В Татарстане выявили дополнительные земельные участки для строительства

Общество    26 июля 2022, 14:33
Информация о них доступна на сервисе публичной кадастровой карты «Земля для стройки»

Дополнительные 30 земельных участков, пригодных для жилищного строительства, выявили специалисты Россреестра Татарстана в результате анализа в июле. Теперь количество свободных участков увеличилось с 30 до 64. Общая их площадь увеличилась до 240 гектаров.

Из 30 земельных участков 27 предназначены под индивидуальное жилищное строительство, 3 участка – для строительства многоквартирного дома. Большая часть – это 52  земельных участка – расположена в Пестречинском районе республики. Есть также участки в Нижнекамске, Арском, Аксубаевском,  Актанышском, Зеленодольском, Нурлатском, Верхнеуслонском и Кукморском районах.

Такие данные озвучил Росреестр Татарстана, проанализировав эффективность использования земельных участков с целью их вовлечения в жилищное строительство. Информация о них доступна на сервисе публичной кадастровой карты «Земля для стройки». Сервис разработан в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

«Сервис «Земля для стройки» позволяет в онлайн-режиме не только подобрать подходящий земельный участок, но и получить исчерпывающую информацию о нем, а также обратиться в орган местного самоуправления для его приобретения. Также цифровой ресурс поможет инвесторам и застройщикам планировать свою деятельность, увеличивать объёмы строительства и инвестиций, тем самым улучшая жилищные условия наших граждан», - отметил руководитель Управления Росреестра по Республике Татарстан Азат Зяббаров

Для того, чтобы найти земельный участок, необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты, выбрать вкладку «Участок» - «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку (без пробелов). Например, в Татарстане это 16:*

Для создания обращения, связанного с земельным участком или территорией, имеющим потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.

Росреестр с 2020 года   проводит анализ эффективности использования земельных участков для определения возможности их вовлечения в жилищное строительство. Кроме того, Росреестром разработан сервис «Земля для стройки».



Вернуться назад






Новости рубрики

30.12.2025 Единороссы посетили ребят из приюта «Забота» Алексеевские партийцы поздравили ребят и вручили им подарки
29.12.2025 Татарстанские единороссы устроили в госпитале праздник для военнослужащих Его организовало Ново-Савиновское районное первичное отделение партии «Единая Россия»
25.12.2025 В Татарстане проходит акция «С Новым годом, ветеран!» До конца года единороссы навестят всех татарстанцев – участников Великой Отечественной войны, чтобы поздравить их с праздником


Новости

30 декабря, 14:08 Депутат Госдумы Анатолий Иванов посетил Мамадыш с рабочим визитом

29 декабря, 18:21 Максим Топилин прием жителей в Казани В последние предновогодние дни продолжается региональная неделя для работы депутатов Госдумы в республике

  24 декабря, 14:57 Депутаты проведут приемы граждан Последние в этом году личные приемы граждан пройдут в Региональной общественной приёмной «Единой России» в Татарстане

24 декабря, 14:56 8,6 тысячи детей получат новогодние подарки от фонда «Нэфис» Общий вес подарков составляет более 10 тонн

23 декабря, 13:08 Татарстанские единороссы запускают акцию «С Новым годом, ветеран!» Партийная акция продлится до 31 декабря

22 декабря, 16:19 Альфия Когогина отправила новогодние подарки детям подшефного Татарстану Лисичанска Мероприятие прошло в рамках акции «Елка желаний»

20 декабря, 19:39 Из Татарстана в Лисичанск и Рубежное направлено 4,5 тысяч новогодних подарков

19 декабря, 11:28 Для воспитанников Раифского училища организовали мастер-класс Чемпионы-спецназовцы провели мастер-класс по дзюдо для воспитанников Раифского СУВУ. Мероприятие прошло в рамках партпроекта «Единой России» «Выбор сильных»

12 декабря, 19:33 В Татарстане завершилась декада приемов граждан

12 декабря, 08:59 Альфия Когогина: Участники СВО смогут получить второе среднее профобразование бесплатно Госдума приняла изменения в Федеральный закон «Об образовании в РФ» в части предоставления права участникам специальной военной операции повторно получить...

Все новости
Уайлд


© 2019 Общественно-политический портал "Вверх"
info@vverh-tatarstan.ru
телефон: +7 (843) 238-25-28
Youtube VK RSS
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-75219 от 07.03.19. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель ТРО ВПП «Единая Россия»
Информация для лиц старше 18 лет. Запрещено для детей.
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта (кроме фотографий), как и активная гиперссылка при цитировании, только приветствуется.
Материалы сайта (кроме фотографий), если специально не оговорено иное, доступны по лицензии Creative Commons «Attribution» («Атрибуция») 4.0 Всемирная

Наверх