Ветераны СВО и члены их семей, желающих развивать бизнес на селе, смогут получить поддержку от «Единой России» и Россельхозбанка

Экономика    13 февраля 2025, 18:07
Партия заключила соглашение с Россельхозбанком – оно предусматривает расширение форматов поддержки участников СВО

Совместно с «Женским движением Единой России» реализуется программа социокультурной адаптации участников СВО, которые проходят реабилитацию после ранений. Проект «Предпринимательство» запустил программу «СВОй бизнес» для участников спецоперации и членов их семей – образовательные модули по основам предпринимательства, сообщает федеральный сайт партии. 

Профессиональное переобучение бойцов организуют партпроекты «Моя карьера с Единой Россией» и «Цифровая Россия». 

«Партпроект «Предпринимательство» подключился к реализации образовательного проекта «Школа фермера», позволяющего получить теоретические знания и практические навыки ведения бизнеса в сельском хозяйстве», – рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев по итогам подписания соглашения. 

Говоря о совместной работе с Россельхозбанком по соглашению, он отметил, что на базе партийного проекта «Российское село» при поддержке Россельхозбанка планируется провести первый всероссийский «Агродиктант», который послужит популяризации профессий и преимуществ жизни на селе. Он пройдёт в октябре 2025 года. Ожидается, что участие в «Агродиктанте» примут более 300 тысяч человек. 

«Мы также продолжим работу по развитию социальной инфраструктуры на селе и обустройству сельских территорий, повышению престижа сельскохозяйственных профессий, сохранение идентичности сёл и деревень», – сообщил секретарь Генсовета. 

Федеральный координатор партпроекта «Предпринимательство», депутат Госдумы Альфия Когогина отметила, что «Россельхозбанк» – первый партнёр в рамках партпроекта. Вместе с банком уже подготовлен обучающий модуль для фермеров, ветеранов СВО и членов их семей, планирующих начать бизнес на селе.

«Мы исходим из того, что обучение ради обучения неэффективно. Поэтому каждый слушатель по итогам курса сможет защитить свой бизнес-проект, получить льготное финансирование и в течение года иметь наставника, чтобы бизнес стал успешным. Такие же обучающие модули планируем организовать с «Корпорацией МСП» и другими государственными институтами», – сказала она.

Координатор партпроекта «Российское село», глава комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных подчеркнул, что, поскольку селяне составляют большую часть работников АПК, в первую очередь важно создавать условия для комфортной жизни на селе, повышать престиж сельскохозяйственных профессий и сельского образа жизни.

«Огромный вклад в это направление вносит Россельхозбанк, инвестируя значительный объём средств в образовательную сферу сельского хозяйства, создаёт условия для открытия агробизнеса, предоставляет бесплатные инструменты для продвижения фермеров», – сказал он.

Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов подчеркнул, что агросектор уверенно развивается и ежегодно требует новых специалистов. 

«Россельхозбанк системно работает над привлечением кадров в отрасль. Мы содействуем Министерству сельского хозяйства в создании агроклассов, выплачиваем стипендии наиболее талантливым студентам и аспирантам, выдаем гранты молодым учёным, масштабируем на всю страну популярный проект «Школа фермера», выпустивший уже около восьми тысяч фермеров, и, конечно, развиваем цифровую платформу для обучения и подбора персонала «Я в Агро», где уже более 30 тысяч вакансий. Сегодня объединили свои усилия с «Единой Россией», и уверен, что нам удастся сделать ещё больше – за счёт реализации совместных проектов», – отметил он.



Вернуться назад






Новости рубрики

05.12.2025 Парламентарии Поволжья обсудили вопросы законодательного регулирования туротрасли В зале Присутственных мест Казанского Кремля состоялась рабочая встреча законодателей Поволжья с представителями туристической отрасли
01.12.2025 Проект мамадышской компании получил господдержку в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ООО «Берсут» с идеей создания парка вошёл в число победителей второго конкурсного отбора


Новости

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

15 января, 17:35 Злостные алиментщики будут преследоваться по всей территории СНГ Судебные решения о взыскании алиментов будут иметь силу на территории всех стран Содружества Независимых Государств, их подписавших

  13 января, 17:31 Альфия Когогина: Доступность лекарств на селе должна быть повышена С 1 июня может стартовать эксперимент по розничной торговле лекарственными препаратами с помощью передвижных аптечных пунктов

09 января, 09:24 В одном из сёл Сабинского района строят новый МФЦ Все работы идут в рамках народной программы партии и выполняются в соответствии с графиком

05 января, 09:28 Рягат Хусаинов поздравил юных бавлинцев с ОВЗ В преддверии новогодних праздников он передал ребятам подарки

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх