Рустам Минниханов: Татарстан вносит достойный вклад в укрепление российской государственности

Общество    04 ноября 2023, 12:33
пресс-служба Раиса РТ
пресс-служба Раиса РТ
Раис Татарстана обратился к жителям республики по случаю Дня народного единства

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев и соотечественников с Днем народного единства. Он напомнил, что многовековая история российского государства всегда будет для нас свидетельством величайшей силы духа нашего многонационального народа.

«Четыре столетия назад во всенародном ополчении, освобождении родной земли, преодолении внутренней смуты участвовали представители всех сословий и всех народов. И в последующие века захватчики не смогли переломить нашей воли, веры и стремления к свободе, справедливости, единству», - сказал он.

Лидер республики отметил, что сегодня в условиях беспрецедентного давления на страну лучшие сыны Отечества, среди которых много татарстанцев, участвуют в защите суверенитета России, обеспечивают безопасность нашей многонациональной и многоконфессиональной Родины.

«Татарстан вносит достойный вклад в укрепление российской государственности, единства страны, является примером мира и согласия между представителями разных национальностей и конфессий. Представители народов, проживающих в республике, во взаимодействии с органами власти бережно хранят свою уникальную культуру, языки и обычаи», - заявил Рустам Минниханов.

Он уточнил, что в Год национальных культур и традиций наиболее яркое отражение мы видим в прочной связи времен и поколений, их богатейшем историко-культурном наследии. И вне зависимости от этнической принадлежности в основе всего - верность Отечеству, взаимовыручка и историческая справедливость.

«Уважаемые татарстанцы, уверен, что мы, несмотря на возникающие вызовы, с присущими нам жизнелюбием, сплочённостью и оптимизмом внесем свой достойный вклад в обеспечение будущего нашего общего родного дома – Российской Федерации. Искренне желаю всем вам здоровья, мира, добра и благополучия!» - поздравил Рустам Минниханов.



Вернуться назад






Новости рубрики

25.12.2025 В Татарстане проходит акция «С Новым годом, ветеран!» До конца года единороссы навестят всех татарстанцев – участников Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником
25.12.2025 25 казанских ребят стали участниками новогоднего представления в музее Константина Васильева Организатором праздника выступило Казанское местное отделение партии «Единая Россия»
25.12.2025 Илья Вольфсон поздравляет многодетные семьи Татарстана Об этом депутат Госдумы рассказал в своем телеграм-канале


Новости

24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

  23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх