Молодогвардейцы Агрызского района провели мастер-класс для жителей города

    17 января 2024, 17:20
Молодогвардейцы Агрызского района провели мастер-класс для жителей города
Участники акции мастерили окопные свечи и браслеты выживания для участников спецоперации

Активисты Агрызского местного отделения «Молодой Гвардии» организовали мастер-класс по изготовлению окопных свечей для жителей города.

В рамках мастер-класса активист рассказала, что для изготовления окопной свечи требуются консервная банка, гофрокартон для фитиля и парафин. Она упомянула, что банка должна быть из негорючего материала, а перед использованием гофрокартона обязательно нужно проверить, как он горит - на небольшом кусочке.

Также в ходе мастер-класса активисты и неравнодушные жители города начали плести браслет выживания для наших бойцов. Браслеты из паракорда, называемые также «браслетами выживания», изготавливаются из прочной парашютной стропы. Все дело в том, что при попадании в экстремальную ситуацию он легко расплетается, превращаясь в прочную веревку, незаменимую для многих целей.

Так, общими усилиями было изготовлено 19 свечей и 10 браслетов для бойцов СВО.

«То, с каким рвением серебряные волонтеры взялись за изготовление свечей и браслетов после мастер-класса показывает, что все мы стараемся на благо страны, несмотря на возраст. Думаем, что такие мероприятия будут проходить теперь на регулярной основе», - отметила руководитель Агрызского местного отделения «Молодой Гвардии» Республики Татарстан Лилия Муллахметова.



Вернуться назад


Новости

06 февраля, 15:28 Житель Спасского района предложил рассмотреть инициативу о введении меры стимулирования за рождение 4-го ребенка Свое предложение он озвучил в ходе приема жителей депутатом Госдумы

06 февраля, 15:19 Альфия Когогина передала ордена Мужества родственникам погибших героев Мероприятие состоялось во Дворце торжеств города Набережные Челны

  06 февраля, 15:17 Челнинские студенты отправили гуманитарную помощь в Лисичанск и Рубежное Это 8-я по счету адресная отправка гуманитарного груза в города ЛНР от студентов НГПУ

31 января, 12:27 Татарстан стал первым регионом по заключению цифрового контракта В пилотном проекте приняли участие несколько государственных учреждений и министерств

27 января, 16:22 Альфия Когогина вручила именные стипендии депутата Госдумы лучшим студентам В Набережных Челнах состоялся финал ежегодного конкурса «Студент года»

27 января, 16:21 В Заинске построят православный храм — кряшенский центр в честь Святителя Макария Фундамент храма уже построен

15 января, 18:17 Михаил Афанасьев: Это историческое событие, к которому мы шли несколько лет Владимир Путин подписал Указ, в соответствии с которым городу Зеленодольск в Республике Татарстан присвоено звание «Город трудовой доблести»

14 января, 11:40 Максим Топилин исполнил новогоднюю мечту маленького казанца Мальчик попробовал себя в роли машиниста

14 января, 11:39 Расим Баксиков отправил гумпомощь бойцам СВО Работа по поддержке бойцов не прекращается

11 января, 00:00 Зеленодольск претендует на звание «Город трудовой доблести» Почётное звание установлено федеральным законом в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх