В Казани раненым участникам спецоперации подарили наборы шахмат и книги

Общество    13 марта 2024, 17:06
В Казани раненым участникам спецоперации подарили наборы шахмат и книги
«Единая Россия» продолжает поддерживать бойцов СВО

Сегодня партийный актив столицы Татарстана навестил бойцов СВО, проходящих лечение в Республиканской клинической больнице. К мероприятию присоединились депутат Государственного Совета РТ, исполнительный секретарь Казанского местного отделения «Единой России» Ольга Воронова, депутат Казгордумы, главврач РКБ Рафаэль Шавалиев, а также молодогвардейцы.

Участники встречи осмотрели госпиталь и пообщались с бойцами. Ранее, когда партийцы навещали бойцов в преддверии Дня защитника Отечества, поступила просьба: приобрести шахматы в палаты. Сегодня Казанское местное отделение совместно с «Молодой гвардией Единой России» подарили госпиталю 40 шахматных комплектов.

«Сюда мы приехали не с пустыми руками. Передали шахматные наборы и книги русской классики, которые помогут разнообразить досуг раненых солдат. Пожелали им скорейшего восстановления сил. В госпитале находятся бойцы из разных регионов России. Для них созданы все условия для выздоровления. Мы безгранично благодарны каждому военнослужащему за мужество и самоотверженность при выполнении боевых задач», - поделилась Ольга Воронова.

Руководитель татарстанского штаба «Молодой Гвардии» Руслан Шигабуддинов рассказал, что они регулярно участвуют в патриотических мероприятиях, собирают гумпомощь для наших военных, отправляются с гуманитарными миссиями в новые регионы, посещают проходящих лечение бойцов СВО и их семьи.

«23 февраля мы при поддержке партии организовали концерт для участников специальной военной операции, которые сейчас проходят лечение в казанской больнице. Активисты МГЕР также вручили бойцам открытки, сделанные детьми из 45 районов республики. А в преддверии 8 Марта совместно с депутатским корпусом «Единой России» поздравляли жен и матерей бойцов СВО», - рассказал Руслан Шигабуддинов.

В свою очередь бойцы поблагодарили депутатов и активистов «Единой России» за неравнодушие и поддержку как на передовой, так и дома.

«Спасибо за оказанную помощь нашим ребятам. Для них это не просто шахматы и книги, но еще и мощная психологическая подмога. Депутаты приезжают, разговаривают с бойцами, подбадривают их. Очень важно, что регулярно приезжает и наша молодежь, в том числе не только из Казани, но и из других городов республики. В наше время такая сопричастность дорогого стоит», - отметил Рафаэль Шавалиев.



Вернуться назад






Новости рубрики

30.06.2026 Альфия Когогина доставила гуманитарный груз в зону СВО Общий вес помощи составил около 150 тонн на сумму 130 миллионов рублей
26.06.2026 В Советском районе Казани прошёл фестиваль «Мой папа — Герой» Проект направлен на поддержку семей участников специальной военной операции


Новости

30 июня, 11:27 Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»

28 июня, 14:20 Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны

  23 июня, 08:25 26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи Получить консультации специалистов может любой желающий

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх