Татарстанское отделение «Единой России» и МГЕР выпустили ролики ко Дню народного единства

Общество    04 ноября 2023, 10:30
Татарстанское отделение «Единой России» и МГЕР выпустили ролики ко Дню народного единства
Активисты партии раздавали шоколад на улицах Казани, а молодогвардейцы провели флешмоб

Татарстанское отделение партии «Единая Россия» и региональное отделение «Молодой Гвардии» ко Дню народного единства запустили ролики в социальных сетях.

Первый ролик рассказывает об акции, которую устроили активисты партии. На улицах Казани они раздавали шоколад «Алёнка» как сладкий символ дружбы всех народов России. Казанцы, гости столицы с удовольствием принимали подарок, это поднимало им настроение, а некоторые пары делились эмоциями прямо на камеру. Так, молодые влюбленные, которые встретились волонтерам, от нечаянной радости поцеловались, а супруги, прожившие много лет вместе, обнялись.

Герои ролика – это прохожие разных возрастов, национальностей, социального статуса. Все они представляют разнообразие и единение народов нашей республики и нашей страны.

Сам ролик выполняет еще одну социальную функцию. В праздничный день он предлагает принять участие в республиканском конкурсе «Күпмилләтле Татарстан» и проверить свои знания о культуре, традициях народов Татарстана. 

По итогам прохождения теста каждый пользователь получит электронный сертификат. А участники, набравшие максимальное количество баллов, получат ценные призы. 

Второй ролик снят активистами «Молодой Гвардии Единой России». Ко Дню народного единства МГЕР провела массовую патриотическую акцию. В молодежном центре «Волга» молодогвардейцы выстроились в слово «Россия». В акции участвовали активисты движения – это студенты разных вузов, средне-специальных образовательных учреждений Казани. Ребята на камеру признавались не только в любви к Родине, но и напомнили о тех, кому сейчас нужна особая поддержка – это военнослужащие, находящиеся в зоне СВО. 

Кстати, один из участников акции впервые встречает День народного единства в качестве гражданина Российской Федерации. Азизбек Сунатоллоев – член «Молодой Гвардии Единой России» Татарстана – в мае получил гражданство нашей страны и российский паспорт. В Казани он живёт уже почти шесть лет, активно занимается общественной деятельностью. 

Уроженец Таджикистана после окончания школы отучился в частном вузе Москвы на юриста. Сейчас он магистрант АНО ВО «Академия социального образования». В «Молодую Гвардию Единой России» он вступил три года назад, и, как считает сам Азиз, она стала для него настоящим прорывом в жизни. Недавно студент в составе команды молодогвардейцев Татарстана побывал в Краснодоне, где побывал в музее «Молодой Гвардии» и узнал об истории молодых людей, сражавшихся с фашизмом на родной земле в годы Великой Отечественной войны.

«Когда я ступил на эту землю, мои ноги и руки дрожали от гордости за наших предков. Я осознал их отвагу и понял, какая огромная ответственность лежит на молодых плечах. Мы, молодые люди, можем совершать героические поступки. Эта поездка укрепила мою любовь к Родине и понимание того, что такое настоящая защита своих близких, родных и ценностей», - говорит Азизбек Сунатоллоев. 

Этот день отметить мы захотели по-особенному, отмечает лидер татарстанских молодогвардейцев Руслан Шигабуддинов.    

«Во всех районах республики наши активисты провели квизы среди школьников, молодых людей на знание истории страны, помогли семьям мобилизованных. В Нижнекамске, например, ребята организовали сбор для 430-го батальона, где служит один из их земляков. Не оставили без внимания пожилых людей. Эта работа у нас ведется постоянно. Но День единства мы решили отметить флешмобом – собраться всем вместе в одно слово, которое дорого каждому из нас – Россия», - рассказал Руслан Шигабуддинов. 

Напомним, что День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.



Вернуться назад






Новости рубрики

09.02.2026 «Единая Россия» отправляет 100 тонн помощи в ЛНР Февральская отправка приурочена ко Дню защитника Отечества
08.02.2026 В день российской науки молодогвардейцы Казани организовали экскурсию в КНИТУ-КАИ В университет пригласили учеников 8-го класса гимназии №28 и подопечных Центра социальной адаптации «Благодарю». Школьникам показали лабораторию вуза
08.02.2026 «Единая Россия» запускает образовательный проект «Финансовая опора для семей Героев» Штаб общественной поддержки «Единой России» в Республике Татарстан станет площадкой для старта образовательного цикла «Финансовая опора для семей Героев»


Новости

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

  04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

02 февраля, 08:26 «Единая Россия» проведет прием по вопросам социальной поддержки Неделя приемов граждан пройдет со 2 по 6 февраля в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Татарстан

30 января, 09:51 Валентина Матвиенко поздравила Фарида Мухаметшина с высокой наградой Председатель Государственного Совета награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

28 января, 15:10 Депутат помог инвалиду вернуть жильё Анатолий Иванов вместе с заявителем добились решения сложной ситуации

26 января, 15:33 Сторонники «Единой России» оказали помощь некоммерческим организациям подготовиться к заявочной кампании Сегодня татарстанские сторонники «Единой России» сотрудничают с более чем с 70-ю некоммерческими организациями

26 января, 15:31 Представитель Татвоенкомата проконсультирует участников СВО и членов их семей в Общественной приемной

22 января, 18:04 Альфия Когогина: Иностранных граждан, взявших в руки оружие для защиты России, нельзя выдавать другим государствам Госдума приняла в первом чтении пакет из трех законопроектов

22 января, 12:40 В 2026 году участниками программы «СВОй бизнес» станут более 1000 ветеранов СВО из 60 регионов России Программа направлена на адаптацию участников СВО к мирной жизни через предпринимательство

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх