В Татарстане начался второй день голосования на выборах Президента РФ

Политика    16 марта 2024, 08:00
Восьмые по счету выборы Президента Российской Федерации проходят с 15 по 17 марта

Второй день работы избирательных участков начался в Татарстане с 8 утра. По итогам первого дня явка в Татарстане составила 37,7%, по России — 35,48%.

В республике работают 2 722 участковые избирательные комиссии и 65 территориальных избирательных комиссий. Дополнительно организовано 45 временных участков. Из них 31 находится в больницах, четыре – в СИЗО. Работают участки в аэропорту и на железнодорожном вокзале Казани. Избирательные участки все три дня работают с 8.00 до 20.00.  Чтобы узнать свой избирательный участок, необходимо зайти на сайт «Госуслуг» либо на страницы Центральных избирательных комиссий Татарстана или России.

В дни голосования на 966 участках организовано видеонаблюдение. На других участках установлены приборы видеофиксации. В дни голосования на избирательных участках по всей республике работают 16,4 тыс. наблюдателей. Среди них – и международные наблюдатели. Международные наблюдатели будут находиться на избирательных участках до окончания подсчета голосов.

В Татарстане открыта общественная горячая линия для избирателей. Обращения граждан принимаются по телефону (843) 292-84-33.

Обратившись в Центральную избирательную комиссию РТ, избиратели могут получить как справочную информацию, в том числе разъяснения норм избирательного законодательства, так и сообщить о нарушениях, зафиксированных в процессе подготовки и проведения выборов Президента РФ.

Также открыта горячая линия от ЦИК РФ. Звонки от граждан с территории России принимаются по бесплатному многоканальному телефонному номеру: 8-800-200-00-20.

Среди проголосовавших на избирательных участках Татарстана в дни выборов Президента Российской Федерации будут разыграны три автомобиля Lada Vesta. Накануне уже был разыгран один из них. Флюда Гардисламова и ее муж стали победителями первого дня конкурса «Всей семьей на выборы!» и обладателями автомобиля Lada Vesta. Трансляция велась в сообществе «Татарстан Алга» во «ВКонтакте». Супруги проживают в Актанышском районе. 

Татарстанцев, принявших участие в голосовании и выложивших фото в своих соцсетях, ожидают еще два автомобиля. Разыграют их 16 и 17 марта. Фото необходимо сопроводить хештегами #ТатарстанАлга и #ВсейСемьейНаВыборы.



Вернуться назад






Новости рубрики

04.02.2026 Единороссы посетили один из Центров занятости населения Казани Депутаты ознакомились с работой Центра после его модернизации
04.02.2026 Выборы в Госдуму назначены на 20 сентября Об этом сообщили в Телеграм-канале ЦИК РФ
03.02.2026 Единороссы Приволжского района Казани обсудили проекты первичных отделений Представители Казанского местного отделения проводят встречи с единороссами первичных и районных отделений


Новости

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

  02 февраля, 08:26 «Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан

30 января, 09:51 Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

16 января, 14:51 Партийный десант посетил объекты здравоохранения Нижнекамска Модернизация объектов здравоохранения проходит в рамках народной программы «Единой России»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх