Олег Морозов: Нам нужны гарантии того, что будет обеспечена наша безопасность

Политика    16 мая 2024, 18:30
Олег Морозов: Нам нужны гарантии того, что будет обеспечена наша безопасность
О роли России в мировой политике и экономике депутат Госдумы рассказал на встрече с участниками кадрового проекта «ПолитСтарт»

России нужны гарантии обеспечения безопасности, что на Украине не будет НАТОвских войск и режима, который будет всё время стремиться к войне с нами. Об этом сказал депутат Госдумы от Татарстана, глава Комитета по контролю Олег Морозов во время встречи с участниками проекта «ПолитСтарт» в Казани.

«Когда говорят об СВО, говорят об украино-российском конфликте, мой ответ: «Нет никакого украино-российского конфликта». Нам не нужны никакие территории. У нас самая большая страна в мире. Но у нас другого выбора нет. И на это спрашивают: «А мы как долго будем вести СВО?» Ответ есть: «Мы будем вести это ровно столько, пока мы не получим с той стороны – коллективное Запада с Украиной – встречное решение о том, а каким мир будет после того, как война прекратится. Мы не можем прекратить боевые действия на основании того, что вам уже хватит. <…> Нам территория Украины как такова не нужна. Нам нужны гарантии того, что будет обеспечена наша безопасность, что на Украине не будет режима, который будет всё время стремиться к войне с нами, что на территории Украины не будет НАТОвских войск. И тогда мы скажем: «Мир! Конечно, мир!». Конечно, мы еще поборемся за то, чтобы украинские граждане, которые безусловно являются частью нашего большого русскоязычного мира, чтобы у них было право говорить на русском языке. Чтобы там были правильные учебники истории, тоже поборемся, потому что без этого не может быть никакой Украины», - отметил Олег Морозов.  

Парламентарий в разговоре с участниками предварительного голосования рассказал и о неэффективности санкций в отношении России со стороны западных стран. Международный валютный фонд повысил прогноз по росту ВВП России в 2024 году до 3,2%, хотя ожидалось 2,6%. Таким образом, российская экономика, согласно прогнозам МВФ, растет темпом наравне с мировой.

«Мы прогнозировали себе рост на 2024 год в 2 процента. Начали год, прошло 5 месяцев, прогноз МВФ по первому кварталу – 3,2 процента. Мы растем быстрее, даже чем сами спрогнозировали. И наши враги это подтверждают, это не наши только цифры, это их цифры», - акцентирует внимание на экономическом прогнозе спикер.

ВВП западных государств, к которым Морозов отнес Европу, США, Австралию, Новую Зеландию и Японию, сейчас меньше, чем совокупный показатель валового внутреннего продукта сообщества восточных, латиноамериканских и африканских стран.

«В рамках этого «не Запада» не осталось у нашей страны ни одной, с которой у нас не было бы роста торгово-экономических отношений. У нас рост с Китаем, Индией, Бразилией, Африкой, Индонезией, я называю крупные экономики. У нас рост, несмотря на санкции. И вдруг выяснилось, что идея изоляции рухнула. Никакой изоляции нет. Торгово-экономическое партнерство этого «не Запада» с Россией растет», - пояснил Олег Морозов.

Также Олег Морозов отметил особую роль партии «Единая Россия», рассказал о процедуре предварительного голосования и эффективной работе правительства Татарстана.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.11.2025 Партдесант «Единой России» посетил социальные объекты в 4 районах Татарстана В республике продолжается реализация народной программы партии
17.11.2025 Партдесант оценил реализацию народной программы в селе Татарская Багана В селе в рамках федеральных и региональных проектов построены и отремонтированы ряд социальных объектов
13.11.2025 В Госдуме обсуждают ряд норм, направленных на урегулирование движения на питбайках В законодательной сфере страны проходит согласование проект изменений в правила дорожного движения, направленных на урегулирование движения кроссовых...


Новости

25 ноября, 17:30 Дети бойцов СВО смогут бесплатно посещать секции на стадионе «Трудовые резервы» Здесь запускают совместный проект с волонтерским движением «Никто кроме нас! СВО РТ»

21 ноября, 09:09 В Казани пройдет неделя приемов граждан Задать вопросы депутатам могут все желающие

  19 ноября, 08:43 В Татарстане пройдет Единый день приёма участников СВО и членов их семей по вопросам социальной поддержки Консультации проведут специалисты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ

18 ноября, 14:14 В Набережных Челнах стартовал проект по реабилитации подростков с особыми потребностями Он направлен на детей с ментальной инвалидностью старше 14 лет

14 ноября, 16:10 В селе Бирюли Высокогорского района состоялся субботник в Парке Победы Акция состоялась в рамках федерального партийного проекта «Экология»

14 ноября, 13:23 В Казани представили двуязычную раскраску «Казань. Город трудовой доблести» Первые комплекты получили первоклассники гимназии №28 Казани

12 ноября, 18:27 «Молодая Гвардия» Татарстана отправила 850 кг гумпомощи бойцам 123-й бригады Блиндаж военных был уничтожен, и бойцы остались без продуктов и необходимых вещей

10 сентября, 17:15 В Казани отметили семью Тукаевых за вклад в гуманитарную помощь Молодогвардейцы оценили семью Тукаевых за оказание всесторонней поддержки российским военнослужащим

10 сентября, 16:04 Гимназии в селе Никольское присвоили имя Льва Толстого В Никольской гимназии национальный русский компонент включён в содержание общеобразовательной программы

25 августа, 16:47 Заинские первоклассники получили новые рюкзаки В рамках акции «Помоги собраться в школу» 65 первоклассников города и района получили школьные принадлежности

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх