Депутаты всех уровней контролируют ход ремонтно-строительных работ соцобъектов Татарстана

    24 августа 2023, 15:53
Депутаты всех уровней контролируют ход ремонтно-строительных работ соцобъектов Татарстана
Строительство и ремонт школ, больниц, дорог и общественных пространств – это одно из приоритетных направлений деятельности «Единой России» в рамках ее народной программы. Члены партии всех уровней регулярно выезжают на объекты и контролируют сроки и качество проводимых работ

Депутат Госдумы Олег Морозов принял участие в программе рабочей поездки Раиса РТ Рустама Минниханова в Заинский район

Делегация посетила татарскую гимназию имени Р.Ш. Фардиева после проведенного в ней капитального ремонта. В здании обновлены помещения учебных классов, спортивного зала, медицинского кабинета, столовой, музея и библиотеки. На каждом этаже гимназии дополнительно организованы зоны отдыха для детей, каждый в определённом стиле. А размещённая в музее историческая информация о Ринате Фардиеве, чьим именем названа гимназия, пробуждает в учениках патриотизм и уважение к старшему поколению, что является неотъемлемой частью воспитания современной молодёжи.

Одним из важнейших объектов социального назначения, открывшим сегодня свои двери, является современный крытый плавательный бассейн, который также осмотрели гости. Двухэтажный бассейн может принять более 230 тысяч человек в год, и рассчитан на посещение как взрослых посетителей, так и детей, а также людей с ОВЗ. На ремонт данного объекта было освоено выделено 447 млн рублей.

 

Максим Топилин: «В Татарстане на одно обновленное общежитие стало больше»

По всей России к новому учебному году готовятся объекты сферы образования. Вместе со школами и детскими садами капитальный ремонт проводится и в общежитиях высших и средних специальных учебных заведений. На днях завершились ремонтные работы в общежитии Буинского медицинского училища. Успешному завершению капитального ремонта на объекте способствовал единоросс, председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин.

«Мое участие началось 1 апреля, когда ко мне во время региональной недели обратился директор училища, рассказавший о том, что большая часть работ по капитальному ремонту проведена. Однако на мебель в общежитии нужны были еще около 9 млн рублей. Направил депутатский запрос в региональный Минздрав для выделения дополнительного финансирования. Вместе работали всё лето: старались успеть к началу нового учебного года, чтобы для студентов он был богат как на знания, так и на новые положительные эмоции», - пояснил Максим Топилин.

Он также рассказал, что студенты уже заселяются в отремонтированные комнаты с современной мебелью. «Теперь только учиться, а в дальнейшем - быть на страже здоровья наших людей!» - рассказал он.

Напомним, в программу капитального ремонта студенческих общежитий по народной программе партии «Единой России» в 2023 году вошли 243 общежития из 99 вузов.

Депутаты-единороссы Госдумы РФ и Госсовета РТ осмотрели молочный комбинат в Апастовском районе

Депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, депутат Госсовета РТ Фаниль Багаутдинов и руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РТ Юрий Камалтынов в составе партдесанта осмотрели ход работы молочного комбината в Апастовском районе. Они ознакомились с ходом ремонтных работ, с высокотехнологичным оборудованием для переработки молока и производства продукции.

«В нашей организации создано 118 рабочих мест. Производим полутвердые, твердые сыры и обезжиренное сухое молоко. Наша цель - сделать так, чтобы продукция, производимая в районе, соответствовала высоким стандартам», - рассказал генеральный директор молочного комбината Александр Емшанов.



Вернуться назад


Новости

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

09 декабря, 17:51 Айрат Фаррахов: «Единая Россия» продолжит принимать законы в поддержку участников СВО Партия сохранила льготы для совершеннолетних детей участников СВО на период до поступления в вузы и добилась введения бесплатного проезда для бойцов к месту...

  09 декабря, 08:27 В Татарстане продолжается декада приемов граждан Она проходит в рамках 24-летия «Единая Россия». До 10 декабря в общественных приемных партии татарстанцы могут обратиться к депутатам с вопросами и предложениями

08 декабря, 14:28 Альфия Когогина помогла татарстанцу с оформлением документов для его матери С 1 по 10 декабря в Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию партии «Единая Россия»

04 декабря, 14:04 В Татарстане пройдет «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан с инвалидностью Она организована совместно с объединением женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие»

04 декабря, 09:35 Альфия Когогина: Питание и проживание детей в интернатах школ искусств будут бесплатными Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

03 декабря, 16:16 «Единая Россия» проведет прием участников СВО и членов их семей Его тема - вопросы медицинского обеспечения

03 декабря, 08:21 В Татарстане проходит Декада приемов граждан, приуроченная к 24-летию «Единой России» Все желающие смогут лично высказать свою позицию и получить ответы на интересующие вопросы, посетив общественную приемную партии в Казани, расположенную на...

02 декабря, 08:48 Фарид Мухаметшин открыл декаду приема граждан Татарстанцы обратились к Секретарю Татарстанского регионального отделения «Единой России» с вопросами сохранения памяти и вступления в партию

02 декабря, 08:42 Максим Топилин: Татарстан играет важную роль в социально-экономическом развитии всей страны Депутат Госдумы поздравил татарстанцев с днем государственного символа

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх