В Нижнекамском, Муслюмовском, Лениногорском районах партдесант посетил объекты народной программы

Общество    30 сентября 2024, 00:00
В Нижнекамском, Муслюмовском, Лениногорском районах партдесант посетил объекты народной программы
В рамках народной программы «Единой России» в Татарстане продолжают ремонтировать и строить объекты образования, здравоохранения, культуры

Партийный десант продолжает посещать объекты социальной инфраструктуры, которые строятся или ремонтируются в рамках народной программы «Единой России».

В Нижнекамске близится к финалу строительство новой детской поликлиники в микрорайоне №35а. В настоящее время монтажные работы полностью завершены, идет облицовка фасада здания. Параллельно ведутся внутренние отделочные работы. Проведены все коммуникации, включая водоснабжение, канализацию, вентиляцию и электрические сети.

Активно ведутся работы по благоустройству территории вокруг поликлиники. Уже забетонированы подъездные пути, сейчас идет асфальтирование и укладывается брусчатка. Вокруг территории строители монтируют 3D-забор. На зеленых зонах рядом с будущей поликлиникой уже появилась молодая поросль газонной травы.

Мощность будущего медицинского учреждения – 200 посещений в сутки. В ней расположатся не только кабинеты участковых педиатров, но и зона для приема температурящих, кабинеты забора анализов, неотложной помощи, рентген-аппарат. Кроме того, здесь будет работать детский Центр здоровья и пункт выдачи молочного питания. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» на реализацию проекта было выделено 446 млн. рублей.

На протяжении строительства партийный десант во главе с секретарем Нижнекамского отделения партии, мэром города Рамилем Муллиным регулярно совершает выезды на объект народной программы «Единой России». Ожидается, что новая поликлиника откроет свои двери к концу 2024 года. Новая поликлиника обеспечит доступной первичной медицинской помощью детей в новых микрорайонах.

В селе Прости Нижнекамского района состоялось важное и радостное событие — открытие после ремонта детского сада «Солнышко» для семи самых маленьких местных жителей. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Госдумы России от Татарстана Айдар Метшин.

Он подчеркнул, что приведение дошкольного учреждения в порядок стало возможным благодаря совместным усилиям депутата городского совета Александра Умникова и начальника управления дошкольного образования Нижнекамского района Светланы Андриановой. Ремонт стал необходимым шагом для улучшения качества образования и воспитания подрастающего поколения.

«Хочу сказать, что открытие обновленного детского сада — это только начало. Мы будем продолжать работать над улучшением условий для наших детей, чтобы они могли расти счастливыми, здоровыми и образованными. Ведь именно в детстве закладываются основы будущего, и наша задача сделать этот фундамент прочным и надежным», - подчеркнул Айдар Метшин.

После затопления полностью очищены и приведены в порядок групповая комната и спальня. Все работы были выполнены качественно и в срок.

В Муслюмовском районе партийный десант, который возглавил депутат местного самоуправления Рифас Садертдинов, посетил Семяковский сельский Дом культуры. Объект ремонтировался в рамках народной программы «Единой России». Семяковский ДК построили 1977 году. Весной этого года здесь начался капитальный ремонт. Строители устранили все имеющиеся дефекты в стенах и фундаменте, обновили окна, крышу, крыльцо, заменили инженерные системы. Помещения и интерьер также стали современными. На преображение здания выделено более 32 млн рублей.

ДК – место встреч местных жителей. Здесь проходят почти все досуговые и социально-значимые мероприятия: концерты, совещания, творческие конкурсы. Работают творческие объединения, есть свой сад, спортплощадка. Уже скоро Дом культуры сдадут в эксплуатацию.

В Лениногорске партийцы осмотрели обновленное второе здание детской художественной школы им. М. Х. Хаертдинова. Школа продолжает свою работу после капитального ремонта благодаря нацпроекту «Культура».

«У художественной школы уже имеется одно здание по проспекту Ленина, но с каждым годом интерес школьников и родителей растет, поэтому были принято решение открыть еще одно здание, чтобы вместить всех желающих», — отметил руководитель депутатской фракции партии Сергей Тимаков.

В филиале, который рассчитан на 150 человек, оборудовали восемь учебных кабинетов, просторный выставочный зал и методический кабинет. Там планируется обучать по трем программам дополнительного образования: живописи, декоративно-прикладному творчеству и дизайну. Также разработана общеобразовательная программа для детей от 5,5 до 8 лет.

В центре нацпроекта «Культура»— повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.



Вернуться назад






Новости рубрики

17.03.2026 Молодогвардейцы отметили День воссоединения Крыма с Россией флешмобом В нем приняли участие более трехсот человек
17.03.2026 В Татарстане стартовал юбилейный, 20-й по счету, конкурс «Дети рисуют страну» Конкурс проводится в рамках регионального одноименного проекта «Единой России»
17.03.2026 В Казани при участии «Единой России» состоялся форум, посвященный поддержке онкопациентов Информационно-просветительский форум «Огни добра», организован автономной некоммерческой организацией инвалидов и лиц с онкозаболеваниями «Без бергэ (Мы...


Новости

14 марта, 11:21 В Казани прошел день приема участников СВО и их семей Тема консультаций – жилищные и земельные вопросы

11 марта, 14:32 В Татарстане отремонтируют участок дороги Матаки-Мочали Обновление пройдет в рамках народной программы партии

  06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх