Парк, жилые дома, больница и пляж: партийный десант «Единой России» ознакомился с объектами народной программы в Татарстане

Политика    14 ноября 2023, 17:24
Парк, жилые дома, больница и пляж: партийный десант «Единой России» ознакомился с объектами народной программы в Татарстане
Все здания и общественные пространства находятся на постоянном контроле партии

Партийный десант, состоящий из представителей «Единой России», продолжает контролировать ход работ по социально значимым объектам, которые строят или ремонтируют в рамках народной программы.

Так, партдесант под управлением секретаря Буинского местного отделения «Единой России», главы района Раниса Камартдинова осмотрел сразу несколько объектов строительства в Буинске.

Рабочая группа оценила ход работ по благоустройству центрального городского парка. Здесь уже установили освещение – место стало еще уютнее.

Территорию обустроят с учетом основных пешеходных потоков и функций прилегающих зданий, проведут комфортное зонирование. На площади появятся светодинамический фонтан, теневые навесы, скамейки и зеленые насаждения. Также откроют пешеходный променад с зонами отдыха.

Не остался без внимания пляж на реке Карла. Сегодня идет расчистка территории, активная подготовка к благоустройству. Водный объект появится в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». Будущий пляж сможет вместить около тысячи отдыхающих.

Партийный десант также осмотрел здание строящейся детской школы искусств. Учреждение находится напротив районного отдела образования, на улице Ленина. Работы идут полным ходом, их планируется завершить к концу ноября. Специалисты оформляют входную группу, уложили брусчатку и постелили асфальт. Для школы закупили необходимое оборудование и мебель. Всего на реализацию проекта выделили 236 млн рублей. Прежнее здание школы искусств уже не вмещает всех желающих заниматься. Сегодня образовательное учреждение посещают 295 детей.

Рабочая группа побывала и в многоквартирном доме на улице Молодежная. Здесь завершаются отделочные работы и благоустройство территории. Планируется, что уже в конце этого года 40 семей отпразднуют новоселье.

«Благодарим всех за поддержку и сотрудничество! Вместе мы делаем наш город лучше», - отметил Ранис Камартдинов.

Партийный десант Черемшанского местного отделения регулярно проверяет ход строительства нового модульного ФАПа в селе Утыз Имян. В этот раз на объекте побывала рабочая группа под управлением главы Новокадеевского сельского поселения Минграя Аминова.

«Открытие ФАПа по программе «Модернизация первичного звена» Национального проекта «Здравоохранение» запланировано на конец этого года. Осталось получить лицензию на медицинскую деятельность, и учреждение начнет свою работу», - рассказал Минграй Аминов.

Новый ФАП оснащен современным медоборудованием, системами горячего и холодного водоснабжения, а также интернетом и системой видеонаблюдения. Медпункт полностью оборудован для удобства маломобильных групп населения.

С целью контроля над исполнением народной программы Актанышскую центральную районную больницу вместе с партийным десантом посетил депутат районного совета, единорос Айдар Хаев.  В рамках национального проекта «Здравоохранение» обновляется материально-техническая база медучреждения. Только в этом году в больницу завезли медицинское оборудование на сумму 5 млн 580 тысяч рублей.

В 2021 году в больнице оборудовали кабинет компьютерной томографии. На сегодня его услугами воспользовались уже около 2 тысяч пациентов.

А в 2022 году в учреждении заработал аппарат маммографии. По словам Айдара Хаева, этот аппарат крайне необходим для прохождения диспансеризации, ведь своевременная диагностика продлевает жизнь.

И наконец, в 2023 году привезли мобильные аппараты УЗИ и рентгена.

 «Теперь мы можем обследовать состояние внутренних органов, костной и мышечной ткани и найти патологические изменения. Раньше больных приходилось поднимать на второй этаже, так как стационарные аппараты в реанимационный отдел перенести невозможно. С новым оборудованием мы стали работать быстрее и эффективнее», - рассказал заведующий реанимационным отделением больницы Айрат Разетдинов.

Ультразвуковое исследование – один из самых доступных методов диагностики, в том числе при острых заболеваниях и неотложных состояниях, отметил врач.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» в Нижнетабынском сельском поселение Муслюмовского района начались работы по водоотведению в частные дома на улицах Кооперативная и Тукая. На социально важном объекте побывал партдесант под руководством главы поселения Рустама Кияметдинова.

Программа рассчитана на 2 года. Работы начались в минувшем сентябре, финансирование составляет 30 млн рублей. В настоящее время реализовали 15 млн рублей: специалисты переложили 2,8 км труб, построили 2 скважины и 1 башню. Работы должны завершиться в течение месяца. 

Рабочая группа под руководством главы Тимершикского сельского поселения Айдара Хазиева и главы Корсабашского сельского поселения Айзата Гимадиева оценила ход строительства домов по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Напомним, программа реализуется в Татарстане с 2020 года. Проект предусматривает, в частности, создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения, развитие кадрового потенциала, создание и развитие инфраструктуры и т.д.

Участником программы может стать семья или гражданин РФ, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, постоянно проживающие в сельской местности, имеющие регистрацию по месту жительства и работающие в сельской местности не менее одного года -независимо от сферы деятельности организации.

Размер субсидии составляет 80 % от расчетной стоимости жилья за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Средства местного бюджета и/или работодателя – не менее 2% (местный бюджет 1%+ работодатель 19%).

Построенное жилье передается гражданину в пользование на условиях найма.

Гражданин по истечению 5 лет работы по трудовому договору имеет право выкупить жилое помещение по цене, не превышающей 10% от расчетной стоимости, а по истечении 10 лет – по цене, не превышающей 1 %.

Сегодня в Тимершикском сельском поселении по данной программе строят 5 таких домов. В Корсабашском сельском поселении возводят 2 дома.

Работу выполняют подрядные организации «Мелиорация Сервис» и «ПМК-159».

Все работы выполняются в соответствии с графиком.



Вернуться назад






Новости рубрики

29.11.2023 Партдесант татарстанских единоросов продолжает контролировать ход строительства и ремонта социальных объектов народной программы В Мензелинске обновляются парк и художественное отделение ДШИ, в Альметьевске появится крытый футбольный манеж, а в Мульме открылся ДК
29.11.2023 Марат Самигуллин: «Единая Россия» отправит 3 тысячи новогодних подарков детям ЛНР На днях «Единая Россия» доставила 80 тонн очередного гуманитарного груза из Татарстана в ЛНР
28.11.2023 В Казани открыли мемориальный комплекс, посвященный Героям-молодогвардейцам К мероприятию присоединился председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин


Новости

29 ноября, 18:20 Максим Топилин попросил министра культуры России включить ДК Дрожжановского района в госпрограмму Ольга Любимова представила доклад о реализации государственной культурной политики

29 ноября, 17:21 20 тонн гуманитарного груза направлено из Набережных Челнов в Лисичанск Челнинцы подготовили продукты, запчасти для автомобилей, лекарства и инвалидные кресла для детей

 

29 ноября, 16:21 В Казани создали самый большой флаг Татарстана из цветов из полимерной глины Акция состоялась при поддержке Региональной общественной приемной «Единой России»

29 ноября, 12:23 Активисты «Молодой гвардии» раздают жителям и гостям Казани ленточки с цветами флага Татарстана Патриотическая акция проходит в центре города

20 ноября, 16:17 Татьяна Ларионова: Жалоб в сфере жилищно-коммунального хозяйства становится меньше В Татарстане стартовала неделя приемов по вопросам ЖКХ

20 ноября, 16:16 Альфия Когогина проверила ход строительства сетей водоснабжения в Тукаевском районе Обновление сетей на первом этапе улучшило жизнь жителей двух крупных поселков. Впереди – второй этап строительства инфраструктуры

17 ноября, 17:01 9 декабря в Казани пройдёт конференция Татарстанского отделения партии «Единая Россия» На ней изберут делегатов для участия в партийном съезде, который состоится в Москве

17 ноября, 11:31 «Единая Россия» к 85-летию самбо провела в Москве II Всероссийский форум «Время самбо» В этом году по инициативе партии в стране впервые официально отмечают День самбо

14 ноября, 17:26 Один из сельских Домов культуры Мамадышского района обновился впервые за 45 лет Капитальный ремонт клуба стал возможным благодаря республиканской программе

09 ноября, 12:22 Объединяя поколения: В Казани подвели промежуточные итоги республиканского фотоконкурса «Лучший внук — Иң яхшы оныгым» Всего на суд жюри представили около 120 работ

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх