Казанские «жизнелюбы» продолжают состязаться в различных видах спорта

Общество    09 ноября 2023, 15:17
Казанские «жизнелюбы» продолжают состязаться в различных видах спорта
На этот раз между собой соревновались жители Вахитовского района

В Казани продолжаются соревнования спартакиады «Игры долголетия. Жизнелюб». Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Трудовые резервы» состоялся турнир по настольному теннису среди жителей Вахитовского района. Напомним, спортивные состязания проходят в категориях любители и профессионалы среди мужчин и женщин.

«Здоровый образ жизни – это не просто красивые слова. Здоровье – самая большая ценность, которой может обладать человек. Все больше татарстанцев разных возрастов увлекаются спортом, занимаются им для удовольствия и укрепления здоровья. Так мы и должны жить: активно, с интересом и позитивно. Благодаря проекту «Игры долголетия. Жизнелюб» пожилые казанцы чувствуют себя востребованными. У них повышается инициативность и запас энергии», - поделилась своим мнением руководитель фракции «Единая Россия» в Казанской городской Думе Лилия Бакулина.

В сегодняшнем турнире испытали свои силы 39 пенсионеров. Самому младшему участнику исполнилось 56 лет, а самому возрастному – 82 года. За теннисным столом сразились люди самых разных занятий - ученые, ремесленники, профессиональные спортсмены… Всех их объединяет любовь к спорту, умение работать над собой и целеустремленность.

«Я представляю Казанский университет. От нашего вуза выступают две команды, каждая состоит из трех игроков. Всего - две женщины и четверо мужчин. Противники у нас серьезные, но мы усердно готовились. Думаю, все участники покажут сегодня хорошую игру», - рассказал заведующий криминалистической лабораторией юридического факультета Казанского (Приволжского) Федерального Университета, куратор команды КФУ Ильдус Сафин.

Новый проект «Игры долголетия. Жизнелюб» стартовал в этом году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина.  В каждом районе будут формироваться команды. А перед финальным этапом из каждой группы отберут лучших участников, которые и будут бороться за звание самых спортивных пенсионеров Казани. Завершится спартакиада в мае следующего года.

««Жизнелюб» - это вторая жизнь для нас, людей старшего возраста. Мы чувствуем себя помолодевшими и полными сил. Те, кто еще не присоединился к проекту, обязательно должны это сделать!» - рассказал один из участников соревнований Минхат Бикчурин.

Спартакиада ветеранов включает в себя соревнования по семи направлениям: плавание, настольный теннис, дартс, легкоатлетический кросс, шахматы, скандинавская ходьба и ГТО. Девиз турнира гласит: «Возраст - всего лишь цифра».



Вернуться назад






Новости рубрики

23.12.2025 Фарид Мухаметшин провел прием граждан В Региональной общественной приемной «Единой России» татарстанцы обратились с вопросами земельного налогообложения, помощью в организации мероприятий для...
22.12.2025 «Единая Россия» провела концерт в детском хосписе Казани Штаб общественной поддержки «Единой России» в Татарстане организовал новогодний праздник для подопечных казанского детского хосписа Фонда им. Анжелы Вавиловой
22.12.2025 «Единая Россия» передала подарки для подопечных фонда «АНГЕЛЫ ВЕРЫ» 40 молодых людей-инвалидов в преддверии новогодних праздников получат сладости


Новости

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

  20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх