Активисты «Единой России» почтили память героев Великой Отечественной войны в Парке Победы в Казани

Общество    09 мая 2025, 12:19
Активисты «Единой России» почтили память героев Великой Отечественной войны в Парке Победы в Казани
В столице Татарстана отмечают 80-летие Победы

В казанском парке Победы состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию юбилейной годовщины Дня Победы. Раис Татарстана Рустам Минниханов возложил цветы к Вечному огню у колоннады Мемориала Славы. В церемонии также приняли участие Государственный Советник Татарстана, Герой Труда России Минтимер Шаймиев, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель регионального исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин, актив татарстанского регионального отделения «Единой России», в том числе исполком и сторонники партии, а также реготделение «Молодой Гвардии Единой России» Республики Татарстан.

У входа в Парк Победы гостей встречали представители всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» и других общественных патриотических и молодежных организаций.

Собравшиеся отдали дань уважения всем, кто сражался за Победу на фронте и ковал ее в тылу, возложив цветы и венки к Вечному огню. Для гостей праздника прозвучали государственные гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Маршем прошла рота почетного караула Казанского гарнизона.

Участники церемонии также возложили цветы к монументу Матерям и вдовам погибших солдат, к монументу Советскому солдату. Собравшиеся почтили минутой молчания память павших героев, отдавших жизни за мирное небо над головой.

Сотрудники Казанского авиационного завода и Казанского вертолетного завода рассказали про легендарные самолеты и винтокрылые машины, представленные на экспозиции Парка Победы.

Затем цветы возложили к Монументу Матерям и Вдовам погибших воинов, Монументу Советскому Солдату.

Гостей праздника также приветствовали ветераны Военно-морского флота России и члены общественной организации «Морское собрание Республики Татарстан». Моряки 9 мая традиционно собираются в парке у подводной лодки К-403 «Казань». Завершением стало общее памятное фотографирование.

«Сегодня нас объединяют чувства огромной гордости и благодарности. По результатам некоторых опросов, большинство населения нашей страны считает 9 Мая главным праздником. Но самое главное – это дух Победы. Посмотрите сколько людей присоединилось к торжествам!  Приходят семьи с детьми, молодежь - у горожан прекрасное настроение, все друг друга поздравляют. Это дорогого стоит! Совершенно очевидно: этот день - особенный и святой для каждого из нас», - заявил Марат Самигуллин.

Он подчеркнул, что крайне важно почтить память участников Великой Отечественной войны и сохранить историческую память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

«Мы чествуем фронтовиков и тружеников тыла, ковавших Победу – всех тех, кто вынес на своих плечах тяжесть войны и продемонстрировал мужество, стойкость и силу духа. Очень символично, что уже второму городу в Татарстане присвоено звание «Город трудовой доблести»», - прокомментировал Марат Самигуллин.

Он отметил также тех, кто сегодня защищает Родину в зоне специальной военной операции.

«В праздничных мероприятиях участвуют бойцы СВО и их близкие. Сегодня, как и тогда, народы России сплотились и встали на защиту своего Отечества. Огромное количество неравнодушных людей участвует в сборе гуманитарной помощи, многие трудятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Все делается для Победы! Наши военнослужащие доделывают то, что не успели наши деды и прадеды: искореняют фашизм и нацизм. Уверен, в будущем у специальной военной операции появится собственная памятная дата», - подытожил спикер.

Также в парке Победы прошла торжественная церемония закладки камня на месте будущего памятника защитникам Родины – участникам специальной военной операции. Мемориал станет символом народной благодарности и бесконечной благодарности тем, кто сражался и продолжает сражаться за правду и суверенитет нашей Отчизны.



Вернуться назад






Новости рубрики

03.12.2025 В Казани будут готовить тьюторов для детей с ОВЗ из числа выпускников инклюзивных центров С такой инициативой выступил депутат Государственной Думы Илья Вольфсон
02.12.2025 Более тысячи татарстанцев приняли участие в акции сторонников «Единой России» «Коробка храбрости» В республике подвели итоги Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости». Благодаря усилиям тысяч неравнодушных жителей республики, собранные...
02.12.2025 Более тысячи татарстанцев приняли участие в акции сторонников «Единой России» «Коробка храбрости» В республике подвели итоги Всероссийской благотворительной акции «Коробка храбрости». Благодаря усилиям тысяч неравнодушных жителей республики, собранные...


Новости

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

  02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх