Татарстанцы в рамках акции «Тепло для Героя» собрали для бойцов СВО зимние вещи, продукты питания, масксети

Общество    11 февраля 2025, 18:06
Татарстанцы в рамках акции «Тепло для Героя» собрали для бойцов СВО зимние вещи, продукты питания, масксети
Её главная цель – поддержка участников специальной военной операции

В Татарстане продолжается благотворительная акция «Тепло для Героя» в рамках федерального проекта «Единой России» «Старшее поколение». Акция запущена по инициативе федерального координатора партпроекта «Старшее поколение» Галины Карелиной. В Татарстане к акции присоединились все местные отделения «Единой России».

Так, активисты Кзыл-Ярского первичного отделения партии Бавлинского района организовали сбор теплых вещей для бойцов СВО.

Все собранные теплые вещи активисты упаковали в коробки и приготовили для отправки бойцам вместе с очередным грузом.

«Наши земляки, ребята из нашего села, которые выполняют задачи в зоне специальной военной операции, нуждаются в постоянной поддержке. Сбор гуманитарной помощи – это минимальное, что мы можем сделать, чтобы поддержать их. Сегодня с любовью упаковали сборный травяной, целебный чай, собрали одежду и вещи постоянной необходимости: полотенца, термобелье, простыни, теплые носки и так далее. Основная цель акции — выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации», – говорит секретарь Кзыл-Ярского первичного отделения партии Эльвира Сафина.

По словам участников проекта, их радует, что среди односельчан много добрых людей, готовых помочь нашим бойцам.  

В Кайбицком районе жители почти всех сельских поселений принимают активное участие в изготовлении теплых вещей, продуктов питания и сборе средств для военнослужащих, которые находятся сейчас в приграничных территориях России.

В Эбалаковском и Багаевском, Хозесановском сельских поселениях мастерицы нарезали домашнюю лапшу. В селе Салтыганово член первичного отделения Рушания Камалова, в селе Большое Тябердино секретарь первичного отделения Гульназ Гибадеева, в селе Большое Подберезье секретарь первичного отделения Оксана Емельянова организовали кружки, в которых местные женщины вяжут шерстяные носки для отправки в зону СВО.  В Подберезье готовят специальный сухой душ для того, чтобы военным было легче соблюдать гигиены в полевых условиях.

«Мы держим тесную связь с участниками СВО, знаем, в чём нуждаются ребята, а они ждут от нас внимания и заботы. Нам всей этой большой семьёй это сделать нетрудно. У нас у всех должно быть чувство ответственности и понимания, что наше дело – Родине служить», - рассказала глава Большеподберезинского сельского поселения Оксана Емельянова.

В Надеждино секретарь первички Екатерина Савельева, а в Муралях Лилия Мингазова изготавливают окопные свечи. Маскировочные сети вяжут в Малых Мемях, Бурундуках, Ульянково. В Куланге женщины шьют ортпедические подушки и сушат домашние сухари. 

Жители Кайбицкого района собирают средства, на которые закупается термобелье, перчатки для бойцов. В посылки с гостинцами и теплыми вещами ученики местных школ кладут поздравительные открытки и рисунки. 

В Черемшане в акции принимает участие труженица тыла – 90-летняя Елена Долгополова. Несмотря на преклонный возраст, бабушка помогает плести маскировочные сети, изготавливать блиндажные свечи и нашлемники для участников специальной военной операции.

«В каждый нашлемник кладу по три конфетки и записку. Содержание бывает разным: «Возвращайтесь целыми и невредимыми», «Пусть Бог бережет вас». Пусть ребята знают, что мы думаем о них, переживаем», - рассказала труженик тыла.

В годы Великой Отечественной войны Елена Ильинична трудилась в колхозе. Вместе со всеми приближала Победу. 

Жители Ромодановского сельского поселения Алексеевского района продолжают плести маскировочные сети. Неравнодушные жители села и активисты партии приняли участие в изготовлении сетей, которые так необходимы нашим военнослужащим в зоне проведения специальной военной операции.

В местном Доме культуры работа кипит с октября 2022 года. Маскировочные сети плетутся неравнодушными жителями ежедневно, как только у добровольцев появляется свободное время. Они приходят сюда, чтобы сплести очередную сеть, размерами 4х7 и 3х6.

«Плетение маскировочных сетей позволяет почувствовать себя причастным к общему делу, внести свой вклад в Победу! Причем присоединиться к благородному делу может каждый. За неделю было сплетено девять сетей. Наша команда будет дальше оказывать помощь нашим военнослужащим», - рассказала секретарь Ромодановского первичного отделения партии Ирина Чекалина.

Маскировочные сети широко применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов. Все маскировочные сети отправятся непосредственно в подразделения – с гуманитарным грузом в феврале.

Коллектив Нурлатского местного отделения партии выехал в первичные отделения, для того, чтобы ознакомить жителей района с работой волонтерских центров, инициативных групп активистов в рамках акции.

Коллективы Зареченского первичного отделения Зареченского сельского поселения и Илюткинского первичного отделения Степноозерского сельского поселения с большим теплом, верой в наших бойцов и надеждой на скорую победу вяжут шерстяные носки, тактические и обычные шерстяные варежки, готовят сухие супы, чаи и многое другое. Надеются, что наши ребята, получая такие «теплые» посылки согреваются не только телом, но и душой. 

Акция «Тепло для Героя» в республике проходит с 3 по 23 февраля. В каждом из районов Татарстана жители принимают в ней активное участие – вяжут носки, чулки, изготавливают домашние супы и травяные чаи.

В рамках акции любой желающий может принести всё необходимое в пункты сбора, которые организуют на партийных площадках. Активисты партии формируют из них наборы, которые отправляют с гуманитарной миссией «Единой России» в зону спецоперации, а также в госпитали Минобороны, где военнослужащие проходят лечение после ранений.



Вернуться назад






Новости рубрики

04.12.2025 В Татарстане единороссы продолжают отвечать на вопросы граждан В республике проходит декада приемов граждан, она приурочена к 24-летию «Единой России»
04.12.2025 Радмир Беляев отвез гуманитарный груз в зону СВО Также он побывал в восстанавливаемых городах ЛНР
04.12.2025 Татарстанцы могут принять участие в фотоконкурсе «Единой России» Его цель — через фотографии, сделанные жителями регионов, показать реальные изменения в городах и сёлах страны


Новости

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

  03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

01 декабря, 17:35 Молодогвардейцы помогли привести в порядок помещение для детей с ограниченными возможностями Мероприятие прошло в День рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» и в рамках декады добрых дел

27 ноября, 14:52 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан депутатами всех уровней Приемы жителей республики продлятся до 28 ноября

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх