В Лаишевском районе в этом году появятся три новые школы на 3,3 тыс. мест
Достижения    15 января 2024, 20:00
В Татарстане стартовал автобусный марафон «Татарстан – республика достижений», в ходе которого спикеры рассказывают жителям о достижениях района, республики, страны
Три новые школы суммарно на почти 3,5 тыс. детей планируют построить в этом году в Лаишевском районе Татарстана. Об этом сообщил глава района Ильдус Зарипов на пленарной сессии автобусного марафона «Татарстан — республика достижений».
«Район ежегодно прирастает примерно на 10 тыс. человек, а количество учащихся в школах ежегодно увеличивается примерно на 1 тыс. детей», — отметил Зарипов.
По его словам, одна школа на 1,3 тыс. учащихся строится в Сокурах, ещё одна на 1,5 тыс. мест — в Усадах и третья школа на 500 человек расположится в Песчаных Ковалях. Помимо этого, в районе появятся два новых детских сада суммарно на почти 500 мест, сообщает ИА «Татар-информ».
Вернуться назад
Новости рубрики
|
Новости
15 июля, 15:40
Фестиваль тюркской культуры в Азнакаево собрал тысячи гостей
Фестиваль организован в рамках Года народного единства
15 июля, 12:28
«Жена, дети, мама героя»: Лаишевский район примет всероссийский проект
Мероприятие соберёт родных и близких участников специальной военной операции
15 июля, 11:57
В Татарстане более 1,6 млн. земельных участков с установленными границами
Несмотря на то, что по республике процент земельных участков без четких границ минимален, Росреестр настоятельно рекомендует их владельцам провести межевание.
10 июля, 11:23
В Татарстане пройдет Региональная неделя приемов граждан по вопросам труда и занятости
Задать вопросы и получить консультации по защите трудовых прав сможет каждый желающий
30 июня, 11:27
Всероссийский день бесплатной юридической помощи прошел в Татарстане
Приемы граждан состоялись в Региональной и местных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия»
28 июня, 14:20
Штаб общественной поддержки присоединился к истории, ожившей в Альвидино
В эти выходные село Альвидино Пестречинского района Татарстана стало местом притяжения для тысяч любителей истории со всей страны
23 июня, 08:25
26 июня в Татарстане пройдет Всероссийский день бесплатной юридической помощи
Получить консультации специалистов может любой желающий
09 июня, 08:22
«Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан
За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек
29 мая, 09:07
«Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства
Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан
26 мая, 11:50
В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков»
Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"
Все новости
|
|