В Казани прошла встреча с семьями участников СВО

Общество    10 декабря 2024, 12:42
В Казани прошла встреча с семьями участников СВО
В этот день прозвучало много теплых слов и воспоминаний

В стенах казанского лицея № 182 состоялась трогательная встреча, посвященная тем, кто сейчас находится вдали от дома, защищая нашу Родину. В мероприятии приняли участие депутат Казгордумы, директор лицея №182 Руслан Дуженков, заместитель исполнительного секретаря Казанского местного отделения «Единой России» Шамиль Валеев и актив партии. Встреча объединила матерей, жен и братьев героев.

На этом мероприятии были и воспоминания, и общее чувство гордости. Оно началось с выступления одной из учениц лицея, которая прочла стихотворение, наполненное глубокими эмоциями и любовью к своей стране. Ее слова тронули сердца всех присутствующих, создав атмосферу единства и поддержки. Затем вниманию гостей был представлен документальный фильм, рассказывающий об истории ордена Святого Георгия Победоносца – одной из самых почетных наград Российской Федерации. Этот орден вручается за выдающиеся заслуги перед Отечеством, и его история служит напоминанием о том, какой ценой достигается мир и безопасность нашей страны.

После просмотра фильма слово было предоставлено самим участникам встречи – матерям и женам защитников Родины. Они рассказали о своих детях и мужьях, вспоминали о детстве сыновей, их первые шаги, шалости и успехи. Истории были наполнены теплотой, нежностью и гордостью за тех, кого любят и ждут домой.
Каждый рассказ был уникальным, но всех их объединяло одно – чувство глубокого уважения и благодарности к своим близким, которые выбрали путь служения Родине. Эти истории стали настоящим примером мужества, стойкости и верности для всех участников мероприятия.

Одним из наиболее волнующих моментов встречи стало выступление сотрудницы лицея № 182. С трепетом она поделилась с гостями тем, что пережила потерю двух старших сыновей и своего мужа, героически сражавшихся за нашу Родину. Женщина начала свою речь с воспоминаний о ранних годах своих сыновей, с улыбкой делилась забавными случаями из их школьной жизни, их первыми успехами и неудачами. После чего перешла к тому моменту, когда оба сына и муж отправились в зону СВО. Несмотря на тревогу и опасения, она поддержала их выбор, зная, насколько важны их поступки для будущего страны. Ее пример стал символом несгибаемого духа и любви к родине.

«В нашем лицее регулярно проходят подобные встречи, плетут маскировочные сети, вяжут тактические браслеты, проводят классные часы, пишут письма защитникам Родины. Партия «Единая Россия» с первых дней спецоперации максимально поддерживает наших бойцов, мы собираем и отправляем гуманитарную помощь, проводим различные партийные мероприятия. Мы стараемся делать все возможное для наших солдат, находясь здесь под мирным небом», - подчеркнул Руслан Дуженков.

В планах активистов лицея – начать шить комплекты нижнего белья для наших защитников.

«У нас родилась идея открыть стенд, посвященный участникам СВО. Важно, чтобы каждый ученик знал героев в лицо и помнил об их бесстрашных и смелых поступках», - заявил Руслан Дуженков.

Ожидается, что проект будет реализован уже в следующем году.

«Семьям бойцов нужна теплая и душевная поддержка. Я очень благодарна руководству школы за то, что не оставляет меня в самые трудные моменты моей жизни», - прокомментировала участница встречи, сотрудница лицея №182 Лилия Хайруллина.

Напомним, что День Героев Отечества отмечается в России ежегодно 9 декабря. Этот праздник был учрежден Федеральным законом от 28 февраля 2007 года и призван увековечить память о героях нашей страны, а также воздать должное тем, кто проявил мужество и отвагу в защите Родины.



Вернуться назад






Новости рубрики

19.10.2026 Радмир Беляев предложил создать на базе нижнекамского лицея центр развития ИИ На объекте народной программы «Единой России» побывали активисты партии
19.10.2026 «Единая Россия» организовала праздник двора для жителей Авиастроительного района Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Крепкая семья»
18.10.2026 В Москве в Музее Победы открылась выставка «Мой папа – Герой» Авторы рисунков – дети из Татарстана и Подмосковья


Новости

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

  25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

18 августа, 16:10 21 августа в Татарстане пройдет Единый день приемов участников СВО и их семей

18 августа, 11:54 В Татарстане прошла жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей на выборах Выборы депутатов Государственной Думы состоятся 18, 19 и 20 сентября

13 августа, 10:35 Пять муниципалитетов Татарстана стали победителями всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений» Они получат средства на благоустройство территорий

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх