Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта

Общество    10 апреля 2024, 10:31
Креативное пространство, школу и два спортцентра посетили татарстанские единороссы в рамках партийного десанта
Объекты обновляют в рамках народной программы партии «Единая Россия»

Партийные десанты «Единой России» посетили объекты социальной инфраструктуры, которые обслуживают большое количество татарстанцев. Все объекты строят, ремонтируют и обновляют в рамках народной программы партии. 

В частности, в Нижнекамске депутаты-единороссы ознакомились с работой центра креативной индустрии «База», который открылся три месяца назад. Партдесант возглавила депутат Нижнекамского городского Совета, заместитель мэра Марина Камелина.   

«Буквально за 2024 год городское пространство полностью «перезагрузилось». И уже сейчас становится точкой притяжения для творчества, созидания, активного образа жизни, куда можно прийти всей семьей и найти себе увлечение по душе. А молодые предприниматели Нижнекамска в возрасте от 14 до 35 лет уже сейчас могут стать резидентами «Базы» на льготных условиях», – поделилась Марина Камелина.

В центре работают «Школа креативных индустрий», библиотека, IT-парк. К радости нижнекамских любителей шахмат, уже в начале апреля на территории «Базы» начнет свою работу шахматное отделение ДЮСШ «Батыр». 

Со слов Марины Камелиной, в перспективе – дальнейшее благоустройство прилегающей к «Базе» территории, реализация масштабных фестивальных проектов, событийного движения. Обновление и строительство молодежных и креативных центров проходит в рамках народной программы «Единой России». 

В Арске депутаты городского Совета ознакомились с ходом капитального ремонта в гимназии N5. Партдесант возглавил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Талгат Залялетдинов.  С февраля начались работы по обновлению здания Генеральным подрядчиком является ООО «Армада». Работы проходят благодаря федеральной программе модернизации школьных систем образования госпрограммы «Развитие образования». На обновление гимназии направлено 105 млн рублей. 

На эти средства планируется полностью обновить фасад, входную группу, заменить кровлю, установить новые окна и двери, отремонтировать системы энергообеспечения и электроснабжения. Также обновят системы отопления, водоснабжения, канализации, заново сделают стяжку полов. Работы уже выполнены на 30%, ремонт планируют закончить к середине августа текущего года. 

Арская гимназия №5 построена в 1997 году. С тех пор капитальный ремонт школы не проводился. Здесь обучаются 750 школьников, работают 55 преподавателей. На время капитального ремонта детей распределили в многопрофильный лицей имени Г. Курсави. 

А жители Черемшанского района ждут преображения двух спортивных объектов. Партийный десант, в состав которого вошли секретарь Черемшанского местного отделения партии, глава района Рамиль Айбатов и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете района Надежда Гумерова, посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Черемшан» и ледовый дворец спорта «Юбилейный», где идет масштабный ремонт. Нарушений по срокам исполнения и качеству стройматериалов нет. На обоих объектах работы ведутся в соответствии с графиком.

Ледовый дворец спорта «Юбилейный» открылся 26 августа 2008 года и сразу же стал центром притяжения для жителей района.  Здесь проходят сборы и соревнования по хоккею с шайбой среди спортсменов и любителей спорта не только Черемшанского, но и других районов и городов Татарстана и России. Команда ХК «Черемшан» в 2010 году стала победителем Первенства Татарстана среди мужских команд.

Здесь созданы все условия для активного отдыха: есть площадка для массового катания на коньках, тренажерный зал, теннисный и бильярдный столы, хореографический зал. В зимнее время можно совершить лыжную прогулку вокруг здания.

Во дворце проходят тренировки по хоккею с шайбой и национальной борьбе – для воспитанников детских садов, кадетской школы, учащихся местных школ и лицея.  

Капитальный ремонт ледового дворца предусматривает приобретение мебели, оборудования, инвентаря, а также благоустройство прилегающей территории. На сегодня выполнено 75% работ. На преображение спортивного объекта выделено 85,8 миллионов рублей из бюджета республики. За процесс отвечает подрядная организация ООО «ПСХ».

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Черемшан» открылся в декабре 2018 года.

Здесь приведут в порядок спортивный зал, предназначенный для соревнований и тренировок. Все желающие смогут в комфортных условиях играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и даже испытать себя на 12 видах тренажеров. Второй этаж отведут под занятия боксом, отремонтируют плавательный бассейн на три дорожки.

Обновление комплекса включает также покупку мебели, оборудования и инвентаря и благоустройство территории. Более 70% работ уже выполнены. В бюджете Татарстана предусмотрели около 85 млн рублей на модернизацию объекта. Работу выполняет подрядная организация ООО «Ирбис-Строй».



Вернуться назад






Новости рубрики

06.03.2026 Молодогвардейцы Татарстана поздравили сотрудниц военного госпиталя с наступающим 8 марта Активисты посетили медучреждение, где проходят лечение бойцы СВО
06.03.2026 «Единая Россия» заявила план антипаводковых действий МЧС России при необходимости будет привлекать волонтеров к работе в территориях со сложной паводковой ситуацией
06.03.2026 В Татарстане депутаты Госдумы посетили объекты образования В 2026 году в Татарстане будет отремонтировано 170 объектов в сфере образования


Новости

06 марта, 10:36 Альфия Когогина вручила именную премию лучшему классному руководителю Агрызского района В этом году лидером голосования стала учитель средней общеобразовательной школы №4 города Агрыза Эльза Краснова

05 марта, 12:13 Максим Топилин призвал татарстанцев активнее участвовать в формировании народной программы «Единой России» Предложения и инициативы каждого человека могут быть учтены при формировании ключевого документа, который будет представлен на выборах в Государственную Думу

  05 марта, 08:24 «Единая Россия» проводит неделю приемов граждан по вопросам здравоохранения Консультации продлятся до 6 марта на площадке региональной общественной приемной партии

04 марта, 17:24 Нижнекамские молодогвардейцы отправили гумгруз для жителей Лисичанска и Рубежного Также волонтёры подготовили посылки для военнослужащих

26 февраля, 14:39 В Татарстане стартует неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения Задать вопросы депутатам может любой желающий

26 февраля, 08:17 В Казани пройдет патриотическая акция «Шахматы для СВОих» В регионах России стартовала масштабная патриотическая акция «Шахматы для СВОих», организованная шахматными клубами им. Сергея Карякина при поддержке Партии...

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх