель партии Дмитрий Медведев выступил на форуме «Малая Родина — Сила России», который Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления...

21 апреля, 15:49 «Единая Россия» начала регистрацию избирателей на предварительном голосовании Она доступна на сайте PG.ER.RU с использованием Госуслуг

13 апреля, 08:30 В Татарстане завершилась региональная неделя приемов граждан В Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» в Татарстане в рамках региональной недели было рассмотрено 68 обращений

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх