В двух районах Татарстана партдесант осмотрел объекты образования и здравоохранения

Общество    23 июля 2024, 10:21
В двух районах Татарстана партдесант осмотрел объекты образования и здравоохранения
Все объекты строятся или ремонтируются в рамках народной программы «Единой России»

В Татарстане продолжается объезд социально важных объектов, которые возводятся или обновляются по народной программе партии. 

Так, в Альметьевском районе секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Тимур Нагуманов посетил ряд строительных площадок. В первую очередь он осмотрел здание общежития торгово-экономического техникума, где сегодня идут масштабные работы по обновлению фасада и ремонту внутри здания, а также благоустройству территории. Перед общежитием оборудован входной узел, идут чистовые отделочные работы и монтаж электрики. К началу учебного сезона объект введут в эксплуатацию. 

«В целом, темпы работ – неплохие. Производится демонтаж, будет обновлена входная группа, установлен пандус для без барьерного доступа. Обновляется и спортивный зал. Отдельная благодарность компании «Татнефть» и Раису Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову за поддержку в реализации этого важного проекта», - отметил Тимур Нагуманов. 

Глава района осмотрел ремонт дорожного покрытия на улице Чернышевского. Здесь специалисты уже провели первые работы – фрезерование старого дорожного покрытия и демонтаж бортовых камней на участке от проспекта Г. Тукая до улицы Чехова. В рамках ремонта обновят 1 1182 квадратных метров дорожного полотна на отрезке от проспекта Г. Тукая до улицы Радищева. После завершения работ нанесут дорожную разметку и установят знаки. 

«Если не помешает погода, уже к концу августа достигнем 100% готовности улицы Чернышевского», - заверил Тимур Нагуманов. 

Продолжается ремонт и строительство сельской инфраструктуры района, в том числе и в области здравоохранения. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» только за 5 лет введено 7 новых и отремонтировано 10 объектов. 

В этом году капитально ремонтируются ФАПы в селах Нагорное, Холодная Поляна и Старая Михайловка. Также ремонт идет во врачебной амбулатории в селе Ямаши, а в деревне Дальняя Ивановка возводят новый фельдшерско- акушерский пункт. Современный ФАП будет обслуживать 257 жителей трёх деревень: Дальняя Ивановка, Багряж Никольское и Малый Багряж. Строительство и ремонт медицинских учреждений в сельских поселениях улучшает доступность и качество медицинских услуг, включая диспансеризацию, вакцинацию, ЭКГ-исследования. 

«Основная наша задача – обеспечить квалифицированной и оперативной медпомощью жителей даже самых отдаленных поселений. На должном уровне поставлена работа и нашего партийного десанта «Единой России». Каждый социальный объект, где ведется строительство и ремонт, находится под чутким контролем единороссов, - отметил секретарь местного отделения партии Тимур Нагуманов. 

В Пестречинском районе на неделе под пристальным вниманием партдесанта оказались объекты образования. В Пестречинской школе №1 ведется второй этап капитального ремонта в рамках народной программы «Единой России». Школа носит имя Героя России, земляка и выпускника этой школы Ивана Додосова.

В прошлом году был капитально отремонтирован основной блок образовательного учреждения. В этом году ремонтные работы велись в дополнительном блоке. Здесь расположены кабинеты ОБЖ, технологии, кабинет центра «Точка роста», дополнительного образования и спортивный зал.

С ходом ремонта ознакомились секретарь местного отделения партии, руководитель района Раис Сулейманов и депутат Госдумы России Марат Нуриев.

Объект находится в высокой степени готовности. Проведены работы по замене кровли, устройству вентилируемого фасада, полное дооснащение мебелью. Завершаются отделочные работы в самом здании. До 1 августа планируется провести уборку и расстановку мебели.

На территории обустраивают спортивную площадку, устанавливают забор и ремонтируют дорогу. Эти работы будут завершены до 15 августа. 

1 сентября готовится принять школьников и пристрой к действующему лицею «Алгоритм» в деревне Куюки. Дополнительный корпус состоит из 4 этажей и рассчитан для начальной школы на 618 мест. Готовность объекта составляет 85%. В допкорпусе будет свой пищеблок, интерактивный зал, учебные кабинеты, кабинеты психолога и другое.

По словам директора лицея Ларисы Глибиной, в школе набраны 14 первых классов, а это более 400 детей. 

«Заявления еще поступают. Мы принимаем всех проживающих в данном поселении. Вопрос потребности педагогических кадров для начальной школы решен – все набранные классы обеспечены учителями», - отметила руководитель образовательного учреждения.

Объект строится по национальному проекту «Образование». Объем финансирования составил 519 млн. рублей.



Вернуться назад






Новости рубрики

03.09.2025 В Татарстане завершился марафон «Сила России» акцией в честь окончания Второй мировой войны Мероприятие прошло также в рамках федерального партийного проекта «Историческая Память»
03.09.2025 Единороссы Татарстана посетили открывшиеся объекты образования Объекты строили и ремонтировали в рамках народной программы партии
26.08.2025 Единороссы продолжают мониторить объекты сферы образования Перед началом нового учебного года партдесант проверяет реализацию народной программы


Новости

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

20 августа, 16:47 В Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и их семей по вопросам медицинского обеспечения Все желающие татарстанцы могут обратиться в Региональную общественную приемную партии «Единая Россия»

  06 августа, 15:51 Татарстанские юристы расскажут о помощи бойцам СВО Они поделятся информацией о решении правовых вопросов в разных областях

25 июля, 15:51 Бавлинские единороссы и молодогвардейцы очистили городской родник Родник «Бэллур чишмэ» привлекает большое количество горожан, после которых остается много мусора

24 июля, 15:28 В Нижнекамске стартовала ежегодная партийная акция «Собери ребенка в школу» Раздача школьных принадлежностей и рюкзаков пройдет накануне Дня знаний

18 июля, 17:49 В Татарстане прошёл приём участников СВО и их семей по юридическим вопросам Татарстанцев интересовали вопросы по оформлению льгот для ветеранов СВО, предоставлению отсрочки, получению государственных наград

16 июля, 14:13 «Единая Россия» проведёт традиционную акцию «Собери ребёнка в школу» Адресную помощь окажут детям участников СВО, детям-инвалидам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и детям из новых регионов

16 июля, 14:00 В Татарстане пройдёт Единый день приёма участников СВО и их семей по юридическим вопросам Заявители могут отправить свои обращения заранее, позвонить во время приёмных часов или записаться на приём

16 июля, 11:03 При поддержке «Единой России» стартовала национальная премия «Человек труда» Приём заявок проходит с 15 июля по 15 августа

15 июля, 15:51 Фарид Мухаметшин провел прием граждан Встреча с заявителями прошла в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх