Партийный десант «Единой России» побывал на социально важных объектах Татарстана

Общество    30 января 2024, 14:39
Партийный десант «Единой России» побывал на социально важных объектах Татарстана
Среди них - новый ФАП в селе Богдашкино и почтовое отделение поселка Восточный

В Тетюшском районе партийный десант под руководством секретаря местного отделения «Единой России», главы района Рамиса Сафиуллова проверил ход строительства фельдшерско-акушерского пункта в селе Богдашкино.

Возведение медицинского объекта проходит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Уже построены стены здания, рабочие приступили к монтажу кровли.

В нем предусмотрены процедурный, фельдшерский и акушерский кабинеты, место ожидания для пациентов, санитарная и хозяйственная комнаты. ФАП отвечает всем современным требованиям, его полностью оснастят необходимой мебелью и оборудованием. Вход сделают доступным для маломобильных групп населения, в том числе инвалидов на креслах-колясках.

В рамках народной программы «Единой России» в Тетюшском районе ежегодно строятся новые фельдшерско-акушерские пункты. За последние несколько лет они появились в Беденьгинском, Бакрчинском, Бессоновском, Большеатряском, Жуковском и других сельских поселениях. В ближайшем будущем новые ФАПы, соответствующие всем современным требованиям и санитарным нормам, откроются в селах Богдашкино и Большая Турма.

Альметьевский партдесант проинспектировал ход работ на спортивном объекте.

Рабочая группа в составе исполнительного секретаря местного отделения партии Лилии Миннехановой, руководителя фракции «Единая Россия» в совете района Николая Бочкарева, активистов-молодогвардейцев побывала на строительстве крытого футбольного манежа, который находится на территории школы №3 - возле детской поликлиники. Работы идут в рамках народной программы и федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Физкультурно-оздоровительный комплекс состоит из двух сооружений: футбольного манежа и блочно-модульного здания. Уже совсем скоро новый манеж распахнет свои двери для всех желающих. Альметьевцы смогут тренироваться и играть в футбол в комфортных условиях и в любое время года.

Единороссы осмотрели спортивное сооружение, обсудили благоустройство прилегающей территории. Представители партийного десанта высказали свои мнения и предложения по выполненным работам.

«В Альметьевске сегодня культивируются более 50 видов спорта, созданы максимально комфортные условия не только для молодежи, но и людей старшего возраста. С большим эффектом используются общественные пространства, включая дворовые территории. Развиваются и профессиональный, и массовый спорт. Многофункциональный крытый футбольный манеж, строительство которого мы держим на контроле, станет большим подарком для всего населения нефтеграда», - отметил Николай Бочкарев.

В Бугульминском районе партийный десант под руководством главы Восточного сельского поселения Валерия Тимофеева и депутата местного самоуправления Олега Бебикова провели осмотр почтового отделения поселка Восточный.  В здании прошли масштабные преобразования, которые стали возможны благодаря народной программе партии.

Теперь офис стал более удобным и современным. Строители обновили напольные покрытия, заменили инженерное оборудование: электрику, водоснабжение, отопление, систему кондиционирования. В клиентском зале появилась удобная мебель и витрины с товарами.

Для удобства маломобильных людей также предусмотрели все необходимое: установили у входа пандус, широкие дверные проемы, кнопку вызова персонала, в клиентском зале разместили тактильные элементы.

Отделение само по себе небольшое, площадью 34,7 квадратных метров. Но его открытия очень ждали местные жители — это более 650 человек.

Сегодня почта — настоящий «социальный центр» в отдаленных поселениях, поэтому важно, чтобы жители могли обратиться туда в любой ситуации, когда они чувствуют, что им необходима помощь и поддержка.

Продолжается реконструкция Бугульминской центральной районной больницы. Партдесант, в который вошли секретарь местного отделения партии, глава района Линар Закиров, члены депутатской группы в Совете города Александр Иванов и Андрей Шинкаров, осмотрели медучреждение.

Масштабные работы стартовали здесь в 2022 году - благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

В 2023 году в основном здании Бугульминской ЦРБ были проведены внутренние отделочные работы и монтаж инженерных сетей. Также здесь обустроили систему вентиляции, проложили наружные сети и заменили двери.

В 2022 году в медицинском учреждении выполнили демонтажные работы, усилили фундамент. Также рабочие заменили окна, кровлю, инженерные сети.

На этот год запланированы: монтаж лифтового оборудования, кондиционеров, сантехники, проведение пусконаладочных работ систем вентиляции, водоснабжения и водоотведения. Общая площадь ремонта составит 4109 кв. метров. Реконструкция ведется по народной программе «Единой России».

 



Вернуться назад






Новости рубрики

20.02.2026 В центре внимания – человек: «Единый Татарстан» о работе общественных приемных и поддержке Штабом семей Героев В преддверии Дня защитника Отечества в эфире телеканала ТНВ вышел очередной выпуск программы «Единый Татарстан». Он был посвящен работе Региональной...
20.02.2026 «Добрые встречи» с НКО Сторонники «Единой России» отметили работу единомышленников и поздравили их с Днем защитника Отечества
20.02.2026 Команда Заинского района доставила 15 тонн гуманитарного груза на передовую Делегация во главе с Разифом Каримовым преодолела 5600 км, чтобы поддержать земляков в зоне СВО


Новости

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

  18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх