Морозов: конкурс к 30-летию Конституции РФ направлен на развитие правовой грамотности

    05 октября 2023, 16:08
Морозов: конкурс к 30-летию Конституции РФ направлен на развитие правовой грамотности
«Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ. Он проходит до 25 ноября

 

Конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!» проходит онлайн на сайте constitution.er.ru. Принять участие в нём могут все желающие старше 18 лет.

«Участникам предстоит ответить на 10 вопросов об основах Конституции. Система выбирает вопросы случайным образом, они каждый раз разные. На прохождение теста даётся 10 минут. Победителей определят из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Они получат ценные призы. А каждый участник, прошедший тест, получит электронный сертификат», - рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин на ВКС с региональными отделениями партии.

По мнению депутата Госдумы, председателя Комитета по контролю Олега Морозова, Всероссийский конкурс к 30-летию Конституции РФ – это важный проект, направленный на развитие правовой грамотности и правосознания граждан.

По результатам опросов ВЦИОМ, 20% жителей страны утверждают, что Конституция «ни на что не влияет». Еще 22% высказывают мнение, что Конституция нужна для государства, но на жизнь простых людей влияет мало.

«На мой взгляд, причина такого положения дел кроется как в низком уровне правовой и политической грамотности, так и в отсутствии интереса к участию в общественно-политической жизни страны. Данный конкурс как раз и проводится с целью привлечь внимание наших граждан (особенно молодых людей) к роли и значению основного закона государства в жизни современного российского общества», - отметил Олег Морозов.

«Помимо данного конкурса, партия «Единая Россия» как ведущая политическая сила страны проведет 600 просветительских мероприятий, приуроченных к 30-летию Конституции. На мой взгляд, это большой вклад как в популяризацию правовых и политических знаний, так и в формировании гражданской идентичности», - считает депутат Госдумы.

Итоги онлайн-конкурса подведут до 30 ноября. А награждение победителей состоится в декабре.



Вернуться назад


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх