Руслан Шигабуддинов возглавил регштаб «Молодой Гвардии Единой России» в РТ

    07 апреля 2023, 16:15
Руслан Шигабуддинов возглавил регштаб «Молодой Гвардии Единой России» в РТ


Об этом стало известно сегодня по итогам тайного голосования, прошедшего на площадке XIV отчетно-выборной конференции Татарстанского реготделения МГЕР с участием председателя Госсовета РТ, секретаря Татарстанского отделения партии «Единая Россия» Фарида Мухаметшина.

Таким образом Руслан Шигабуддинов сменил на посту депутата Госсовета РТ, члена Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Динара Бариева, который возглавлял МГЕР РТ с 2016 года и теперь продолжит поддерживать молодежные проекты Партии.

Сегодня же в рамках конференции были подведены итоги работы организации, избраны новые составы Регионального штаба и Региональной контрольно-ревизионной комиссии, определены задачи на перспективу.

Об итогах работы регионального отделения Молодой гвардии за последние 7 лет рассказал Динар Бариев. «Для нас важно было наладить системную работу с муниципалитетами, - подчеркнул Динар Бариев, - с 2016 года в республике проходит конкурс грантов местных отделений, и сегодня в районах уже реализуется много интересных проектов: «Марафон здоровья» в Альметьевске, киберспортивные турниры - в Сабинском районе, «Экогород» - в Елабужском и другие».

За семилетний период работы произошло обновление целого ряда республиканских проектов. Так, один из главных проектов «Молодой Гвардии» РТ «ПолитЗавод» перерос из трехдневных выездных смен в большую образовательную площадку. Ежегодно на участие в проекте поступает более 1 тыс. заявок.

Отдельно Динар Бариев остановился на развитии добровольчества. «Волонтерство стало для нас одним из основных направлений деятельности, - сказал он, - «Молодая Гвардия» оказывала помощь в период пандемии, с начала СВО молодогвардейцы совместно с татарстанскими единороссами открыли Гуманитарный штаб «Мы Вместе». С февраля прошлого года было собрано и отправлено на Донбасс 148 тонн гуманитарного груза с предметами первой необходимости на общую сумму более 13 млн. рублей. Молодогвардейцы регулярно бывают на Донбассе с гуманитарными миссиями».

По словам вновь избранного руководителя регионального штаба МГЕР Руслана Шигабуддинова, волонтерская работа движения обязательно продолжится. «Одна из наших важнейших задач – работа в рамках гуманитарного штаба «Мы вместе», реализация патриотических акций и проектов МГЕР», - сказал он, представляя план работы на ближайшую перспективу.

В рамках отчетно-выборной конференции были вручены награды активистам регионального отделения «Молодой гвардии» разных лет. Динар Бариев был поощрен Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета.  

Более того, на конференции также чествовали лучшие местные отделения МГЕР РТ по итогам работы за предыдущий год. Так, лавры первенства достались Елабужскому отделению, а сразу за ним лучшими признали отделения Агрызского и Зеленодольского районов.

Ряд районов наградили за эффективную работу гуманитарного штаба «Мы Вместе» - в их числе оказались Алькеевское, Арское, Бавлинское, Буинское, Дрожжановское и Нурлатское отделения.

В работе конференции также приняли участие депутаты Государственного Совета Ольга Воронова и Геннадий Глушков, министр по делам молодежи республики Ринат Садыков, заместитель руководителя Департамента – начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Департамента Раиса РТ по вопросам внутренней политики Ильнур Шакиров, руководитель Регионального исполнительного комитета ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин.

Анализируя итоги деятельности молодогвардейцев, Фарид Мухаметшин отметил, что молодежное движение, которому в этом году исполняется 18 лет, стало крупнейшим в стране. «Татарстанское региональное отделение «Единой России» одним из первых в стране поддержало идею организации молодежного крыла, и сегодня татарстанский отряд МГЕР насчитывает около 3 тыс. человек, организация представлена во всех сорока пяти муниципальных образованиях республики, - отметил глава парламента, обращаясь к участникам конференции, - работа МГЕР полезна и обществу, и вам, поскольку через реализуемые проекты вы становитесь сопричастными ко всем добрым делам и знаковым мероприятиям, происходящим в республике. Вы – в авангарде, с вас во многом берут пример другие молодые люди».     

«Молодая гвардия» в республике является также и «кадровым лифтом» для молодежи, считает глава парламента. Активисты движения сегодня работают на различных должностях, как на республиканском, так и на муниципальном уровнях. Так, из 15 членов Молодежного Правительства четверо являются представителями «Молодой гвардии», в составе Молодежного парламента при Государственном Совете 6 молодогвардейцев. Из 7600 муниципальных депутатов республики около 10% - молодогвардейцы, те, кто состоит в рядах организации или прошел ее школу. По словам Фарида Мухаметшина, нужно активнее использовать такие возможности. «Деятельность в «Молодой гвардии» делает вас узнаваемыми в муниципалитетах, учит убеждать, дает большой опыт работы с людьми», - сказал он.

Фарид Мухаметшин также отметил, что республика входит в очередной большой избирательный цикл. В 2024 году пройдут выборы Президента России, затем – депутатов Государственного Совета. В 2025 году – Раиса РТ и представительных органов местного самоуправления, в 2026 – Госдумы РФ девятого созыва. В парламентах разных уровней должно быть больше представителей МГЕР, считает Фарид Мухаметшин.

Поддержка молодежи всегда была приоритетным направлением деятельности органов власти Татарстана. Фарид Мухаметшин напомнил, что 30 лет назад (19 октября 1993 года) Татарстан одним из первых среди регионов России принял свой закон о молодежной политике. В 2018 году было создано Министерство по делам молодежи РТ. При Государственном Совете работает Молодежный парламент. Создание этих институтов, по словам главы парламента, имеет большое значение, не случайно по итогам прошлого года Татарстан занял первое место в рейтинге регионов России в области реализации государственной молодежной политики.

Смотреть видео

Смотреть фото



Вернуться назад


Новости

19 апреля, 14:50 Поволжский университет стал базовой организацией СНГ по университетскому спорту Решение принято на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске

19 апреля, 14:44 Молодогвардейцы Татарстана организовали акцию по сдаче донорской крови 20 апреля отмечают Национальный день донора

  16 апреля, 17:52 Татарстанское отделение Сторонников «Единой России» запускает новый проект для помощи ветеранам ЛНР Первыми участниками акции «С теплом к ветерану!» станут ветераны Луганска и Рубежного

15 апреля, 17:08 Татарстанские молодогвардейцы отправили вторую партию гумпомощи в Оренбургскую область В груз вошли питьевая вода, детское питание, продукты, одежда и средства личной гигиены

11 апреля, 18:27 Более 1 тонны гуманитарной помощи отправили молодогвардейцы в Оренбургскую область Помощь предназначена для жителей пострадавших от наводнения городов

09 апреля, 15:30 Молодогвардейцы Татарстана провели Сабантуй для жителей Лисичанска Активисты партийной молодежной организации ведут гуманитарную миссию в новых регионах России

02 апреля, 15:09 Татарстанские молодогвардейцы продолжают оказывать помощь жителям Лисичанска Ребята занимаются вопросами благоустройства, раздачи питания, организации различных мероприятий и акций

02 апреля, 12:10 Депутаты России и Татарстана об атаке БПЛА: Врагу нас не запугать! Все службы находятся в повышенной готовности

29 марта, 15:30 Студенты Поволжского университета поддержали раненых участников СВО Ребята посетили военный госпиталь в Казани и пообщались с бойцами

29 марта, 15:23 Более 8 тысяч единиц медоборудования поступит в учреждения первичного звена Татарстана в 2024 году Финансирование планируется из федерального и республиканского бюджетов

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх