В Татарстане стартовала акция «Тепло для Героя»

Общество    06 февраля 2025, 15:13
В Татарстане стартовала акция «Тепло для Героя»
В рамках акции жители республики вяжут носки, чулки, изготавливают домашние супы, травяные чаи

В республике проходит акция «Тепло для Героя» в рамках федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». В каждом из районов Татарстана жители принимают в ней активное участие.

Так, старшее поколение села Болгар Сухаревского сельского поселения Нижнекамского района своими руками прядут шерсть, а затем из неё вяжут шерстяные носки для бойцов-земляков, проходящих службу на приграничных территориях России.

Как отмечает глава поселения, секретарь первичного отделения Партии №36, депутат Ришат Галимов, жители сёл помогают бойцам на постоянной основе. 

«Наши люди – и стар, и млад – участвуют во всех мероприятиях, направленных на оказание помощи бойцам, и сами выходят с инициативой помощи военнослужащим. Наше основное желание – чтобы ребята чувствовали тепло малой родины, любовь и поддержку земляков», - подчеркнул депутат.

По его словам, такие подарки от бабушек – проявление огромной заботы и неравнодушия к тем, кто защищает Родину. 

В Бавлинском районе к акции присоединились активисты Поповского первичного отделения «Единой России».  

Активисты собрались в Поповской сельской библиотеке и объединив свои усилия, связали теплые шерстяные носки, приготовили ароматный и вкусный чай из трав для отправки нашим землякам, находящимся в зоне СВО.

Для работ были закуплены пряжа, чай, одноразовые пакеты для фасовки. Связано 30 пар шерстяных носков, изготовлено 350 пакетиков одноразового чая.

«Активисты нашего первичного отделения вяжут и собирают теплые носки, шарфы, перчатки, иные теплые вещи. Всё собранное будет передано с очередным гуманитарным грузом нашим бойцам», - поделился секретарь Поповского первичного отделения партии Сергей Попов.

Алексеевский район тоже присоединился к благотворительной акции «Тепло для героя». Акция направлена на поддержку защитников Отечества, находящихся в зоне специальной военной операции, проходящих лечение после ранений в специализированных учреждениях, а также семей участников СВО.

Так, активисты Лебединского первичного отделения «Единой России» вязали чулки на культи для бойцов специальной военной операции. Готовые изделия отправятся в госпитали - в составе гуманитарного груза «Единой России».

«Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей. Все мы знаем, как важна для наших военнослужащих любая поддержка. Всего за сегодняшний день связано около двадцати шерстяных чулков на раненые конечности. Эти вязаные изделия похожи на рукав, но без кисти. Они используются людьми с ампутированными конечностями, чтобы протез не натирал. Мы все переживаем за каждого бойца, как за своих детей», - поделилась активист Лебединского первичного отделения «Единой России» Людмила Типясева.



Вернуться назад






Новости рубрики

03.07.2026 Казанские единороссы в преддверии Дня семьи, любви и верности организовали праздник для жителей Ново-Савиновского района Для горожан приготовили концертную программу, конкурсы и мастер-классы, различные активности для детей
02.07.2026 Бавлинские единороссы посетили детские лагеря Партдесант состоялся в рамках народной программы
02.07.2026 Лейсан Галеева ознакомилась с работой детского лагеря «ТехноKids» в Менделеевске Организация качественного, доступного и безопасного детского отдыха проходит в рамках народной программы партии «Единая Россия»


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх