Фарид Мухаметшин провел прием граждан

Общество    11 июня 2024, 14:54
Фарид Мухаметшин провел прием граждан
Общение с татарстанцами состоялось в очном формате

Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба Госсовета РТ, руководитель казанского историко-патриотического клуба «За Родину» Эдуард Дорохин обратился к Председателю Государственного Совета Фариду Мухаметшину по вопросу увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, погибших при защите Крыма. Оказалось, что в ходе архивно-поисковой экспедиции в Республику Крым и город-герой Керчь, участниками поисковой экспедиции удалось установить данные о захоронении 21 татарстанца. Ими оказались наши земляки, участники Великой Отечественной войны, погибшие в ходе освобождения Керченского полуострова в 1943-1944 годах, захороненные в Братской могиле как «неизвестные солдаты».

«Мы просим оказать содействие в установке информационного щита или стенда на территории Керченского парка, на котором будут перечислены имена наших героев-земляков», – обратился Эдуард Дорохин.

Фарид Мухаметшин поблагодарил руководство клуба за их отзывчивость, кропотливый и масштабный труд по поиску, установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества.

«Вы занимаетесь благим делом, – подчеркнул  Фарид Мухаметшин. – Впереди нас ожидает памятная дата – празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Со своей стороны мы окажем всемерную поддержку в решении вопроса».

К Фариду Мухаметшину с целью оказать содействие в решении жилищного вопроса обратилась жительница села Шемордан Сабинского района Нурия Головиева. Многодетная мать имеет инвалидность, проживает в доме вместе с родителями. Данный вопрос Фарид Мухаметшин взял на личный контроль.

Сегодня же в Штабе общественной поддержки «Единой России» прошел мастер-класс по изготовлению цветов из полимерной глины. Участники планируют создать герб России из цветов гортензии, тем самым установив новый мировой рекорд в данном исполнении. Сегодня была заложена основа в виде графического изображения под герб и размещены первые цветы. Финальная презентаци герба запланирована на 30 ноября, в День герба России. Фарид Мухаметшин пообщался с участницами проекта.



Вернуться назад






Новости рубрики

09.07.2026 Активисты МГЕР отметили День семьи, любви и верности в экопоходе Участие в масштабном межрегиональном патриотическом походе в 10 километров, который состоялся в уникальном природном заказнике «Ундория» (Ульяновская область),...
09.07.2026 Волонтёры доставили топливо татарстанским бойцам в зону СВО Организатор доставки ГСМ – депутат Госдумы Марат Нуриев и казанские единороссы
09.07.2026 В сквере «Белые цветы» отметили День семьи, любви и верности Этот день с горожанами разделили активисты «Единой России»


Новости

10 июля, 11:23 В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

  28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх