Фарид Мухаметшин: Проект «Выбирай свое» востребован во всех регионах России, особенно в Татарстане

    25 января 2023, 09:58
Состоялось селекторное совещание по вопросам импортозамещения

Во вторник, 24 января в региональном исполкоме «Единой России» прошло совещание по вопросам импортозамещения. В совещании принял участие Секретарь Татарстанского отделения «Единой России», Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин, представители министерств и ведомств Татарстана.

«Хочу сказать, что эта инициатива нашей партии востребована во всех регионах. Я скажу про Татарстан. Её, как бальзам на душу, приняли хозяйствующие субъекты многовекторной экономики нашей республики», - сообщил Мухаметшин.

Он отметил, что проект качественно сработал на авторитет политической партии «Единая Россия». 

«Мы объединились с руководителями абсолютного большинства хозяйствующих субъектов Республики Татарстан. А их немало: нефть продолжаем добывать, перерабатывать, КАМАЗы выпускаем, самолёты, вертолёты, корабли военные и гражданские делаем. Этот год ознаменовался для республики большим достижением в сельскохозяйственном секторе экономики - 5,3 миллиона тонн зерна на рынке сбыта и это при стареющем и сокращающимся сельском жителе», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

Он отметил, что крупные предприятия Татарстана с радостью воспринимают встречи на партийной площадке, имеющейся возможности обменяться оытом импортозамещения, который имеется в других регионах Российской Федерации.

«Этот проект необходим, мы его поддерживаем», - заключил Мухаметшин. 

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак поблагодарил предпринимателей, которые помогают фронту и участвуют в гуманитарной миссии «Единой России»

Он особо отметил тех, кто не уехал из страны и продолжил свою работу в непростых условиях

Тысячи предпринимателей по всей стране включились в гуманитарную миссию партии, отметил секретарь Генсовета партии на всероссийском совещании «Единой России» по теме импортозамещения

«С первых дней СВО тысячи предпринимателей по всей стране включились в гуманитарную миссию партии. Отправляют продукты, лекарства, машины, технику, оборудование для наших бойцов. Немало примеров, когда производство специально перепрофилировалось под выпуск продукции, необходимой для фронта. Всем вам низкий поклон за поддержку, которая имеет колоссальное значение для достижения нашей общей Победы», – сказал Андрей Турчак.

Именно поэтому «Единая Россия» со своей стороны также активизировала работу по импортозамещению, подчеркнул секретарь Генсовета партии.

Весной 2022 года «Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Его координатором стал замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов, общественный совет возглавил гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов. 

Партийный проект «Выбирай свое» призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению, консолидируя вокруг себя общественные организации, НКО, представителей образовательной среды, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

Инициативу «Единой России» по созданию проекта по импортозамещению поддержал и Минпромторг. Ведомство предоставляет наработки по созданию информационных систем для производителей и заказчиков. Они позволяют быстрее заключать новые контракты и выстраивать производственные и логистические цепочки взамен утраченных вследствие введения санкций.

Общественными партнерами проекта «Единой России» стали «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата.



Вернуться назад


Новости

09 июня, 08:22 «Единая Россия» провела в Татарстане региональную неделю приемов граждан За это время к экспертам в сфере материнства и детства обратились более 600 человек

29 мая, 09:07 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам материнства и детства Все мероприятия пройдут с 1 по 5 июня на площадке Региональной общественной приёмной Председателя Партии в Республике Татарстан

  26 мая, 11:50 В Чистополе благодаря поддержке Олега Морозова появится сцена-майдан в микрорайоне «Поселок часовщиков» Депутат Государственной Думы РФ поддержал инициативу чистопольских активистов "Единой России"

25 мая, 13:41 В Казани пройдут консультации для представителей НКО Юридическая поддержка для некоммерческих организаций организована в рамках проекта «Единые»

15 мая, 09:00 «Единая Россия» проведет неделю приемов по вопросам образования

12 мая, 08:41 «Единая Россия» проведет прием участников СВО

05 мая, 15:38 В Татарстане «Единая Россия» запустила акцию «Подарок ветерану» Акция проходит при поддержке партпроекта «Историческая память»

30 апреля, 14:30 В Казани «Единая Россия» организовала благотворительный концерт для детей из малообеспеченных семей Концерт состоялся в рамках местного партийного проекта «Наследники Отечества»

29 апреля, 12:23 На фасаде казанской гимназии появился мурал в честь Героя СВО Михаила Ермолина Командир реактивного артиллерийского дивизиона 126-й отдельной гвардейской бригады береговой обороны погиб при выполнении боевого задания в марте 2022 года

28 апреля, 16:19 Александр Лапин: У меня огромное желание служить своему многонациональному народу Герой России, генерал-полковник Александр Лапин выдвинулся кандидатом предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия»...

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх