Топилин: работы по народной программе ведутся в открытом диалоге с жителями

    24 июля 2023, 12:20
Топилин: работы по народной программе ведутся в открытом диалоге с жителями
Объекты народной программы партии - это предмет особого внимания единороссов

Как поделился депутат Госдумы от Татарстана Максим Топилин, реализации народной программы в регионе он уделяет особое внимание и всегда готов включиться в вопросы, требующие его участия:

«В зоне особого внимания - строительство и капремонт социальных объектов: школ и детских садов, больниц и фельдшерско-акушерских пунктов, открытие зон, адаптированных для инвалидов. К примеру, к новому учебному году в Татарстане планируют завершить капитальный ремонт 43 школ, еще в 143 отремонтируют столовые. Сейчас работы выполнены на 70%. Что касается ФАПов, то лично побывал во многих объектах, в том числе в селе Чуру-Барышево Апастовского района Республики и в селе Кошки-Теняково Буинского района Татарстана и др. Убедился, что в них есть все, чтобы оказать оперативную медпомощь жителям: это кабинет фельдшера, процедурная, места ожидания и др.

Активно работаю над вновь возникающими вызовами: это и ремонт дорог, и законопроект о возможности комфортных, прозрачных и быстрых закупок для регионов у единственного поставщика (особенно когда речь идет о сфере здравоохранения), и помощь нашим бойцам, находящимся в зоне СВО, и их близким и др», - поделился парламентарий. Он также подчеркнул, что все работы ведутся в открытом диалоге с жителями и часто именно они являются инициаторами перемен.

За реализацией работ на объектах народной программы следят и депутаты женского объединения «Мәрхәмәт-Милосердие»: они ознакомились с ходом капремонта центра экстренной психологической помощи в Набережных Челнах.

Ремонт центра начался в марте. За это время удалось завершить ремонт систем канализации, электроснабжения и телефонизации, заменить окна, межкомнатных дверей, а также ремонт стен, потолков, полов. Кроме того, закуплено новое оборудование.

Молодежный телефон доверия - единственная бесплатная служба в Набережных Челнах. Круглосуточно работают 3 линии: русская, татарская и республиканская. Центр оказывает анонимную психологическую помощь в кризисных ситуациях. Педагоги-психологи службы гарантируют строгую анонимность обращения и немедленную психологическую помощь абоненту.

За 2022 год на молодежный телефон доверия поступило 13 554 обращения, за первое полугодие текущего года - 5 719.



Вернуться назад


Новости

19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

  18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

04 февраля, 18:40 В Татарстане продолжается тематическая неделя приемов граждан Мероприятия, посвященные вопросам социальной поддержки, продлятся до 6 февраля

04 февраля, 13:34 Депутаты Казгордумы провели приемы граждан Рассмотренные инициативы и проблемы находятся на контроле депутатов, работа по ним продолжается

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх