В Богатых Сабах прошел урок по кибербезопасности

    20 февраля 2023, 10:04
В татарстанских школах в рамках партийного проекта «Цифровая безопасность» стартовал пилотный проект «Инфоурок: войти в айти и что такое кибербезопасность»

Проект организован Академией кибербезопасности Innostage совместно с Университетом талантов при поддержке правительства Республики Татарстан, администрации Сабинского района, федерального партийного проекта «Цифровая Россия», партии «Единая Россия», ИТ-дистрибьютора RRC.

Уроки кибербезопасности – это целая серия мероприятий по информационной безопасности, которые планируется проводить по всей республике. Сабинский район стал пилотным: в эту субботу в Богатых Сабах  собрались школьники 7-10 классов из поселковых школ. Для них провели урок по информационной безопасности, также прошел квиз. По итогам интеллектуальной игры победители получили ценные подарки.

Отдельный блок мероприятий проходит и для самих учителей по информатике. Организаторам интересно их видение преподавания предмета. Совместно обсудили и меры поддержки учителей, а также вопросы организации факультативов по информационной безопасности.

Тема полезна и для родителей, которые могут помочь своим детям с определением профориентации в IT-сфере – одной из самых актуальных на сегодня.

«Работать с информационными технологиями стало престижно и выгодно. При этом использование онлайн-сервисов иногда приводит к утечке данных в преступных целях. Важно обезопасить наше население от кибер-мошенничества, защитить кошельки, персональные данные и конституционное право на частную переписку. Мы рады, что компания Innostage при поддержке «Единой России» и правительства озабочены просвещением молодежи в сфере кибер-безопасности», - отметил присутствующий на мероприятии секретарь Сабинского местного отделения партии «Единая Россия», глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов.



Вернуться назад


Новости

05 ноября, 10:27 В Татарстане продолжается Неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки Все обращения рассмотрены, часть - взята на контроль

04 ноября, 19:50 Курсантам Раифского учебно-воспитательного учреждения рассказали о единстве народов России Просветительская беседа «Мы — Россия: истоки и горизонты единства народов» приурочена ко Дню народного единства

  03 ноября, 18:40 Максим Топилин взял под личный контроль проблемы жителей Татарстана Председатель комитета Государственной думы по экономической политике, депутат от Татарстана Максим Топилин провел личный прием граждан в Казани

20 октября, 08:28 В Татарстане пройдет горячая линия по вопросам защиты прав военнослужащих Задать свои вопросы смогут участники и ветераны боевых действий, а также члены их семей

06 октября, 17:07 В Казани при поддержке «Единой России» прошел фестиваль по северной ходьбе Мероприятие организовано в рамках партпроекта «Старшее поколение» и приурочено к Международному дню пожилого человека

25 сентября, 09:31 «Единая Россия» получила исторический результат на выборах в Госдуму У партии 349 мандатов в нижнюю палату парламента — на 25 больше, чем в предыдущем созыве

23 сентября, 08:32 В Татарстане пройдет Всероссийский день приема родителей дошкольников Задать свои вопросы специалистам может каждый желающий

23 сентября, 08:31 25 сентября в Татарстане пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

04 сентября, 11:29 «Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по социальным вопросам Татарстанцы могут обратиться с вопросами в сфере здравоохранения, ЖКХ, образования

27 августа, 15:55 В Азнакаево провели мониторинг безопасности пешеходных переходов у образовательных учреждений Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх