В Казани жюри подвели итоги конкурса «Юные герои Великой Победы»

    29 ноября 2022, 09:42
Конкурс стартовал в начале сентября

В понедельник, 28 ноября в региональном исполнительном комитете «Единой России» члены жюри подвели итоги конкурса «Юные герои Великой Победы».

«В рамках проекта «Культура малой Родины» второй год подряд мы запустили конкурс театральных постановок «Юные герои Великой Победы». В нем принимают участие школьники, которые через театральные постановки рассказывают о жизни своих ровесников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Мы хотели бы, чтобы дети рассказывали о детях-участниках войны и узнавали об их подвигах», - отметила региональный координатор проекта, депутат Госсовета Татарстана Людмила Рыбакова.

По словам спикера в Татарстане, прошел школьный и муниципальный этапы конкурса. 

Итоги конкурса подведут в преддверии Дня героев Отечества 9 декабря по возрастным категориям: с первого по четвертый класс и с пятого по восьмой класс, а также студенты средне специальных и профессиональных учебных заведений. В конкурсе принимают участие 42 района, более 700 школ и почти 30 тысяч ребят.

«Более 100 видеозаписей театрализованных постановок передали в оргкомитет», - рассказала Рыбакова.

Напомним, в 2021 году в акции «Юные герои Великой Победы» приняли участие более 100 тысяч школьников по всей стране. Для них проводились уроки, посвященные детям, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны.



Вернуться назад


Новости

25 февраля, 08:30 В Татарстане пройдет горячая линия по поддержке военнослужащих Телефонная горячая линия, посвященная защите прав и поддержке военнослужащих, пройдет в Татарстане 26 февраля. Ее организуют совместно с объединением...

21 февраля, 17:49 «Единая Россия» и МГЕР поздравили фельдшеров с профессиональным праздником Активисты Казанского местного отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» поздравили с профессиональным праздником сотрудников ГАУЗ «Станция скорой...

  19 февраля, 17:46 В Татарстане пройдет горячая линия для детей и родителей «Вместе против буллинга»

18 февраля, 12:01 20 февраля в Татарстане состоится Единый день приёма участников СВО и членов их семей Мероприятие посвящено актуальным вопросам в сфере социального обеспечения

18 февраля, 10:35 Альфия Когогина: Люди на селе должны жить не хуже, чем в городах Госдума приняла обращение к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину по вопросу комплексного развития сельских агломераций

17 февраля, 15:34 Черемшанцы отправили стройматериалы для укрепления позиций Гуманитарная помощь из района уходит регулярно

17 февраля, 13:39 Жители Апастовского района собрали очередную партию гумгруза Участие в помощи бойцам приняли жители и предприниматели района

17 февраля, 09:37 В Арске рассказали о работе волонтеров по поддержке бойцов СВО Патриотическое мероприятие прошло в молодежном центре «Алгарыш»

12 февраля, 09:33 В Татарстане семьям контрактников-участников СВО рассказали о льготах и выплатах Мероприятие прошло в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

06 февраля, 19:33 В Татарстане прошли консультации участников СВО Бойцы и члены их семей могли задать вопросы по получению выплат

Все новости


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх