Единороссы познакомились с работой инклюзивного центра «Тылсым»

Общество    06 декабря 2024, 17:37
Посещение организовано в рамках реализации местного партийного проекта «Добрая Казань»

Активисты Казанского местного отделения и заместитель Председателя комитета Госсовета РТ по социальной политике Ольга Воронова посетили детский инклюзивный центр «Тылсым». Этот визит стал очередным шагом в направлении поддержки особенных детей и создания для них комфортных условий развития. 

Инклюзивный центр «Тылсым» площадью 170 квадратных метров включает в себя учебно-тренировочную квартиру, а также помещения, функциональность которых выработана на основе запросов и потребностей родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью и другими ментальными нарушениями. Это адаптированный спортивный зал, где проводятся занятия по физической культуре, самообороне, сенсорно-моторной коррекции. Также в центре имеется творческая мастерская, где ребята занимаются нейротворчеством, рисованием, лепкой, декоративно-прикладным искусством, действует группа подготовки к школе и учебно-тренировочная комната, где команда специалистов обучает детей с 9 лет бытовым навыкам и самостоятельному безопасному проживанию. 

В центре функционирует садиковая группа короткого дня для детей с ментальными нарушениями возраста 4-6 лет, для которых организованы обучающие занятия, помогающие освоить социально-бытовые, гигиенические навыки, навыки общения и поведения для дальнейшей адаптации. 

Во время визита единороссы поговорили с родителями и педагогами центра. Обсуждались вопросы улучшения инфраструктуры, доступности образовательных программ, медицинской помощи и дополнительных возможностей для детей. Центр «Тылсым» совмещает в себе досуг и обучение бытовым и поведенческим навыкам детей с ментальными нарушениями, а также помогает с трудоустройством особенных взрослых. На данный момент в центре обслуживаются 112 детей. 

«Наша цель – создать условия, при которых каждый ребенок сможет развиваться и реализовывать свой потенциал независимо от состояния здоровья. Партия «Единая Россия» на постоянной основе реализует множество проектов по поддержке таких групп населения и проект «Добрая Казань» является крайне важным инструментом в достижении этой цели», – отметила Ольга Воронова. 

В завершение инклюзивному центру «Тылсым» подарили гладильную доску и утюг от Казанского местного отделения партии «Единая Россия».



Вернуться назад






Новости рубрики

20.11.2025 Владимир Якушев отметил Татарстан за досрочно сданные школы Сегодня состоялось заседание штаба «Единой России» по реализации программы капремонта и строительства объектов образования
20.11.2025 Расим Баксиков посетил Азнакаевский район Он побывал в штабе сбора гуманитарной помощи, навестил бойцов СВО и обсудил меры поддержки военнослужащих


Новости

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

  18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх