Марат Нуриев: «Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь семьям погибших участников СВО

    02 октября 2025, 18:14
Марат Нуриев: «Единая Россия» оказывает всестороннюю помощь семьям погибших участников СВО
В декаду пожилых людей в Татарстане проходят мероприятия для людей «серебряного» возраста

Одно из таких прошло сегодня при участии депутата Государственной Думы России от Татарстана, члена фракции «Единая Россия» Марата Нуриева. Его представители встретились с родителями-пенсионерами двух бойцов, которые погибли в зоне проведения специальной военной операции.

Андрею Гайдукову было 45 лет, когда он подписал контракт с Министерством обороны и отправился в зону СВО. Дома его остались ждать уже немолодые родители и трое детей, которых Андрей воспитывал один. Старшей дочери бойца скоро исполнится 18, сыновьям – 17 и 15 лет. Сейчас они живут с родителями отца – Ириной и Евгением Гайдуковыми.

«Он раньше служил в погранвойсках в Чечне, в Ингушетии, ветеран боевых действий. Говорил: там прошел боевые действия, и здесь, в зоне специальной военной операции, пригодится его опыт. Очень хотел, чтобы дети гордились им», – рассказывает Ирина Гайдукова.

Андрей Гайдуков погиб 5 января 2025 года.

Ильнар Мухаметзянов пошел служить в зону проведения специальной военной операции добровольно – подписал контракт в феврале 2023 года. В боях на территории ЛНР был ранен. За тот бой Ильнар был награжден медалью «За отвагу». Восстановившись после тяжелого ранения, он, не раздумывая, снова вернулся в строй, к своим ребятам. Ильнар погиб, выполняя свой воинский долг, в день рождения своей мамы – 12 апреля 2024 года.

 

«Во сне приходит, говорит: я домой хочу. Хожу и с ним разговариваю», – рассказывает мама Ильнара Рамиля Мухаметзянова.

Сейчас они с супругом Габдульбаром Мухаметзяновым помогают бойцам – покупают сладости для отправки на фронт, помогает с деньгами на теплую одежду. Сестра Ильнара – Гузель – тоже оказывает помощь семьям участников СВО.

Семьям погибших вручили благодарственные письма, продуктовые наборы и подарки.

В ходе общения также затронули вопросы, связанные с получением льгот и наград. Эти вопросы взяты депутатом в работу - семьям будет оказана вся необходимая помощь.

«Родители многих ребят, которые ушли на СВО, остались одни. Есть семьи, где нет рядом близких людей, поэтому мы регулярно стараемся посещать их. Сегодня мы навестили родителей двух погибших бойцов – Ильнара Мухаметзянова и Андрея Гайдукова, пообщались, вспомнили ребят. Такие встречи будут продолжены. Одно из ключевых направлений работы «Единой России» – оказание всесторонней помощи семьям погибших участников СВО. Это заложено и в народной программе партии. Мы не оставим семьи один на один с их проблемами, горем. Наша задача – поддержать родителей, чьи дети находятся в зоне специальной военной операции или, к сожалению, погибли, чтобы они не чувствовали себя одинокими, забытыми, брошенными. Они всегда с нами», - поделился Марат Нуриев. 

Помощник депутата Светлана Царькова отметила, что встречи с семьями участников СВО Марат Нуриев и его команда проводят регулярно.

«Во время декады пожилых людей мы навещаем родителей участников СВО, которые несут службу, либо которые погибли, чтобы вручить благодарственные письма, чтобы узнать истории их мужественных сыновей-героев. Им всегда приятно внимание, приятно, что о них не забывают, помнят их достойных сыновей», – отметила она.



Вернуться назад


Новости

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

  18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх